Horaires de train Nîmes - Toulon le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Toulon le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:24
Tarascon-Sur-Rhône
06:34
Arles
06:44
St-Martin-De-Crau
06:55
Miramas
07:12
Vitrolles-Aér-Marseille
07:27
Marseille-St-Charles
2 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 876530
Marseille-St-Charles
08:43
Toulon
 
TER 17473
Nîmes
07:22
Tarascon-Sur-Rhône
07:32
Arles
07:41
St-Martin-De-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles-Aér-Marseille
08:25
Marseille-St-Charles
3 h 31 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 876532
Marseille-St-Charles
09:37
Marseille-Blancarde
09:48
Aubagne
09:56
Cassis
10:03
La Ciotat
10:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
10:15
Bandol
10:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
10:25
La Seyne-Six-Fours
10:35
Toulon
 
TER 881617
Nîmes
08:23
Tarascon-Sur-Rhône
08:32
Arles
08:42
St-Martin-De-Crau
08:52
Miramas
09:09
Vitrolles-Aér-Marseille
09:26
Marseille-St-Charles
2 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 876534
Marseille-St-Charles
10:43
Toulon
 
TER 17475
Nîmes
08:30
Manduel-Redessan
08:43
Beaucaire
08:46
Tarascon-Sur-Rhône
08:58
Avignon-Centre
2 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876304
Avignon-Centre
09:19
Avignon-Tgv
 
TER 979658
Avignon-Tgv
11:15
Toulon
 
TGV 6171
Nîmes
10:40
Marseille-St-Charles
3 h 5 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4651
Marseille-St-Charles
11:37
Marseille-Blancarde
11:48
Aubagne
11:56
Cassis
12:03
La Ciotat
12:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
12:15
Bandol
12:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
12:25
La Seyne-Six-Fours
12:35
Toulon
 
TER 881625
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
3 h 24 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
14:15
Toulon
 
TGV 6085
Nîmes
12:12
Arles
13:04
Marseille-St-Charles
2 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
13:39
Marseille-Blancarde
13:50
Aubagne
13:58
Cassis
14:05
La Ciotat
14:10
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
14:17
Bandol
14:22
Ollioules-Sanary-S-Mer
14:27
La Seyne-Six-Fours
14:37
Toulon
 
TER 881433
Nîmes
12:22
Vergèze-Codognan
12:30
Lunel
12:38
Baillargues
12:46
Montpellier-Saint-Roch
3 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 86985
Montpellier-Saint-Roch
14:42
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4657
Marseille-St-Charles
15:07
Marseille-Blancarde
15:18
Aubagne
15:26
Cassis
15:33
La Ciotat
15:38
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
15:45
Bandol
15:50
Ollioules-Sanary-S-Mer
15:55
La Seyne-Six-Fours
16:05
Toulon
 
TER 881631
Nîmes
13:11
Tarascon-Sur-Rhône
13:25
Avignon-Centre
3 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 876412
Avignon-Centre
14:00
Arles
14:18
Miramas
14:35
Vitrolles-Aér-Marseille
14:51
Marseille-St-Charles
 
TER 17713
Marseille-St-Charles
15:37
Marseille-Blancarde
15:48
Aubagne
15:56
Cassis
16:03
La Ciotat
16:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
16:15
Bandol
16:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
16:25
La Seyne-Six-Fours
16:35
Toulon
 
TER 881633
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
4 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6036
Valence-Tgv
15:38
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Marseille-St-Charles
 
TGV 9827
Marseille-St-Charles
16:21
Marseille-Blancarde
16:42
La Ciotat
16:56
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:09
Toulon
 
TER 881661
Nîmes
13:28
Manduel-Redessan
13:41
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
4 h 15 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:49
Aix-En-Provence-Tgv
16:03
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:42
Marseille-Blancarde
16:52
Aubagne
16:59
Cassis
17:06
La Ciotat
17:12
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
17:18
Bandol
17:23
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:28
La Seyne-Six-Fours
17:36
Toulon
 
TER 881637
Nîmes
15:57
Arles
16:46
Marseille-St-Charles
2 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 4659
Marseille-St-Charles
17:08
Marseille-Blancarde
17:18
Aubagne
17:26
Cassis
17:33
La Ciotat
17:38
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
17:45
Bandol
17:50
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:55
La Seyne-Six-Fours
18:05
Toulon
 
TER 881639
Nîmes
16:10
Tarascon-Sur-Rhône
16:23
Avignon-Centre
3 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876418
Avignon-Centre
17:22
Miramas
 
TER 879633
Miramas
17:46
St-Chamas
17:57
Rognac
18:02
Vitrolles-Aér-Marseille
18:06
Pas-Des-Lanciers
18:12
L'estaque
18:22
Marseille-Blancarde
18:32
Aubagne
18:45
La Ciotat
18:58
Ollioules-Sanary-S-Mer
19:09
Toulon
 
TER 881709
Nîmes
18:01
Arles
18:43
Marseille-St-Charles
2 h 9 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 4661
Marseille-St-Charles
19:43
Toulon
 
TER 17481
Nîmes
18:09
Tarascon-Sur-Rhône
18:22
Avignon-Centre
2 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876422
Avignon-Centre
18:49
Avignon-Tgv
 
TER 979624
Avignon-Tgv
19:37
Aix-En-Provence-Tgv
20:01
Marseille-St-Charles
20:46
Toulon
 
TGV 6815
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
3 h 19 min
1 corresp.
TGV 6218
Valence-Tgv
21:13
Toulon
 
TGV 6159
Nîmes
19:25
Tarascon-Sur-Rhône
19:35
Arles
19:45
St-Martin-De-Crau
19:56
Miramas
20:13
Vitrolles-Aér-Marseille
20:26
Marseille-St-Charles
2 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 876546
Marseille-St-Charles
21:43
Toulon
 
TER 17483
Nîmes
07:22
Tarascon-Sur-Rhône
07:32
Arles
07:41
St-Martin-De-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles-Aér-Marseille
08:25
Marseille-St-Charles
2 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 876532
Marseille-St-Charles
09:44
Toulon
 
TGV 6805
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:40
Miramas
10:58
Vitrolles-Aér-Marseille
11:12
Marseille-St-Charles
2 h 44 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 876538
Marseille-St-Charles
11:37
Marseille-Blancarde
11:48
Aubagne
11:56
Cassis
12:03
La Ciotat
12:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
12:15
Bandol
12:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
12:25
La Seyne-Six-Fours
12:35
Toulon
 
TER 881625

Modifier votre trajet