Horaires de train Niort - Carcassonne le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Carcassonne le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
06:41
La Crèche
06:51
St-Maixent (Deux-Sèvres)
06:57
La Mothe Saint-Horay
07:03
Pamproux
07:10
Rouillé
07:16
Lusignan
07:34
Poitiers
6 h 53 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 63400
Poitiers
08:37
Angoulême
09:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8401
Bordeaux-St-Jean
10:57
Agen
11:34
Montauban-Ville-Bourbon
11:59
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8501
Toulouse-Matabiau
12:15
Montaudran
12:20
Labège-Innopole
12:23
Labège-Village
12:26
Escalquens
12:31
Montlaur
12:35
Baziège
12:40
Villenouvelle
12:45
Villefranche-Lauragais
12:51
Avignonet
13:00
Castelnaudary
13:12
Bram
13:25
Carcassonne
 
Train 70621
Niort
07:53
Beauvoir-sur-Niort
08:22
St-Jean-d'Angély
08:43
Saintes
7 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 64415
Saintes
09:25
Pons
09:39
Jonzac
09:53
Montendre
10:03
Saint-Mariens-St-Yzan
10:15
St-André-de-Cubzac
10:30
Cenon
10:35
Bordeaux-St-Jean
 
Train 64801
Bordeaux-St-Jean
12:52
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4659
Toulouse-Matabiau
15:31
Carcassonne
 
TGV 6861
Niort
10:22
Surgères
10:43
La Rochelle-Ville
6 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8371
La Rochelle-Ville
11:21
Rochefort
11:52
Saintes
12:20
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
14:14
Marmande
14:45
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
 
Intercités 4663
Niort
10:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
9 h 11 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 8374
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8411
Bordeaux-St-Jean
16:56
Agen
17:34
Montauban-Ville-Bourbon
17:58
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
18:17
Montaudran
18:22
Labège-Innopole
18:25
Labège-Village
18:28
Escalquens
18:33
Montlaur
18:37
Baziège
18:42
Villenouvelle
18:47
Villefranche-Lauragais
18:53
Avignonet
19:02
Castelnaudary
19:14
Bram
19:27
Carcassonne
 
Train 70633

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Niort - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée