Horaires de train Niort - Le Havre le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Le Havre le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 49 min
3 corresp.
26 arrêts
TGV 8370
Paris-Montparnasse 1-2
09:25
Vanves-Malakoff
09:28
Clamart
09:31
Meudon
09:34
Bellevue
09:36
Sèvres-Rive-Gauche
09:40
Chaville-Rive-Gauche
09:42
Viroflay-Rive-Gauche
09:47
Versailles-Chantiers
09:53
St-Cyr
09:56
Fontenay-Le-Fleury
10:00
Villepreux-Les-Clayes
10:04
Plaisir-Les-Clayes
10:07
Plaisir-Grignon
10:12
Beynes
10:16
Mareil-Sur-Mauldre
10:19
Maule
10:23
Nezel-Aulnay
10:28
Epône-Méziéres
10:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164679
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Rouen-Rive-Droite
12:42
Yvetot
12:56
Bréauté-Beuzeville
13:10
Le Havre
 
TER 850421
Niort
07:45
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
08:00
Lusignan
08:16
Poitiers
7 h 26 min
4 corresp.
27 arrêts
TER 863446
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Vanves-Malakoff
10:28
Clamart
10:31
Meudon
10:34
Bellevue
10:36
Sèvres-Rive-Gauche
10:40
Chaville-Rive-Gauche
10:42
Viroflay-Rive-Gauche
10:47
Versailles-Chantiers
10:53
St-Cyr
10:56
Fontenay-Le-Fleury
11:00
Villepreux-Les-Clayes
11:04
Plaisir-Les-Clayes
11:07
Plaisir-Grignon
11:12
Beynes
11:16
Mareil-Sur-Mauldre
11:19
Maule
11:23
Nezel-Aulnay
11:28
Epône-Méziéres
11:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164687
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Rouen-Rive-Droite
14:28
Yvetot
14:42
Bréauté-Beuzeville
14:57
Le Havre
 
Intercités 3109
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 23 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8372
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:42
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127465
Magenta
13:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118472
Paris-St-Lazare
15:03
Rouen-Rive-Droite
15:26
Yvetot
15:40
Bréauté-Beuzeville
15:55
Le Havre
 
Intercités 3113
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 39 min
2 corresp.
25 arrêts
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Vanves-Malakoff
14:28
Clamart
14:31
Meudon
14:34
Bellevue
14:36
Sèvres-Rive-Gauche
14:40
Chaville-Rive-Gauche
14:42
Viroflay-Rive-Gauche
14:47
Versailles-Chantiers
14:53
St-Cyr
14:56
Fontenay-Le-Fleury
15:00
Villepreux-Les-Clayes
15:04
Plaisir-Les-Clayes
15:07
Plaisir-Grignon
15:12
Beynes
15:16
Mareil-Sur-Mauldre
15:19
Maule
15:23
Nezel-Aulnay
15:28
Epône-Méziéres
15:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:51
Rouen-Rive-Droite
18:14
Yvetot
18:28
Bréauté-Beuzeville
18:42
Le Havre
 
Intercités 3119
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
6 h 44 min
4 corresp.
30 arrêts
TER 863454
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Vanves-Malakoff
16:28
Clamart
16:31
Meudon
16:34
Bellevue
16:36
Sèvres-Rive-Gauche
16:40
Chaville-Rive-Gauche
16:42
Viroflay-Rive-Gauche
16:47
Versailles-Chantiers
16:53
St-Cyr
16:56
Fontenay-Le-Fleury
17:00
Villepreux-Les-Clayes
17:04
Plaisir-Les-Clayes
17:07
Plaisir-Grignon
17:12
Beynes
17:16
Mareil-Sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:28
Epône-Méziéres
17:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165639
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
Rouen-Rive-Droite
19:27
Yvetot
19:40
Bréauté-Beuzeville
19:55
Le Havre
 
Intercités 3125
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 29 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon Rer
18:27
Châtelet-Les-Halles
18:29
Auber
18:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:37
Grande-Arche-La Défense
18:40
Nanterre-Préf.
18:44
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481474
Houilles-Carrières/s.
19:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130862
Paris-St-Lazare
21:03
Rouen-Rive-Droite
21:26
Yvetot
21:40
Bréauté-Beuzeville
21:55
Le Havre
 
Intercités 3133
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 29 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8378
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:33
Châtelet-Les-Halles
18:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128365
Magenta
19:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119336
Paris-St-Lazare
21:03
Rouen-Rive-Droite
21:26
Yvetot
21:40
Bréauté-Beuzeville
21:55
Le Havre
 
Intercités 3133
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
18:40
Vanves-Malakoff
18:43
Clamart
18:46
Meudon
18:49
Bellevue
18:51
Sèvres-Rive-Gauche
18:55
Chaville-Rive-Gauche
18:58
Viroflay-Rive-Gauche
19:01
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165453
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:18
Rouen-Rive-Droite
22:02
Le Havre
 
TGV 5377
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 23 min
3 corresp.
26 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Vanves-Malakoff
12:28
Clamart
12:31
Meudon
12:34
Bellevue
12:36
Sèvres-Rive-Gauche
12:40
Chaville-Rive-Gauche
12:42
Viroflay-Rive-Gauche
12:47
Versailles-Chantiers
12:53
St-Cyr
12:56
Fontenay-Le-Fleury
13:00
Villepreux-Les-Clayes
13:04
Plaisir-Les-Clayes
13:07
Plaisir-Grignon
13:12
Beynes
13:16
Mareil-Sur-Mauldre
13:19
Maule
13:23
Nezel-Aulnay
13:28
Epône-Méziéres
13:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165607
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:26
Yvetot
16:40
Bréauté-Beuzeville
16:55
Le Havre
 
Intercités 3115
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 23 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:47
Châtelet-Les-Halles
12:49
Auber
12:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:57
Grande-Arche-La Défense
13:00
Nanterre-Préf.
13:04
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480635
Houilles-Carrières/s.
13:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130802
Paris-St-Lazare
16:03
Rouen-Rive-Droite
16:26
Yvetot
16:40
Bréauté-Beuzeville
16:55
Le Havre
 
Intercités 3115
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 23 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8372
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Magenta
13:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118476
Paris-St-Lazare
16:03
Rouen-Rive-Droite
16:26
Yvetot
16:40
Bréauté-Beuzeville
16:55
Le Havre
 
Intercités 3115
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 53 min
3 corresp.
25 arrêts
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Vanves-Malakoff
14:28
Clamart
14:31
Meudon
14:34
Bellevue
14:36
Sèvres-Rive-Gauche
14:40
Chaville-Rive-Gauche
14:42
Viroflay-Rive-Gauche
14:47
Versailles-Chantiers
14:53
St-Cyr
14:56
Fontenay-Le-Fleury
15:00
Villepreux-Les-Clayes
15:04
Plaisir-Les-Clayes
15:07
Plaisir-Grignon
15:12
Beynes
15:16
Mareil-Sur-Mauldre
15:19
Maule
15:23
Nezel-Aulnay
15:28
Epône-Méziéres
15:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:15
Barentin
18:29
Yvetot
18:42
Bréauté-Beuzeville
18:56
Le Havre
 
TER 850423
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 29 min
3 corresp.
26 arrêts
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
18:25
Vanves-Malakoff
18:28
Clamart
18:31
Meudon
18:34
Bellevue
18:36
Sèvres-Rive-Gauche
18:40
Chaville-Rive-Gauche
18:42
Viroflay-Rive-Gauche
18:47
Versailles-Chantiers
18:53
St-Cyr
18:56
Fontenay-Le-Fleury
19:00
Villepreux-Les-Clayes
19:04
Plaisir-Les-Clayes
19:07
Plaisir-Grignon
19:12
Beynes
19:16
Mareil-Sur-Mauldre
19:19
Maule
19:23
Nezel-Aulnay
19:28
Epône-Méziéres
19:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165655
Mantes-La-Jolie
20:07
Vernon-Giverny
20:16
Gaillon-Aubevoye
20:28
Val-De-Reuil
20:37
Oissel
20:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13121
Rouen-Rive-Droite
21:26
Yvetot
21:40
Bréauté-Beuzeville
21:55
Le Havre
 
Intercités 3133
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:15
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8380
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Versailles-Chantiers
 
TER 16777
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:18
Rouen-Rive-Droite
22:02
Le Havre
 
TGV 5377
Niort
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 43 min
2 corresp.
26 arrêts
TGV 8384
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Vanves-Malakoff
20:28
Clamart
20:31
Meudon
20:34
Bellevue
20:36
Sèvres-Rive-Gauche
20:40
Chaville-Rive-Gauche
20:42
Viroflay-Rive-Gauche
20:47
Versailles-Chantiers
20:53
St-Cyr
20:56
Fontenay-Le-Fleury
21:00
Villepreux-Les-Clayes
21:04
Plaisir-Les-Clayes
21:07
Plaisir-Grignon
21:12
Beynes
21:16
Mareil-Sur-Mauldre
21:19
Maule
21:23
Nezel-Aulnay
21:28
Epône-Méziéres
21:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165671
Mantes-La-Jolie
00:36
Vernon-Giverny
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:57
Val-De-Reuil
01:06
Oissel
01:18
Rouen-Rive-Droite
01:41
Yvetot
01:55
Bréauté-Beuzeville
02:09
Le Havre
 
Intercités 3141
Niort
20:15
Poitiers
21:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 43 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8386
Gare-De-Lyon-Rer-D
22:18
Châtelet-Les-Halles
22:21
Gare-Du-Nord
 
RER 129033
Magenta
22:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116754
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-La-Jolie
00:36
Vernon-Giverny
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:57
Val-De-Reuil
01:06
Oissel
01:18
Rouen-Rive-Droite
01:41
Yvetot
01:55
Bréauté-Beuzeville
02:09
Le Havre
 
Intercités 3141
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8370
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:28
Châtelet-Les-Halles
09:31
Auber
09:34
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:38
Grande-Arche-La Défense
09:42
Nanterre-Préf.
09:46
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483429
Houilles-Carrières/s.
10:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130766
Paris-St-Lazare
12:03
Rouen-Rive-Droite
12:26
Yvetot
12:40
Bréauté-Beuzeville
12:55
Le Havre
 
Intercités 3107
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 34 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8370
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:33
Châtelet-Les-Halles
09:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128325
Magenta
10:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118448
Paris-St-Lazare
12:03
Rouen-Rive-Droite
12:26
Yvetot
12:40
Bréauté-Beuzeville
12:55
Le Havre
 
Intercités 3107
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 13 min
3 corresp.
28 arrêts
TGV 8360
Paris-Montparnasse 1-2
09:55
Vanves-Malakoff
09:57
Clamart
10:01
Meudon
10:03
Bellevue
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:09
Chaville-Rive-Gauche
10:12
Viroflay-Rive-Gauche
10:16
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-Le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:36
Plaisir-Grignon
10:41
Beynes
10:45
Mareil-Sur-Mauldre
10:49
Maule
10:53
Nezel-Aulnay
10:57
Epône-Méziéres
11:05
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164679
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:22
Oissel
13:26
St-Etienne-Du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063
Rouen-Rive-Droite
14:28
Yvetot
14:42
Bréauté-Beuzeville
14:57
Le Havre
 
Intercités 3109
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 13 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8360
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:36
Châtelet-Les-Halles
10:39
Auber
10:42
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:46
Grande-Arche-La Défense
10:49
Nanterre-Préf.
10:53
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483497
Houilles-Carrières/s.
11:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130780
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen-Rive-Droite
14:28
Yvetot
14:42
Bréauté-Beuzeville
14:57
Le Havre
 
Intercités 3109
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
18:38
Versailles-Chantiers
 
TER 862481
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:18
Rouen-Rive-Droite
22:02
Le Havre
 
TGV 5377

Modifier votre trajet