Horaires de train Niort - Pontarlier le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Pontarlier le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
06:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
07:07
Poitiers
08:49
Paris-Montparnasse
11 h 39 min
4 corresp.
39 arrêts
TGV 8370
Paris-Gare de Lyon
12:01
Dijon Ville
13:06
Mulhouse Ville
13:33
Basel SBB
14:26
Zürich HB
 
TGV 9211
Zürich HB
15:29
Aarau
15:40
Olten
16:01
Solothurn
16:16
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 30526
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Niort
07:24
La Crèche
07:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
07:43
Pamproux
07:54
Lusignan
08:10
Poitiers
11 h 38 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 63402
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
14:04
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
15:28
Genève
 
TGV 9269
Genève
16:42
Morges
17:07
Yverdon-les-Bains
17:25
Neuchâtel
 
Train 30531
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Niort
10:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:49
Paris-Montparnasse
9 h 21 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8374
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95806
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Niort - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée