Horaires de train Nîmes - Vernon le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Vernon le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 56 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6230
Paris-Gare de Lyon RER
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:29
Paris Auber
 
Transilien 82207
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13118
Nîmes
10:47
Paris-Gare de Lyon
5 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6204
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 21 min
4 corresp.
6 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:08
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Gare de Lyon RER
12:28
Paris Châtelet les Halles
12:29
Paris Auber
 
Transilien 80634
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13120
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
5 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6206
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3119
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3119
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
5 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6062
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-la-Jolie
18:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13113
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
6 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6212
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3135
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3135
Nîmes
22:57
Paris-Gare de Lyon
4 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6222
Paris-Gare de Lyon RER
23:27
Paris Châtelet les Halles
23:28
Paris Auber
 
Transilien 80886
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:35
Vernon (Eure)
 
Intercités 13131
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:11
Béziers
22:28
Narbonne
22:59
Carcassonne
23:41
Toulouse-Matabiau
12 h 05 min
5 corresp.
7 arrêts
TGV 6825
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Austerlitz RER
07:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42162
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:53
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84741
Paris Châtelet les Halles
08:05
Paris Auber
 
Transilien 88421
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-la-Jolie
09:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13103
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:11
Béziers
22:28
Narbonne
22:59
Carcassonne
23:41
Toulouse-Matabiau
13 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 6825
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13114

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée