Horaires de train Niort - Tours le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Niort Tours le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:05
Poitiers
1 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8370
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
08:10
Tours
 
TER 860701
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:05
Poitiers
2 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8370
Poitiers
07:44
Futuroscope
07:56
Chatellerault
08:04
Dangé
08:11
Port-De-Piles
08:16
Maillé
08:21
Ste-Maure-Noyant
08:29
Villeperdue
08:35
Monts (Indre-Et-Loire)
08:44
Tours
 
TER 863036
Niort
07:32
La Crèche
07:39
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:48
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
1 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 863444
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:10
Tours
 
TER 860703
Niort
10:19
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
1 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8372
St-Pierre-Des-Corps
11:08
Tours
 
Navette 105372
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:42
St-Pierre-Des-Corps
17:47
Tours
 
TGV 8313
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
2 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 863454
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
1 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8378
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:13
Tours
 
TER 860741
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
3 h 26 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8378
Poitiers
17:46
Futuroscope
17:57
Chatellerault
18:03
Ingrandes-Sur-Vienne
18:09
Dangé
18:14
Les Ormes-Sur-Vienne
18:18
Port-De-Piles
18:23
Maillé
18:28
Ste-Maure-Noyant
18:36
Villeperdue
18:43
Monts (Indre-Et-Loire)
18:52
Tours
 
TER 863046
Niort
18:05
La Crèche
18:12
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:22
Pamproux
18:29
Rouillé
18:35
Lusignan
18:51
Poitiers
2 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 863458
Poitiers
19:34
Futuroscope
19:48
Chatellerault
20:17
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8346
St-Pierre-Des-Corps
20:47
Tours
 
TGV 8321
Niort
18:55
La Crèche
19:03
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
19:09
La Mothe-St-Héray
19:15
Pamproux
19:23
Lusignan
19:55
Poitiers
20:01
Chasseneuil (Vienne)
20:05
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:18
Naintré-Les-Barres
20:25
Chatellerault
20:57
Tours
2 h 12 min
Direct
13 arrêts
TER 863462

Modifier votre trajet