Horaires de train Niort - Orléans le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Orléans le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
06:28
St-Maixent (Deux-Sèvres)
07:04
Poitiers
3 h 57 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8370
Poitiers
07:36
Futuroscope
07:47
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
 
Train 63036
Tours
08:42
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6341
St-Pierre-des-Corps
09:08
Amboise
09:26
Blois-Chambord
09:45
Beaugency
10:05
Orléans
 
Train 60002
Niort
06:38
La Crèche
06:49
St-Maixent (Deux-Sèvres)
06:55
La Mothe Saint-Horay
07:01
Pamproux
07:07
Rouillé
07:13
Lusignan
07:30
Poitiers
6 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 63400
Poitiers
10:03
Paris-Montparnasse
 
TGV 8406
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Niort
09:05
Poitiers
3 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8372
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:22
Amboise
10:32
Onzain-Chaumont sur Loire
10:44
Blois-Chambord
10:56
Mer (Loir-et-Cher)
11:05
Beaugency
11:11
Meung-sur-Loire
11:24
Orléans
 
Train 16812
Niort
09:08
Poitiers
10:55
Paris-Montparnasse
5 h 43 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8372
Paris-Austerlitz
12:56
Etampes
13:04
Guillerval
13:09
Monnerville
13:13
Angerville
13:19
Boisseaux
13:26
Toury
13:32
Chateau Gaillard
13:38
Artenay (Loiret)
13:43
Chevilly
13:48
Cercottes
13:56
Aubrais - Orléans
14:00
Orléans
 
Train 60511
Niort
10:30
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
3 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:09
Amboise
13:28
Blois-Chambord
13:46
Beaugency
14:08
Orléans
 
Train 60006
Niort
13:07
Poitiers
4 h 16 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8380
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
 
Train 63044
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:22
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14064
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Niort
13:10
Poitiers
14:55
Paris-Montparnasse
5 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8380
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Niort
13:13
La Crèche
13:23
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:35
La Mothe Saint-Horay
13:41
Pamproux
13:51
Lusignan
14:06
Poitiers
5 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 63404
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
17:21
Amboise
17:31
Onzain-Chaumont sur Loire
17:42
Blois-Chambord
17:52
Mer (Loir-et-Cher)
18:00
Beaugency
18:07
Meung-sur-Loire
18:19
Orléans
 
Train 16826
Niort
15:28
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
4 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8382
Poitiers
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5445
St-Pierre-des-Corps
18:22
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:42
Blois-Chambord
18:52
Mer (Loir-et-Cher)
19:00
Beaugency
19:06
Meung-sur-Loire
19:19
Orléans
 
Train 16828
Niort
18:32
La Crèche
18:43
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:53
La Mothe Saint-Horay
19:00
Pamproux
19:12
Lusignan
19:32
Poitiers
19:39
Chasseneuil
19:43
Futuroscope
19:45
Jaunay-Clan
19:50
Dissay (Vienne)
19:54
La Tricherie
19:59
Naintré-les-Barres
20:12
Châtellerault
20:45
Tours
3 h 58 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 63048
Tours
21:10
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:31
Onzain-Chaumont sur Loire
21:42
Blois-Chambord
21:52
Mer (Loir-et-Cher)
22:00
Beaugency
22:06
Meung-sur-Loire
22:18
Orléans
 
Train 16834
Niort
20:40
St-Maixent (Deux-Sèvres)
21:02
Lusignan
21:17
Poitiers
3 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 63406
Poitiers
22:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8444
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:41
Onzain-Chaumont sur Loire
22:52
Blois-Chambord
23:02
Mer (Loir-et-Cher)
23:10
Beaugency
23:16
Meung-sur-Loire
23:28
Orléans
 
Train 16836

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Niort - Orléans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée