Horaires de train Nîmes - Valence le 20 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Valence le Jeudi 20/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 20 min
1 corresp.
TGV 6230
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:15
Valence-Ville
 
Train 17504
Nîmes
08:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 17 min
1 corresp.
TGV 5062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:44
Valence-Ville
 
Train 17506
Nîmes
08:09
Tarascon
08:22
Avignon Ville
1 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 76402
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:47
Valence-Ville
 
TGV 6194
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 18 min
1 corresp.
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:44
Valence-Ville
 
Train 17512
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 16 min
1 corresp.
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96634
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 49 min
1 corresp.
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:44
Valence-Ville
 
Train 17522
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:46
Tarascon
13:58
Avignon Ville
2 h 04 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 76310
Avignon Ville
14:37
Orange
14:48
Bollène-la-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:10
Montélimar
15:31
Valence-Ville
 
Train 17716
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 18 min
1 corresp.
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Valence-Ville
 
Train 17361
Nîmes
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 16 min
1 corresp.
TGV 5380
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:15
Valence-Ville
 
Train 96642
Nîmes
17:29
Manduel-Redessan
17:39
Beaucaire
17:42
Tarascon
17:54
Avignon Ville
2 h 09 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 76314
Avignon Ville
18:37
Orange
18:48
Bollène-la-Croisière
18:57
Pierrelatte
19:10
Montélimar
19:31
Valence-Ville
 
Train 17724
Nîmes
19:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 18 min
1 corresp.
TGV 5186
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:44
Valence-Ville
 
Train 17534
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 20 min
1 corresp.
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:15
Valence-Ville
 
Train 96647
Nîmes
19:22
Tarascon
19:30
Arles
2 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 76509
Arles
20:16
Avignon Ville
20:31
Orange
20:42
Bollène-la-Croisière
20:50
Pierrelatte
21:02
Montélimar
21:24
Valence-Ville
 
Train 86170
Nîmes
20:42
Avignon TGV
1 h 19 min
2 corresp.
Train 9724
Avignon TGV
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6806
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:44
Valence-Ville
 
Train 17540

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée