Horaires de train Niort - Arles le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Arles le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
07:53
Beauvoir-sur-Niort
08:22
St-Jean-d'Angély
08:43
Saintes
9 h 56 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 64415
Saintes
09:25
Pons
09:39
Jonzac
09:53
Montendre
10:03
Saint-Mariens-St-Yzan
10:15
St-André-de-Cubzac
10:30
Cenon
10:35
Bordeaux-St-Jean
 
Train 64801
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
16:47
Lunel
17:03
Nîmes
17:19
Tarascon
17:30
Arles
 
Train 76506
Niort
10:03
Surgères
10:25
La Rochelle-Ville
9 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8371
La Rochelle-Ville
11:21
Rochefort
11:52
Saintes
12:20
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:35
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:03
Montpellier Saint-Roch
18:33
Nîmes
18:58
Arles
 
Intercités 4663
Niort
10:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
11 h 17 min
4 corresp.
37 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:31
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
15:21
Dompierre-Sept-Fons
15:30
Gilly-sur-Loire
15:45
Digoin
15:57
Paray-le-Monial
16:29
La Clayette-Baudemont
16:41
Chauffailles
17:01
Lamure-sur-Azergues
17:20
Bois-d'Oingt-Légny
17:31
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 16840
Lyon-Part-Dieu
18:40
Vienne (F)
18:47
Saint-Clair-les-Roches
18:54
Le Péage-de-Roussillon
19:01
Saint-Rambert-d'Albon
19:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
19:18
Tain (F)
19:32
Valence-Ville
19:43
Livron
19:46
Loriol
20:01
Montélimar
20:09
Donzère
20:16
Pierrelatte
20:24
Bollène-la-Croisière
20:35
Orange
20:42
Courthézon
20:47
Bédarrides
20:51
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
20:58
Avignon Ville
 
Train 86141
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Niort
10:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
11 h 39 min
3 corresp.
29 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:31
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
15:21
Dompierre-Sept-Fons
15:30
Gilly-sur-Loire
15:45
Digoin
15:57
Paray-le-Monial
16:29
La Clayette-Baudemont
16:41
Chauffailles
17:01
Lamure-sur-Azergues
17:20
Bois-d'Oingt-Légny
17:31
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 16840
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne (F)
19:55
Le Péage-de-Roussillon
20:15
Tain (F)
20:29
Valence-Ville
20:51
Montélimar
21:03
Pierrelatte
21:12
Bollène-la-Croisière
21:24
Orange
21:41
Avignon Ville
21:59
Arles
 
Train 17729
Niort
13:01
Fors (F)
13:06
Marigny (F)
13:11
Beauvoir-sur-Niort
13:17
Prissé-la-Charrière
13:41
St-Jean-d'Angély
14:01
Saintes
10 h 05 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 64407
Saintes
16:22
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3835
Bordeaux-St-Jean
18:08
Marmande
18:39
Agen
19:18
Montauban-Ville-Bourbon
19:50
Toulouse-Matabiau
20:34
Carcassonne
21:04
Narbonne
21:20
Béziers
21:44
Sète
22:04
Montpellier Saint-Roch
22:33
Nîmes
22:58
Arles
 
Intercités 4669

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Niort - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée