Horaires de train Noyon - Alençon le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Alençon le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
4 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47906
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Noyon
07:35
Ourscamps
07:39
Ribécourt
07:44
Thourotte
07:47
Longueil-Annel
07:54
Compiègne
4 h 16 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 49606
Compiègne
08:41
Paris-Nord
 
Intercités 2308
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
5 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47908
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
5 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:41
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
4 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 47914
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:46
Montbizot
15:55
Vivoin-Beaumont
16:10
Alençon
 
Train 57249
Noyon
13:11
Compiègne
13:25
Pont-Ste-Maxence
13:38
Creil
14:20
Paris-Nord
5 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12318
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
4 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 49618
Compiègne
15:00
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Noyon
13:53
Chauny
14:01
Tergnier
14:14
St-Quentin
6 h 38 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:51
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5119
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
4 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2326
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 12328
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:54
Sées
22:06
Alençon
 
Train 53766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée