Horaires de train Noyon - Arras le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Arras le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
06:54
Appilly
07:01
Chauny
07:04
Viry-Noureuil
07:08
Tergnier
2 h 36 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 49603
Tergnier
07:26
Mennessis
07:33
Flavy-le-Martel
07:42
Ham (Somme)
07:51
Nesle (Somme)
07:59
Chaulnes
08:06
Rosières
08:15
Marcelcave
08:21
Villers-Bretonneux
08:33
Amiens
 
Train 48610
Amiens
08:48
Corbie
08:59
Albert
09:07
Miraumont
09:13
Achiet
09:23
Arras
 
Train 43905
Noyon
07:54
Chauny
08:02
Tergnier
08:14
St-Quentin
3 h 54 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 47903
St-Quentin
09:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2301
Aulnoye-Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier
09:41
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
 
Train 41814
Lille-Flandres
11:23
Douai
11:36
Arras
 
Train 48904
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
3 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:14
Estrées-St-Denis
09:29
Montdidier
09:42
Moreuil
09:59
Amiens
 
Train 48425
Amiens
11:48
Corbie
11:59
Albert
12:07
Miraumont
12:13
Achiet
12:23
Arras
 
Train 43907
Noyon
10:07
Compiègne
3 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49610
Compiègne
11:09
Estrées-St-Denis
11:25
Montdidier
11:38
Moreuil
11:56
Amiens
 
Train 48431
Amiens
12:49
Corbie
12:59
Albert
13:07
Miraumont
13:13
Achiet
13:23
Arras
 
Train 48925
Noyon
11:33
Compiègne
4 h 03 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 47914
Compiègne
12:40
Rémy (Oise)
12:45
Estrées-St-Denis
12:51
Wacquemoulin
12:58
Tricot
13:07
Montdidier
13:14
Hargicourt-Pierrepont
13:22
Moreuil
13:27
Thézy-Glimont
13:32
Boves
13:38
Longueau
13:43
Amiens
 
Train 48437
Amiens
14:48
Corbie
14:59
Albert
15:07
Miraumont
15:13
Achiet
15:23
Arras
 
Train 43911
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:56
Creil
3 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12318
Creil
14:45
Clermont-de-l'Oise
14:55
Saint-Just-en-Chaussée
15:19
Longueau
15:24
Amiens
 
Intercités 12019
Amiens
15:49
Corbie
15:59
Albert
16:13
Achiet
16:23
Arras
 
Train 43915
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
3 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:58
Estrées-St-Denis
15:14
Montdidier
15:26
Moreuil
15:44
Amiens
 
Train 48443
Amiens
16:48
Corbie
16:59
Albert
17:07
Miraumont
17:13
Achiet
17:23
Arras
 
Train 43917
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
3 h 20 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
14:53
Fresnoy-le-Grand
14:57
Bohain
15:03
Busigny
15:12
Caudry
15:24
Cambrai-Ville
 
Train 43769
Cambrai-Ville
16:01
Aubigny au Bac
16:05
Arleux
16:15
Sin-le-Noble
16:19
Douai
 
Train 43307
Douai
16:39
Corbehem
16:42
Brebières Sud
16:46
Vitry en Artois
16:50
Biache-Saint-Vaast
16:54
Roeux
17:02
Arras
 
Train 43716
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
2 h 40 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47917
Tergnier
16:26
Mennessis
16:34
Flavy-le-Martel
16:42
Ham (Somme)
16:51
Nesle (Somme)
16:59
Chaulnes
17:06
Rosières
17:15
Marcelcave
17:21
Villers-Bretonneux
17:33
Amiens
 
Train 48626
Amiens
17:48
Corbie
17:59
Albert
18:07
Miraumont
18:13
Achiet
18:23
Arras
 
Train 43919
Noyon
17:05
Appilly
17:12
Chauny
17:18
Tergnier
17:22
Mennessis
17:28
Montescourt
17:40
St-Quentin
2 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49623
St-Quentin
18:34
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69610
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5193
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
2 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 12321
Tergnier
18:25
Mennessis
18:32
Flavy-le-Martel
18:40
Ham (Somme)
18:50
Nesle (Somme)
18:58
Chaulnes
19:05
Rosières
19:14
Marcelcave
19:20
Villers-Bretonneux
19:33
Amiens
 
Train 48632
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:24
Arras
 
Train 48927
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
2 h 41 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47925
Tergnier
19:26
Mennessis
19:33
Flavy-le-Martel
19:41
Ham (Somme)
19:51
Nesle (Somme)
19:59
Chaulnes
20:06
Rosières
20:15
Marcelcave
20:20
Villers-Bretonneux
20:33
Amiens
 
Train 48636
Amiens
20:48
Corbie
20:59
Albert
21:07
Miraumont
21:13
Achiet
21:23
Arras
 
Train 43923

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée