Horaires de train Niort - Orléans le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Orléans le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
06:34
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8368
Paris-Austerlitz
10:58
Aubrais-(Les)
11:02
Orléans
 
Intercités 14037
Niort
07:32
La Crèche
07:40
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:49
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
2 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 863444
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8410
St-Pierre-Des-Corps
09:21
Amboise
09:44
Blois-Chambord
10:16
Orléans
 
TER 860002
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8370
Paris-Austerlitz
12:08
Aubrais-(Les)
12:12
Orléans
 
Intercités 14043
Niort
08:46
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
09:00
Lusignan
09:16
Poitiers
2 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 863452
Poitiers
09:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5440
St-Pierre-Des-Corps
10:18
Amboise
10:28
Onzain-Chaumont-/-L
10:42
Blois-Chambord
10:52
Mer (Loir-Et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-Sur-Loire
11:24
Orléans
 
TER 16812
Niort
10:20
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
4 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8372
St-Pierre-Des-Corps
11:40
Amboise
12:14
Blois-Chambord
12:37
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14048
Aubrais-(Les)
14:05
Orléans
 
TER 860511
Niort
10:20
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
4 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8372
St-Pierre-Des-Corps
13:30
Blois-Chambord
14:10
Orléans
 
TER 860006
Niort
13:12
Poitiers
2 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8376
Poitiers
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Amboise
14:32
Onzain-Chaumont-/-L
14:45
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-Et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-Sur-Loire
15:20
Orléans
 
TER 16820
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8376
Paris-Austerlitz
17:23
Aubrais-(Les)
17:27
Orléans
 
Intercités 14055
Niort
13:19
La Crèche
13:26
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:35
Pamproux
13:41
Rouillé
13:46
Lusignan
14:02
Poitiers
5 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 863454
Poitiers
15:12
Angoulême
 
TGV 5451
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-Des-Corps
17:22
Amboise
17:31
Onzain-Chaumont-/-L
17:45
Blois-Chambord
17:55
Mer (Loir-Et-Cher)
18:03
Beaugency
18:09
Meung-Sur-Loire
18:21
Orléans
 
TER 16826
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:15
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 8 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8378
Paris-Austerlitz
18:32
Aubrais-(Les)
18:36
Orléans
 
Intercités 14059
Niort
17:01
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:26
Lusignan
17:41
Poitiers
3 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 863456
Poitiers
18:57
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5445
St-Pierre-Des-Corps
19:22
Amboise
19:30
Onzain-Chaumont-/-L
19:44
Blois-Chambord
19:54
Mer (Loir-Et-Cher)
20:02
Beaugency
20:08
Meung-Sur-Loire
20:21
Orléans
 
TER 16830
Niort
18:05
La Crèche
18:12
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:22
Pamproux
18:29
Rouillé
18:36
Lusignan
18:52
Poitiers
4 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 863458
Poitiers
19:34
Futuroscope
19:48
Chatellerault
20:17
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8358
St-Pierre-Des-Corps
21:21
Amboise
21:30
Onzain-Chaumont-/-L
21:44
Blois-Chambord
21:55
Mer (Loir-Et-Cher)
22:04
Beaugency
22:10
Meung-Sur-Loire
22:23
Orléans
 
TER 16834
Niort
18:57
La Crèche
19:04
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
19:10
La Mothe-St-Héray
19:15
Pamproux
19:24
Lusignan
19:55
Poitiers
20:01
Chasseneuil (Vienne)
20:04
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:19
Naintré-Les-Barres
20:25
Chatellerault
20:57
Tours
4 h 42 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 863462
Tours
22:20
St-Pierre-Des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont-/-L
22:54
Blois-Chambord
23:04
Mer (Loir-Et-Cher)
23:12
Beaugency
23:18
Meung-Sur-Loire
23:30
Orléans
 
TER 16836

Modifier votre trajet