Horaires de train Niort - Dreux le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Dreux le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
06:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
07:07
Poitiers
09:00
Paris-Montparnasse
3 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8370
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:12
Dreux
 
Train 16513
Niort
06:42
La Crèche
06:51
St-Maixent (Deux-Sèvres)
06:56
La Mothe Saint-Horay
07:02
Pamproux
07:08
Rouillé
07:13
Lusignan
07:30
Poitiers
5 h 36 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 63400
Poitiers
10:02
Paris-Montparnasse
 
TGV 8406
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Niort
09:07
Poitiers
10:54
Paris-Montparnasse
4 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Niort
10:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:48
Paris-Montparnasse
3 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8374
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Niort
13:10
Poitiers
14:53
Paris-Montparnasse
4 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8380
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Niort
13:24
La Crèche
13:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:41
Pamproux
13:51
Lusignan
14:06
Poitiers
5 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 63404
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 65843
Niort
15:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:07
Poitiers
17:54
Paris-Montparnasse
3 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8382
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:12
Dreux
 
Train 16515
Niort
17:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:07
Poitiers
19:55
Paris-Montparnasse
4 h 19 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8384
Paris-Montparnasse
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 65867
Niort
17:41
La Crèche
17:50
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:02
Pamproux
18:08
Rouillé
18:13
Lusignan
18:31
Poitiers
6 h 06 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 63424
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:41
Châtellerault
20:11
St-Pierre-des-Corps
21:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8350
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65879
Plaisir-Grignon
22:52
Montfort-l'Amaury-Méré
23:07
Houdan
23:37
Dreux
 
Bus/Autocar 96523
Niort
21:07
Poitiers
22:50
Paris-Montparnasse
4 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8390
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65887
Plaisir-Grignon
23:52
Montfort-l'Amaury-Méré
00:07
Houdan
00:37
Dreux
 
Bus/Autocar 96527
Niort
20:46
St-Maixent (Deux-Sèvres)
21:02
Lusignan
21:17
Poitiers
6 h 01 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 63406
Poitiers
22:14
St-Pierre-des-Corps
23:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8444
Paris-Montparnasse
00:45
Versailles-Chantiers
01:05
Plaisir-Grignon
01:08
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
01:26
Montfort-l'Amaury-Méré
01:34
Garancières-La-Queue
01:46
Orgerus-Béhoust
01:54
Tacoignières-Richebourg
02:07
Houdan
02:19
Marchezais-Broué
02:33
Dreux
 
Bus/Autocar 96517

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Niort - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée