Horaires de train Nîmes - Vierzon le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Vierzon le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:03
Paris-Gare de Lyon
7 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6230
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
13:11
St-Cyr-en-Val
13:19
La Ferté-Saint-Aubin
13:28
Lamotte-Beuvron
13:34
Nouan-le-Fuzelier
13:42
Salbris
13:50
Theillay
13:58
Vierzon
 
Train 61411
Nîmes
10:47
Paris-Gare de Lyon
7 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:22
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8303
St-Pierre-des-Corps
14:21
Bléré-la-Croix
14:27
Chenonceaux
14:34
Montrichard
14:46
St-Aignan-Noyers
14:55
Selles-sur-Cher
15:02
Gièvres
15:09
Villefranche-sur-Cher
15:26
Vierzon
 
Train 60840
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
5 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6206
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:43
Vierzon
 
Train 61321
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6208
Paris-Austerlitz
17:16
Vierzon
 
Intercités 3651
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 17 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Austerlitz
17:16
Vierzon
 
Intercités 3651
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
5 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6062
Paris-Austerlitz
18:08
Aubrais - Orléans
18:35
Salbris
18:50
Vierzon
 
Intercités 3915
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
5 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6054
Paris-Austerlitz
20:08
Vierzon
 
Intercités 3667
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 39 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Austerlitz
21:05
Vierzon
 
Intercités 3681
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6066
Paris-Austerlitz
22:08
Aubrais - Orléans
22:35
Salbris
22:50
Vierzon
 
Intercités 3921
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6218
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:17
Vierzon
 
Intercités de nuit 3731
Nîmes
21:33
Montpellier Saint-Roch
22:15
Béziers
22:33
Narbonne
23:03
Carcassonne
23:45
Toulouse-Matabiau
8 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6825
Toulouse-Matabiau
05:40
Vierzon
 
Intercités de nuit 3730

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Vierzon

Gares de départ et d'arrivée