Horaires de train Niort - Rodez le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Rodez le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
08:46
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
09:05
Lusignan
09:30
Poitiers
10:06
Lussac-Les-Châteaux
10:15
Montmorillon
10:32
Le Dorat
10:44
Bellac
11:02
Nantiat
11:12
Nieul
11:28
Limoges-Bénédictins
7 h 20 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 863452
Limoges-Bénédictins
12:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3705
Brive-La-Gaillarde
13:41
Turenne
13:53
St-Denis-Près-Martel
14:09
Rocamadour-Padirac
14:16
Gramat
14:28
Assier
14:43
Figeac
14:52
Capdenac
15:07
Viviez-Decazeville
15:12
Aubin
15:16
Cransac
15:28
St-Christophe
15:52
Rodez
 
TER 870161
Niort
10:14
Poitiers
10 h 22 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8372
Poitiers
12:16
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
15:09
Agen
16:09
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
17:59
St-Sulpice (Tarn)
18:06
Rabastens-Couffouleux
18:15
Lisle-Sur-Tarn
18:23
Gaillac
18:37
Albi-Ville
18:41
Albi-Madeleine.
18:54
Carmaux
19:08
Tanus
19:19
Naucelle
19:32
Baraqueville-Carce.pey.
19:44
Luc-Primaube
19:54
Rodez
 
TER 870010
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
11 h 18 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
19:02
St-Sulpice (Tarn)
19:08
Rabastens-Couffouleux
19:14
Lisle-Sur-Tarn
19:22
Gaillac
19:36
Albi-Ville
19:39
Albi-Madeleine.
19:52
Carmaux
20:17
Naucelle
20:30
Baraqueville-Carce.pey.
20:41
Luc-Primaube
20:50
Rodez
 
TER 870012
Niort
13:24
Mauzé
13:33
Surgères
13:44
Aigrefeuille-Le-Thou
13:50
La-Jarrie
14:00
La Rochelle-Ville
8 h 29 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 863453
La Rochelle-Ville
14:29
Rochefort
14:58
Saintes
15:36
Jonzac
16:24
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
17:12
Marmande
17:41
Agen
18:18
Montauban-Ville-Bourbon
18:43
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4665
Toulouse-Matabiau
19:27
Gragnague
19:34
Montastruc-La-Conseil.
19:43
St-Sulpice (Tarn)
19:50
Rabastens-Couffouleux
19:57
Lisle-Sur-Tarn
20:04
Gaillac
20:09
Tessonnières
20:18
Marssac-Sur-Tarn
20:26
Albi-Ville
20:30
Albi-Madeleine.
20:43
Carmaux
21:07
Naucelle
21:20
Baraqueville-Carce.pey.
21:31
Luc-Primaube
21:40
Rodez
 
TER 870024
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
9 h 19 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 8378
Poitiers
16:59
Lussac-Les-Châteaux
17:12
Montmorillon
17:38
Le Dorat
17:52
Bellac
18:13
Nantiat
18:24
Nieul
18:39
Limoges-Bénédictins
 
TER 868037
Limoges-Bénédictins
21:34
Uzerche
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:49
St-Denis-Près-Martel
23:04
Rocamadour-Padirac
23:11
Gramat
23:23
Assier
23:39
Figeac
23:46
Capdenac
00:00
Viviez-Decazeville
00:06
Aubin
00:10
Cransac
00:21
St-Christophe
00:45
Rodez
 
TER 870169
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
14 h 50 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8378
Poitiers
17:27
Futuroscope
18:06
St-Pierre-Des-Corps
18:59
Aubrais-(Les)
 
Intercités 4020
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
04:26
Rocamadour-Padirac
04:34
Gramat
04:47
Assier
05:04
Figeac
05:12
Capdenac
05:28
Viviez-Decazeville
05:34
Aubin
05:38
Cransac
05:50
St-Christophe
06:16
Rodez
 
Intercités de nuit 3755
Niort
18:05
La Crèche
18:12
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:22
Pamproux
18:29
Rouillé
18:35
Lusignan
18:51
Poitiers
12 h 20 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 863458
Poitiers
19:34
Futuroscope
19:48
Chatellerault
20:17
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8346
St-Pierre-Des-Corps
21:17
Amboise
21:34
Blois-Chambord
22:00
Aubrais-(Les)
 
Intercités 4070
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
04:26
Rocamadour-Padirac
04:34
Gramat
04:47
Assier
05:04
Figeac
05:12
Capdenac
05:28
Viviez-Decazeville
05:34
Aubin
05:38
Cransac
05:50
St-Christophe
06:16
Rodez
 
Intercités de nuit 3755
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
10 h 12 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8370
Paris-Montparnasse 1-2
11:02
Bordeaux-St-Jean
12:07
Agen
12:45
Montauban-Ville-Bourbon
13:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
14:38
St-Sulpice (Tarn)
14:45
Rabastens-Couffouleux
14:52
Lisle-Sur-Tarn
14:59
Gaillac
15:14
Albi-Ville
15:17
Albi-Madeleine.
15:33
Carmaux
15:47
Tanus
15:59
Naucelle
16:12
Baraqueville-Carce.pey.
16:23
Luc-Primaube
16:33
Rodez
 
TER 870008
Niort
07:32
La Crèche
07:39
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:48
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
8 h 29 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 863444
Poitiers
09:11
Lussac-Les-Châteaux
09:20
Montmorillon
09:42
Le Dorat
09:55
Bellac
10:11
Nantiat
10:22
Nieul
10:37
Limoges-Bénédictins
 
TER 868003
Limoges-Bénédictins
11:35
Uzerche
12:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3615
Brive-La-Gaillarde
13:41
Turenne
13:53
St-Denis-Près-Martel
14:09
Rocamadour-Padirac
14:16
Gramat
14:28
Assier
14:43
Figeac
14:52
Capdenac
15:07
Viviez-Decazeville
15:12
Aubin
15:16
Cransac
15:28
St-Christophe
15:52
Rodez
 
TER 870161
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
12 h 10 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8360
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
17:59
St-Sulpice (Tarn)
18:06
Rabastens-Couffouleux
18:15
Lisle-Sur-Tarn
18:23
Gaillac
18:37
Albi-Ville
18:41
Albi-Madeleine.
18:54
Carmaux
19:08
Tanus
19:19
Naucelle
19:32
Baraqueville-Carce.pey.
19:44
Luc-Primaube
19:54
Rodez
 
TER 870010
Niort
10:14
Poitiers
10 h 9 min
3 corresp.
20 arrêts
TGV 8372
Poitiers
12:43
Mignaloux-Nouaillé
13:10
Lussac-Les-Châteaux
13:19
Montmorillon
13:27
Lathus
13:39
Le Dorat
13:54
Bellac
14:11
Nantiat
14:18
Peyrilhac-St-Jouvent
14:23
Nieul
14:38
Limoges-Bénédictins
 
TER 868021
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Brive-La-Gaillarde
17:32
Turenne
17:43
St-Denis-Près-Martel
17:58
Rocamadour-Padirac
18:05
Gramat
18:17
Assier
18:33
Figeac
18:42
Capdenac
18:56
Viviez-Decazeville
19:02
Aubin
19:06
Cransac
19:17
St-Christophe
19:41
Rodez
 
TER 870163
Niort
13:24
Mauzé
13:33
Surgères
13:44
Aigrefeuille-Le-Thou
13:50
La-Jarrie
14:00
La Rochelle-Ville
8 h 41 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 863453
La Rochelle-Ville
14:29
Rochefort
14:58
Saintes
15:36
Jonzac
16:24
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
17:12
Marmande
17:41
Agen
18:18
Montauban-Ville-Bourbon
18:43
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4665
Toulouse-Matabiau
19:57
St-Sulpice (Tarn)
20:03
Rabastens-Couffouleux
20:11
Lisle-Sur-Tarn
20:20
Gaillac
20:37
Albi-Ville
20:40
Albi-Madeleine.
20:53
Carmaux
21:16
Naucelle
21:31
Baraqueville-Carce.pey.
21:43
Luc-Primaube
21:52
Rodez
 
TER 870014
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
9 h 19 min
3 corresp.
20 arrêts
TGV 8378
Poitiers
17:40
Mignaloux-Nouaillé
18:06
Lussac-Les-Châteaux
18:16
Montmorillon
18:24
Lathus
18:36
Le Dorat
18:48
Bellac
19:04
Nantiat
19:12
Peyrilhac-St-Jouvent
19:17
Nieul
19:32
Limoges-Bénédictins
 
TER 868017
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:49
St-Denis-Près-Martel
23:04
Rocamadour-Padirac
23:11
Gramat
23:23
Assier
23:39
Figeac
23:46
Capdenac
00:00
Viviez-Decazeville
00:06
Aubin
00:10
Cransac
00:21
St-Christophe
00:45
Rodez
 
TER 870169
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
10 h 12 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8370
Paris-Montparnasse 1-2
11:02
Bordeaux-St-Jean
12:07
Agen
12:45
Montauban-Ville-Bourbon
13:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
14:38
St-Sulpice (Tarn)
14:45
Rabastens-Couffouleux
14:52
Lisle-Sur-Tarn
14:59
Gaillac
15:14
Albi-Ville
15:17
Albi-Madeleine.
15:33
Carmaux
15:47
Tanus
15:59
Naucelle
16:12
Baraqueville-Carce.pey.
16:23
Luc-Primaube
16:33
Rodez
 
TER 870008
Niort
07:32
La Crèche
07:39
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:48
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
8 h 29 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 863444
Poitiers
09:11
Lussac-Les-Châteaux
09:20
Montmorillon
09:42
Le Dorat
09:55
Bellac
10:11
Nantiat
10:22
Nieul
10:37
Limoges-Bénédictins
 
TER 868003
Limoges-Bénédictins
11:35
Uzerche
12:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3615
Brive-La-Gaillarde
13:41
Turenne
13:53
St-Denis-Près-Martel
14:09
Rocamadour-Padirac
14:16
Gramat
14:28
Assier
14:43
Figeac
14:52
Capdenac
15:07
Viviez-Decazeville
15:12
Aubin
15:16
Cransac
15:28
St-Christophe
15:52
Rodez
 
TER 870161
Niort
10:14
Poitiers
10 h 9 min
3 corresp.
20 arrêts
TGV 8372
Poitiers
12:43
Mignaloux-Nouaillé
13:10
Lussac-Les-Châteaux
13:19
Montmorillon
13:27
Lathus
13:39
Le Dorat
13:54
Bellac
14:11
Nantiat
14:18
Peyrilhac-St-Jouvent
14:23
Nieul
14:38
Limoges-Bénédictins
 
TER 868021
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Brive-La-Gaillarde
17:32
Turenne
17:43
St-Denis-Près-Martel
17:58
Rocamadour-Padirac
18:05
Gramat
18:17
Assier
18:33
Figeac
18:42
Capdenac
18:56
Viviez-Decazeville
19:02
Aubin
19:06
Cransac
19:17
St-Christophe
19:41
Rodez
 
TER 870163
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
9 h 19 min
3 corresp.
20 arrêts
TGV 8378
Poitiers
17:40
Mignaloux-Nouaillé
18:06
Lussac-Les-Châteaux
18:16
Montmorillon
18:24
Lathus
18:36
Le Dorat
18:48
Bellac
19:04
Nantiat
19:12
Peyrilhac-St-Jouvent
19:17
Nieul
19:32
Limoges-Bénédictins
 
TER 868017
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:49
St-Denis-Près-Martel
23:04
Rocamadour-Padirac
23:11
Gramat
23:23
Assier
23:39
Figeac
23:46
Capdenac
00:00
Viviez-Decazeville
00:06
Aubin
00:10
Cransac
00:21
St-Christophe
00:45
Rodez
 
TER 870169

Modifier votre trajet