Horaires de train Niort - Nantes le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Nantes le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
08:46
St-Maixent (Deux-Sèvres)
09:00
Lusignan
09:16
Poitiers
4 h 44 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 63452
Poitiers
09:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
10:19
Tours
 
Train 5375
Tours
11:00
Château-du-Loir
11:17
Ecommoy
11:31
Le Mans
 
Train 57012
Le Mans
12:13
Sablé
12:33
Angers-St-Laud
12:58
Ancenis
13:16
Nantes-Orléans
 
Train 57313
Niort
10:19
Poitiers
10:50
St-Pierre-des-Corps
5 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8372
St-Pierre-des-Corps
14:25
Angers-St-Laud
15:01
Nantes-Orléans
 
TGV 5355
Niort
11:59
Beauvoir-sur-Niort
12:29
St-Jean-d'Angély
12:48
Saintes
4 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 64469
Saintes
13:33
Rochefort
13:56
La Rochelle-Ville
15:06
Luçon
15:48
La Roche-sur-Yon
16:32
Nantes-Orléans
 
Intercités 3854
Niort
13:12
Poitiers
4 h 15 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8376
Poitiers
13:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
14:13
Tours
 
Train 60707
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:41
Saumur-Rive-Droite
16:05
Angers-St-Laud
16:47
Nantes-Orléans
 
Train 60115
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvres)
15:12
Poitiers
5 h 22 min
5 corresp.
11 arrêts
TGV 8378
Poitiers
15:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5282
St-Pierre-des-Corps
16:08
Tours
 
Train 7282
Tours
17:02
Château-du-Loir
17:30
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
17:55
Voivres
18:01
La Suze
18:08
Noyen
18:19
Sablé
18:28
Morannes
18:35
Etriché-Châteauneuf
18:40
Tiercé
18:45
Le Vieux-Briollay
18:54
Angers-Maître-Ecole
18:57
Angers-St-Laud
 
Train 57435
Angers-St-Laud
19:50
Nantes-Orléans
 
TGV 8843
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvres)
15:12
Poitiers
5 h 26 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 8378
Poitiers
15:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5282
St-Pierre-des-Corps
16:08
Tours
 
Train 7282
Tours
17:02
Château-du-Loir
17:30
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
19:17
Angers-St-Laud
19:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5489
Niort
18:03
Poitiers
3 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8384
Poitiers
18:57
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-des-Corps
19:41
Saumur-Rive-Droite
20:04
Angers-St-Laud
20:27
Ancenis
20:45
Nantes-Orléans
 
Train 60013
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
3 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8385
La Rochelle-Ville
20:06
Luçon
20:48
La Roche-sur-Yon
21:32
Nantes-Orléans
 
Intercités 3856
Niort
18:52
La Crèche
18:59
St-Maixent (Deux-Sèvres)
19:05
La Mothe Saint-Horay
19:15
Pamproux
19:24
Lusignan
19:40
Poitiers
4 h 19 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 63462
Poitiers
20:01
Chasseneuil
20:04
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:19
Naintré-les-Barres
20:25
Châtellerault
20:57
Tours
 
Train 63048
Tours
21:59
Saumur-Rive-Droite
22:22
Angers-St-Laud
23:02
Nantes-Orléans
 
Intercités 4506

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Niort - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée