Horaires de train Niort - Laval le 21 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Laval le Vendredi 21/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
06:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
07:03
Poitiers
5 h 00 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8368
Poitiers
07:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
08:41
Saumur-Rive-Droite
09:01
Angers-St-Laud
 
Train 60001
Angers-St-Laud
10:58
Sablé
11:19
Laval
 
Train 57708
Niort
07:32
La Crèche
07:40
St-Maixent (Deux-Sèvres)
07:49
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
5 h 55 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 63444
Poitiers
08:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8410
St-Pierre-des-Corps
10:26
Angers-St-Laud
 
TGV 5353
Angers-St-Laud
12:58
Sablé
13:18
Laval
 
Train 57712
Niort
10:19
Poitiers
10:50
St-Pierre-des-Corps
5 h 26 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8372
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Tours
13:00
Château-du-Loir
13:18
Ecommoy
13:32
Le Mans
 
Train 57016
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5227
Niort
11:59
Beauvoir-sur-Niort
12:29
St-Jean-d'Angély
12:48
Saintes
7 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 64469
Saintes
13:33
Rochefort
13:56
La Rochelle-Ville
15:06
Luçon
15:48
La Roche-sur-Yon
16:32
Nantes-Orléans
 
Intercités 3854
Nantes-Orléans
18:04
Ancenis
18:29
Angers-St-Laud
18:58
Sablé
19:18
Laval
 
Train 57724
Niort
13:12
Poitiers
4 h 46 min
5 corresp.
5 arrêts
TGV 8376
Poitiers
13:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
14:10
Tours
 
Train 16817
Tours
14:52
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
 
Train 57249
Le Mans
16:20
Voivres
16:26
La Suze
16:33
Noyen
16:43
Sablé
 
Train 57499
Sablé
17:18
Laval
 
Train 57720
Niort
13:12
Poitiers
5 h 14 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 8376
Poitiers
13:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
14:51
Tours
 
Intercités 4504
Tours
15:49
Château-du-Loir
16:08
Ecommoy
16:22
Le Mans
 
Train 57251
Le Mans
17:10
Conlie
17:18
Sillé-le-Guillaume
17:31
Evron
17:46
Laval
 
Train 57697
Niort
13:19
La Crèche
13:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:35
Pamproux
13:41
Rouillé
13:46
Lusignan
14:02
Poitiers
6 h 53 min
5 corresp.
16 arrêts
Train 63454
Poitiers
15:12
Angoulême
 
TGV 5202
Angoulême
16:50
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
17:11
Tours
 
Train 60741
Tours
17:36
La Membrolle-sur-Choisille
17:43
St-Antoine-du-Rocher
17:50
Neuillé-Pont-Pierre
17:57
St-Paterne
18:07
Château-du-Loir
18:15
Vaas
18:20
Aubigné-Racan
18:28
Mayet
18:35
Ecommoy
18:42
Laigné-St-Gervais
18:48
Arnage
18:55
Le Mans
 
Train 57026
Le Mans
20:03
Laval
 
TGV 5375
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvres)
15:12
Poitiers
6 h 12 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 8378
Poitiers
16:28
Futuroscope
16:42
Châtellerault
17:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8354
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Tours
19:00
Château-du-Loir
19:18
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
Train 57028
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
Niort
18:52
La Crèche
18:59
St-Maixent (Deux-Sèvres)
19:05
La Mothe Saint-Horay
19:15
Pamproux
19:24
Lusignan
19:55
Poitiers
20:01
Chasseneuil
20:04
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:19
Naintré-les-Barres
20:25
Châtellerault
20:57
Tours
4 h 57 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 63462
Tours
22:00
Château-du-Loir
22:19
Ecommoy
22:32
Le Mans
 
Train 57034
Le Mans
23:40
Laval
 
TGV 8041

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Niort - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée