Horaires de train Niort - Le Mans le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Le Mans le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
06:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
07:04
Poitiers
4 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8370
Poitiers
07:36
Futuroscope
07:47
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
 
Train 63036
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:23
Le Mans
 
Intercités 13030
Niort
09:04
Poitiers
4 h 40 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8372
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Tours
12:29
Château-du-Loir
12:47
Ecommoy
12:59
Le Mans
 
Train 57014
Niort
10:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
5 h 01 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:36
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
 
TGV 8834
Niort
13:07
Poitiers
3 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8380
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
 
Train 63044
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:18
Le Mans
 
Train 57250
Niort
13:18
Benet-Riche-Bonne
13:25
Oulmes
13:33
St-Martin-de-Fraigneau
13:43
Fontenay-le-Comte
6 h 15 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 57866
Fontenay-le-Comte
14:48
Fontenay le Compte Pôle Santé
15:00
Mouzeuil-St-Martin
15:04
Nalliers
15:22
Luçon
15:25
Luçon centre
15:36
Mareuil-sur-Lay
16:03
La Roche-sur-Yon Place Vendée
16:07
La Roche-sur-Yon
 
Bus/Autocar 57932
La Roche-sur-Yon
17:04
Nantes-Orléans
 
TGV 8984
Nantes-Orléans
17:38
Le Cellier
17:43
Oudon
17:53
Ancenis
18:27
Angers-St-Laud
18:50
Sablé
19:13
Le Mans
 
Train 57374
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
4 h 56 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8382
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60007
Angers-St-Laud
19:50
Sablé
20:12
Le Mans
 
Train 57334
Niort
16:29
La Rochelle-Ville
6 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8381
La Rochelle-Ville
18:13
Luçon
19:02
La Roche-sur-Yon
19:47
Nantes-Orléans
 
Intercités 3854
Nantes-Orléans
21:39
Angers-St-Laud
22:17
Le Mans
 
TGV 8856
Niort
16:24
Benet-Riche-Bonne
16:31
Oulmes
16:39
St-Martin-de-Fraigneau
16:49
Fontenay-le-Comte
6 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 57870
Fontenay-le-Comte
17:17
Fontenay le Compte Pôle Santé
17:29
Mouzeuil-St-Martin
17:33
Nalliers
17:51
Luçon
 
Bus/Autocar 57910
Luçon
19:02
La Roche-sur-Yon
19:47
Nantes-Orléans
 
Intercités 3854
Nantes-Orléans
21:39
Angers-St-Laud
22:17
Le Mans
 
TGV 8856
Niort
18:19
St-Maixent (Deux-Sèvres)
19:04
Poitiers
4 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8386
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:41
Châtellerault
20:08
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8350
St-Pierre-des-Corps
20:38
Tours
 
Intercités 14067
Tours
21:51
Château-du-Loir
22:08
Ecommoy
22:21
Le Mans
 
Train 57026

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Niort - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée