Horaires de train Noyon - Beaune le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Beaune le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
06:35
Compiègne
06:48
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
6 h 41 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 12302
Paris-Bercy
10:34
Sens
10:50
Joigny
11:00
Laroche-Migennes
11:15
Saint-Florentin-Vergigny
11:29
Tonnerre
11:45
Nuits-sous-Ravières
11:56
Montbard
12:04
Les Laumes-Alésia
12:43
Dijon Ville
13:01
Beaune
 
Train 17757
Noyon
07:35
Compiègne
07:48
Pont-Ste-Maxence
07:57
Creil
08:29
Paris-Nord
5 h 04 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47906
Paris-Gare de Lyon
11:33
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:24
Beaune
 
Train 93007
Noyon
07:35
Ourscamps
07:39
Ribécourt
07:44
Thourotte
07:47
Longueil-Annel
07:54
Compiègne
4 h 55 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 49606
Compiègne
08:53
Paris-Nord
 
Intercités 2308
Paris-Gare de Lyon
11:33
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:24
Beaune
 
Train 93007
Noyon
08:34
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
5 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47908
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
13:57
Beaune
 
Train 17813
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
5 h 28 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:53
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
13:57
Beaune
 
Train 17813
Noyon
08:54
Chauny
09:01
Tergnier
09:14
St-Quentin
7 h 13 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 47905
St-Quentin
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69570
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:56
Beaune
 
Train 17810
Noyon
10:07
Compiègne
6 h 27 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:00
Laroche-Migennes
 
Train 91229
Laroche-Migennes
14:22
Saint-Florentin-Vergigny
14:35
Tonnerre
14:49
Nuits-sous-Ravières
14:59
Montbard
15:08
Les Laumes-Alésia
15:42
Dijon Ville
 
Train 91377
Dijon Ville
16:20
Beaune
 
Train 60889
Noyon
10:07
Compiègne
7 h 03 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:56
Beaune
 
Train 17764
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
5 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47914
Paris-Gare de Lyon
15:57
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Dijon Ville
16:53
Gevrey-Chambertin
16:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:02
Nuits-Saint-Georges
17:07
Corgoloin
17:12
Beaune
 
Train 91419
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
4 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 12318
Paris-Gare de Lyon
17:31
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:14
Beaune
 
Train 91423
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
4 h 45 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:44
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Gare de Lyon
17:31
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:14
Beaune
 
Train 91423
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
7 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:56
Beaune
 
Train 17816
Noyon
17:00
Compiègne
17:50
Paris-Nord
4 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2326
Paris-Gare de Lyon
20:03
Montbard
20:46
Dijon Ville
 
TGV 6757
Dijon Ville
21:12
Gevrey-Chambertin
21:17
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
21:21
Nuits-Saint-Georges
21:26
Corgoloin
21:31
Beaune
 
Train 91431
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 12328
Paris-Gare de Lyon
20:58
Dijon Ville
 
TGV 6707
Dijon Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:24
Nuits-Saint-Georges
22:29
Corgoloin
22:34
Beaune
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée