Horaires de train Nîmes - Tourcoing le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Tourcoing le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:52
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6230
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
TER 19715
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
5 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5062
Lille Flandres
12:37
Croix Wasquehal
12:40
Croix L'allumette
12:42
Roubaix
12:46
Tourcoing
 
TER 844061
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 26 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6204
Paris-Nord
13:32
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
TER 19719
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 26 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6204
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Lille Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
TER 19719
Nîmes
10:14
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:36
Tgv Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille Europe
6 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5166
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19725
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19725
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6062
Paris-Nord
18:18
Lille Flandres
 
TGV 7067
Lille Flandres
18:37
Croix Wasquehal
18:40
Croix L'allumette
18:42
Roubaix
18:46
Tourcoing
 
TER 844071
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6062
Paris-Nord
17:45
Lille Europe
 
TGV 7567
Lille Flandres
18:37
Croix Wasquehal
18:40
Croix L'allumette
18:42
Roubaix
18:46
Tourcoing
 
TER 844071
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6062
Paris-Nord
19:29
Lille Flandres
19:39
Croix Wasquehal
19:44
Roubaix
19:48
Tourcoing
 
TGV 7271
Nîmes
13:34
Manduel-Redessan
13:43
Beaucaire
13:45
Tarascon-Sur-Rhône
13:59
Avignon-Centre
6 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Nord
19:29
Lille Flandres
19:39
Croix Wasquehal
19:44
Roubaix
19:48
Tourcoing
 
TGV 7271
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:56
Lille Europe
5 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5029
Lille Flandres
20:39
Croix Wasquehal
20:44
Roubaix
20:48
Tourcoing
 
TGV 7281

Modifier votre trajet