Horaires de train Noyon - Abbeville le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Abbeville le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris-Nord
3 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 847904
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:51
Amiens
10:16
Abbeville
 
Intercités 2009
Noyon
06:54
Appilly
07:01
Chauny
07:04
Viry-Noureuil
07:09
Tergnier
07:13
Mennessis
2 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 849603
Mennessis
07:34
Flavy-Le-Martel
07:42
Ham (Somme)
07:51
Nesle (Somme)
08:00
Chaulnes-Sncf
08:06
Rosières (Somme)
08:15
Marcelcave
08:20
Villers-Bretonneux
08:33
Amiens
 
TER 848610
Amiens
08:50
St-Roch (Somme)
08:57
Ailly-Sur-Somme
09:08
Longpré-Corps-Saints
09:17
Abbeville
 
TER 848805
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
4 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2306
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
3 h 27 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 849608
Compiègne
09:26
Rémy (Oise)
09:31
Estrées-St-Denis
09:37
Wacquemoulin
09:43
Tricot
09:52
Montdidier-Sncf
10:00
Hargicourt-Pierrepont
10:07
Moreuil
10:12
Thézy-Glimont
10:18
Boves
10:22
Longueau
10:28
Amiens
 
TER 848427
Amiens
11:16
St-Roch (Somme)
11:20
Dreuil-Lès-Amiens
11:24
Ailly-Sur-Somme
11:29
Picquigny
11:35
Hangest
11:41
Longpré-Corps-Saints
11:48
Pont-Rémy
11:56
Abbeville
 
TER 848315
Noyon
10:36
Compiègne
3 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 847910
Compiègne
11:15
Estrées-St-Denis
11:31
Montdidier-Sncf
11:45
Moreuil
12:03
Amiens
 
TER 848433
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Noyon
10:38
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris-Nord
5 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 847910
Paris-Nord
15:33
Longueau
15:51
Amiens
16:16
Abbeville
 
Intercités 2021
Noyon
13:35
Compiègne
13:48
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:23
Paris-Nord
5 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 847916
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Noyon
13:36
Appilly
13:43
Chauny
13:48
Tergnier
2 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849615
Tergnier
14:14
Ham (Somme)
14:23
Nesle (Somme)
14:32
Chaulnes-Sncf
14:39
Rosières (Somme)
14:50
Villers-Bretonneux
15:03
Amiens
 
TER 848624
Amiens
16:16
Abbeville
 
Intercités 2021
Noyon
14:35
Ourscamps
14:39
Ribécourt
14:44
Thourotte
14:47
Longueil-Annel
14:54
Compiègne
3 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849620
Compiègne
16:31
Estrées-St-Denis
16:48
Montdidier-Sncf
17:01
Moreuil
17:19
Amiens
 
TER 848445
Amiens
17:50
St-Roch (Somme)
17:57
Ailly-Sur-Somme
18:08
Longpré-Corps-Saints
18:18
Abbeville
 
TER 848824
Noyon
14:41
Appilly
14:48
Chauny
14:54
Tergnier
14:58
Mennessis
4 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849619
Mennessis
17:34
Flavy-Le-Martel
17:42
Ham (Somme)
17:51
Nesle (Somme)
17:59
Chaulnes-Sncf
18:06
Rosières (Somme)
18:15
Marcelcave
18:20
Villers-Bretonneux
18:33
Amiens
 
TER 848628
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12328
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Noyon
17:53
Chauny
18:01
Tergnier
18:13
St Quentin
3 h 34 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 2321
St Quentin
18:58
Compiègne
 
Intercités 2332
Compiègne
19:15
Estrées-St-Denis
19:31
Montdidier-Sncf
19:45
Moreuil
20:03
Amiens
 
TER 848455
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Noyon
07:33
Compiègne
2 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 847906
Compiègne
07:49
Estrées-St-Denis
08:07
Montdidier-Sncf
08:19
Moreuil
08:32
Longueau
08:39
Amiens
 
TER 848419
Amiens
08:53
St-Roch (Somme)
09:00
Ailly-Sur-Somme
09:11
Longpré-Corps-Saints
09:22
Abbeville
 
TER 848309
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 847906
Paris-Nord
10:33
Longueau
10:51
Amiens
11:16
Abbeville
 
Intercités 2011
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:57
Creil
2 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847908
Creil
09:44
Laigneville
09:48
Liancourt-Rantigny
09:54
Clermont-De-L'oise
10:03
St-Just-Sncf
10:18
Breteuil-Embranchement
10:28
Ailly-Sur-Noye
10:37
Longueau
10:43
Amiens
 
TER 848509
Amiens
11:16
Abbeville
 
Intercités 2011
Noyon
09:54
Chauny
10:02
Tergnier
10:14
St Quentin
4 h 14 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 12305
St Quentin
10:58
Compiègne
 
Intercités 2314
Compiègne
11:30
Estrées-St-Denis
11:47
Montdidier-Sncf
12:00
Moreuil
12:18
Amiens
 
TER 848435
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Noyon
09:54
Chauny
10:00
Tergnier
5 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12305
Tergnier
13:14
Ham (Somme)
13:24
Nesle (Somme)
13:32
Chaulnes-Sncf
13:39
Rosières (Somme)
13:51
Villers-Bretonneux
14:03
Amiens
 
TER 848620
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
5 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2318
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Noyon
15:35
Ourscamps
15:39
Ribécourt
15:44
Thourotte
15:47
Longueil-Annel
15:54
Compiègne
3 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 849622
Compiègne
16:31
Estrées-St-Denis
16:48
Montdidier-Sncf
17:01
Moreuil
17:19
Amiens
 
TER 848445
Amiens
18:15
St-Roch (Somme)
18:20
Dreuil-Lès-Amiens
18:24
Ailly-Sur-Somme
18:29
Picquigny
18:35
Hangest
18:41
Longpré-Corps-Saints
18:48
Pont-Rémy
18:56
Abbeville
 
TER 848329
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:57
Creil
2 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12328
Creil
18:42
Clermont-De-L'oise
18:53
St-Just-Sncf
19:16
Longueau
19:22
Amiens
 
Intercités 12029
Amiens
19:51
St-Roch (Somme)
19:57
Ailly-Sur-Somme
20:08
Longpré-Corps-Saints
20:18
Abbeville
 
TER 848831

Modifier votre trajet