Horaires de train Nîmes - Valenciennes le 26 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Valenciennes le mardi 26 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6230
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:29
Valenciennes
 
TER 841813
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6230
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
08:59
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
5 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5062
Lille Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin (Nord)
12:51
Templeuve
12:58
Orchies
13:05
Rosult
13:09
St-Amand-Les-Eaux
13:18
Valenciennes
 
TER 841817
Nîmes
10:46
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6204
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St Quentin
13:04
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2309
Aulnoye Aymeries
13:16
Berlaimont
13:25
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier Université
13:39
Valenciennes
 
TER 841910
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 47 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin (Nord)
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
St-Amand-Les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
TER 841821
Nîmes
10:14
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:54
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:37
Tgv Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille Europe
6 h 52 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5166
Lille Flandres
15:42
Lesquin
15:47
Fretin (Nord)
15:51
Templeuve
15:57
Orchies
16:03
Rosult
16:09
St-Amand-Les-Eaux
16:18
Valenciennes
 
TER 841909
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6208
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6062
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:35
Valenciennes
 
TGV 7173
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:46
Tarascon-Sur-Rhône
13:58
Avignon-Centre
6 h 38 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:59
Lyon-Part-Dieu
17:54
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Douai
19:36
Montigny En Ostrevent
19:43
Somain
19:50
Wallers
19:56
Raismes (Nord)
20:00
Beuvrages
20:05
Valenciennes
 
TER 843530
Nîmes
15:45
Valence-Tgv
18:01
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6212
Paris-Nord
19:29
Arras
19:54
Douai
20:20
Valenciennes
 
TGV 7185
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:59
Lyon-Part-Dieu
18:54
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:57
Lille Europe
5 h 52 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5029
Lille Flandres
20:43
Lesquin
20:47
Fretin (Nord)
20:52
Templeuve
20:57
Orchies
21:04
Rosult
21:09
St-Amand-Les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
TER 841837
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6066
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille Flandres
 
TGV 7091
Lille Flandres
22:35
Mont De Terre
22:39
Lesquin
22:44
Fretin (Nord)
22:49
Templeuve
22:57
Orchies
23:01
Landas
23:06
Rosult
23:11
St-Amand-Les-Eaux
23:28
Valenciennes
 
TER 841227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00