Horaires de train Niort - Saumur le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Saumur le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:05
Poitiers
3 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8370
Poitiers
07:44
Futuroscope
07:56
Chatellerault
08:04
Dangé
08:11
Port-De-Piles
08:16
Maillé
08:21
Ste-Maure-Noyant
08:29
Villeperdue
08:35
Monts (Indre-Et-Loire)
08:44
Tours
 
TER 863036
Tours
09:13
Cinq-Mars
09:18
Langeais
09:30
Port-Boulet
09:40
Saumur
 
TER 860109
Niort
07:32
La Crèche
07:39
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:48
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
3 h 45 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 863444
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
10:26
Angers-St-Laud
 
TGV 5352
Angers-St-Laud
10:44
La Bohalle
10:50
St-Mathurin
10:54
La Menitré
11:00
Les Rosiers-Sur-Loire
11:08
Saumur
 
TER 860126
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8360
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8871
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:52
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:02
Les Rosiers-Sur-Loire
13:12
Saumur
 
TER 860128
Niort
10:19
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
3 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8372
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Tours
12:34
St-Genouph
12:39
Savonnières
12:45
Cinq-Mars
12:50
Langeais
12:56
St-Patrice
13:03
La Chapelle-Sur-Loire
13:08
Port-Boulet
13:18
Saumur
 
TER 860127
Niort
10:19
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
3 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8372
St-Pierre-Des-Corps
12:54
Tours
13:24
Saumur
 
TER 860005
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 52 min
2 corresp.
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
16:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8811
Angers-St-Laud
16:55
Saumur
 
TGV 5314
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
3 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 863454
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
3 h 5 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8378
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5445
St-Pierre-Des-Corps
17:13
Tours
 
TER 860741
Tours
17:49
St-Genouph
17:53
Savonnières
17:59
Cinq-Mars
18:03
Langeais
18:10
St-Patrice
18:16
La Chapelle-Sur-Loire
18:21
Port-Boulet
18:31
Saumur
 
TER 860161
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
3 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8378
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5445
St-Pierre-Des-Corps
18:11
Tours
18:40
Saumur
 
TER 860011
Niort
18:05
La Crèche
18:12
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:22
Pamproux
18:29
Rouillé
18:35
Lusignan
18:51
Poitiers
3 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 863458
Poitiers
19:34
Futuroscope
19:48
Chatellerault
20:17
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8346
St-Pierre-Des-Corps
20:47
Tours
 
TGV 8321
Tours
21:13
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860165
Niort
18:05
La Crèche
18:12
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:22
Pamproux
18:29
Rouillé
18:35
Lusignan
18:51
Poitiers
4 h 0 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 863458
Poitiers
19:34
Futuroscope
19:48
Chatellerault
20:17
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8346
St-Pierre-Des-Corps
21:56
Saumur
 
TGV 4506
Niort
18:55
La Crèche
19:03
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
19:09
La Mothe-St-Héray
19:15
Pamproux
19:23
Lusignan
19:55
Poitiers
20:01
Chasseneuil (Vienne)
20:05
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:18
Naintré-Les-Barres
20:25
Chatellerault
20:57
Tours
3 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 863462
Tours
21:16
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 108381
St-Pierre-Des-Corps
22:02
Saumur
 
TGV 5360

Modifier votre trajet