Horaires de train Niort - Saint-Nazaire le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Saint-Nazaire le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 8 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8370
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:54
Nantes
11:29
St-Nazaire
 
TGV 8913
Niort
07:32
La Crèche
07:39
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:48
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
6 h 0 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 863444
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
10:29
Angers-St-Laud
11:03
Nantes
 
TGV 5352
Nantes
12:47
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-De-Bretagne
13:18
La Croix-De-Méan
13:21
Penhoet
13:23
St-Nazaire
 
TER 858015
Niort
09:02
Mauzé
09:10
Surgères
09:30
La Rochelle-Ville
4 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 863447
La Rochelle-Ville
11:06
Luçon
11:47
La Roche-Sur-Yon
12:32
Nantes
 
Intercités 3852
Nantes
13:29
Savenay
13:43
St-Nazaire
 
TER 858067
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8921
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Nantes
17:26
Savenay
17:42
St-Nazaire
 
TER 858075
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
5 h 12 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 863454
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Saumur
16:17
Angers-St-Laud
17:05
Nantes
 
TGV 4504
Nantes
17:51
St-Etienne-De-Montluc
18:00
Savenay
18:08
Donges
18:14
Montoir-De-Bretagne
18:18
La Croix-De-Méan
18:21
Penhoet
18:23
St-Nazaire
 
TER 858025
Niort
14:52
Surgères
15:12
La Rochelle-Ville
4 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8377
La Rochelle-Ville
16:42
Luçon
17:23
La Roche-Sur-Yon
18:16
Nantes
 
Intercités 3854
Nantes
18:47
Couéron
19:02
Savenay
19:10
Donges
19:16
Montoir-De-Bretagne
19:19
La Croix-De-Méan
19:22
Penhoet
19:24
St-Nazaire
 
TER 858027
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 6 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8905
Niort
17:50
Surgères
18:10
La Rochelle-Ville
5 h 8 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8383
La Rochelle-Ville
20:09
Luçon
20:50
La Roche-Sur-Yon
21:32
Nantes
 
Intercités 3856
Nantes
22:08
Couéron
22:15
St-Etienne-De-Montluc
22:25
Savenay
22:38
St-Nazaire
 
TER 858091
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
5 h 12 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 863454
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Saumur
16:17
Angers-St-Laud
17:05
Nantes
 
TGV 4504
Nantes
17:51
St-Etienne-De-Montluc
18:00
Savenay
18:08
Donges
18:14
Montoir-De-Bretagne
18:18
La Croix-De-Méan
18:21
Penhoet
18:23
St-Nazaire
 
TER 858025

Modifier votre trajet