Horaires de train Nîmes - Vesoul le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Vesoul le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:39
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
 
Train 95828
Besançon-Viotte
13:05
Vesoul
 
Bus/Autocar 53612
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:03
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9582
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Ecole-Valentin
12:37
Besançon-Viotte
 
Train 94523
Besançon-Viotte
14:05
Vesoul
 
Bus/Autocar 53614
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 19 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17758
Dijon Ville
14:02
Genlis
14:11
Auxonne
14:20
Dole Ville
14:35
St-Vit (F)
14:45
Besançon-Viotte
 
Train 94253
Besançon-Viotte
15:45
Vesoul
 
Bus/Autocar 53616
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:12
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9896
Besançon Franche-Comté TGV
14:42
Rioz
14:50
Maison Neuve
15:09
Vesoul
 
Bus/Autocar 53906
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:41
Villefranche-sur-Saône
12:51
Belleville-sur-Saône
13:05
Mâcon-Ville
13:22
Tournus
13:37
Chalon-sur-Saône
13:47
Chagny
13:58
Beaune
14:22
Dijon Ville
 
Train 17808
Dijon Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:40
Dole Ville
15:54
St-Vit (F)
16:05
Besançon-Viotte
 
Train 94261
Besançon-Viotte
17:25
Vesoul
 
Bus/Autocar 53618
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
5 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:42
Mouchard
18:48
Arc-et-Senans
19:09
Besançon-Viotte
 
Train 95842
Besançon-Viotte
20:05
Vesoul
 
Bus/Autocar 53626
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:26
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6882
Besançon Franche-Comté TGV
20:06
Rioz
20:14
Maison Neuve
20:33
Vesoul
 
Bus/Autocar 53902
Nîmes
14:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:42
Mouchard
18:48
Arc-et-Senans
19:09
Besançon-Viotte
 
Train 95842
Besançon-Viotte
20:05
Vesoul
 
Bus/Autocar 53626
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:21
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6885
Besançon Franche-Comté TGV
20:06
Rioz
20:14
Maison Neuve
20:33
Vesoul
 
Bus/Autocar 53902
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9869
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:21
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6885
Besançon Franche-Comté TGV
20:06
Rioz
20:14
Maison Neuve
20:33
Vesoul
 
Bus/Autocar 53902

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Vesoul

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée