Horaires de train Niort - Argentan le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Argentan le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 6 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8370
Paris-Montp.3-Vaug.
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
TER 16513
Niort
07:32
La Crèche
07:39
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:48
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
4 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 863444
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:34
Argentan
 
Intercités 13030
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8360
Paris-Montp.3-Vaug.
11:58
Verneuil-Sur-Avre
12:11
L'aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:46
La Guierche
13:57
Vivoin-Beaumont
14:18
Alençon
14:30
Sées
14:38
Surdon
14:46
Argentan
 
TER 857115
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 14 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8372
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-Sur-Avre
15:16
L'aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:33
Argentan
 
Intercités 857249
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8364
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
5 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 863454
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 0 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8378
Paris-Montp.3-Vaug.
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-Sur-Avre
19:50
L'aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
TER 16515

Modifier votre trajet