Horaires de train Nîmes - Toulon le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Toulon le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:19
Tarascon
07:32
Arles
07:41
St-Martin-de-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles Aéroport Marseille
08:29
Marseille-Saint-Charles
2 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 76502
Marseille-Saint-Charles
09:41
Toulon
 
TGV 6805
Nîmes
08:29
Manduel-Redessan
08:38
Beaucaire
08:42
Tarascon
08:55
Avignon Ville
2 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 76304
Avignon Ville
09:33
Avignon TGV
 
Train 79365
Avignon TGV
11:11
Toulon
 
TGV 6171
Nîmes
09:09
Tarascon
09:22
Avignon Ville
3 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76404
Avignon Ville
10:01
Arles
10:18
Miramas
10:36
Vitrolles Aéroport Marseille
10:50
Marseille-Saint-Charles
 
Train 17705
Marseille-Saint-Charles
12:06
Toulon
 
Train 145
Nîmes
10:10
Tarascon
10:21
Arles
10:30
St-Martin-de-Crau
10:42
Miramas
10:58
Vitrolles Aéroport Marseille
11:12
Marseille-Saint-Charles
2 h 41 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 76522
Marseille-Saint-Charles
11:39
Marseille-Blancarde
11:48
Aubagne
11:56
Cassis
12:03
La Ciotat
12:09
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
12:15
Bandol
12:20
Ollioules-Sanary-sur-Mer
12:25
La Seyne Six Fours
12:32
Toulon
 
Train 81625
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
3 h 17 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76408
Avignon Ville
12:03
Avignon TGV
 
Train 79313
Avignon TGV
14:08
Toulon
 
TGV 6175
Nîmes
13:04
Arles
13:53
Marseille-Saint-Charles
2 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 4654
Marseille-Saint-Charles
15:11
Toulon
 
Train 81201
Nîmes
13:09
Tarascon
13:22
Avignon Ville
3 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 76412
Avignon Ville
14:01
Arles
14:18
Miramas
14:36
Vitrolles Aéroport Marseille
14:52
Marseille-Saint-Charles
 
Train 17713
Marseille-Saint-Charles
15:27
Marseille-Blancarde
15:46
Aubagne
15:55
Cassis
16:02
La Ciotat
16:08
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
16:15
Bandol
16:21
Ollioules-Sanary-sur-Mer
16:26
La Seyne Six Fours
16:32
Toulon
 
Train 81635
Nîmes
14:59
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
3 h 03 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 4656
Marseille-Saint-Charles
16:44
Marseille-Blancarde
16:55
Aubagne
17:03
Cassis
17:13
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
17:20
Bandol
17:28
La Seyne Six Fours
17:35
Toulon
 
Train 81639
Nîmes
15:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6212
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:46
Avignon TGV
17:22
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6837
Marseille-Saint-Charles
17:46
Marseille-Blancarde
17:56
Aubagne
18:03
Cassis
18:10
La Ciotat
18:16
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
18:22
Bandol
18:28
Ollioules-Sanary-sur-Mer
18:32
La Seyne Six Fours
18:38
Toulon
 
Train 81643
Nîmes
17:09
Tarascon
17:22
Avignon Ville
2 h 18 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76420
Avignon Ville
17:50
Avignon TGV
 
Train 79331
Avignon TGV
19:09
Toulon
 
TGV 6179
Nîmes
17:19
Tarascon
17:32
Arles
17:41
St-Martin-de-Crau
17:52
Miramas
18:05
Rognac
18:10
Vitrolles Aéroport Marseille
18:15
Pas-des-Lanciers
18:29
Marseille-Saint-Charles
3 h 35 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 76506
Marseille-Saint-Charles
19:45
Marseille-Blancarde
19:55
Aubagne
20:03
Cassis
20:10
La Ciotat
20:15
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
20:21
Bandol
20:27
Ollioules-Sanary-sur-Mer
20:32
La Seyne Six Fours
20:38
Toulon
 
Train 81647
Nîmes
19:02
Arles
19:42
Marseille-Saint-Charles
2 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 4662
Marseille-Saint-Charles
20:42
Toulon
 
TGV 6815
Nîmes
19:20
Tarascon
19:33
Arles
19:42
St-Martin-de-Crau
19:52
Miramas
20:09
Vitrolles Aéroport Marseille
20:24
Marseille-Saint-Charles
2 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 76508
Marseille-Saint-Charles
21:41
Toulon
 
Intercités 4665
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:09
Aix-en-Provence TGV
1 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 9724
Aix-en-Provence TGV
22:09
Toulon
 
TGV 6183

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Toulon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée