Horaires de train Noyon - Besançon le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Besançon le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
5 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12302
Paris-Est
09:09
Troyes
10:01
Chaumont (Haute-Marne)
11:02
Vesoul
 
Intercités 1541
Vesoul
12:15
Besançon-Viotte
 
Bus/Autocar 53613
Noyon
06:35
Ourscamps
06:39
Ribécourt
06:44
Thourotte
06:47
Longueil-Annel
06:54
Compiègne
6 h 30 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 49604
Compiègne
07:41
Paris-Nord
 
Intercités 2304
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Noyon
06:54
Appilly
07:01
Chauny
07:04
Viry-Noureuil
07:08
Tergnier
6 h 12 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 49603
Tergnier
07:48
La Fère
07:53
Versigny
07:59
Crépy-Couvron
08:08
Laon
 
Train 48605
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
 
Train 39603
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
5 h 07 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 47908
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:20
Neuilly-lès-Dijon
12:27
Genlis
12:31
Collonges (Côte-d'Or)
12:37
Villers-les-Pots
12:40
Auxonne
12:50
Dole Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit (F)
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
 
Train 94245
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
4 h 58 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:41
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:20
Neuilly-lès-Dijon
12:27
Genlis
12:31
Collonges (Côte-d'Or)
12:37
Villers-les-Pots
12:40
Auxonne
12:50
Dole Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit (F)
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
 
Train 94245
Noyon
10:14
Compiègne
6 h 05 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Gare de Lyon
13:58
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:40
Dole Ville
15:54
St-Vit (F)
16:05
Besançon-Viotte
 
Train 94261
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
6 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47914
Paris-Gare de Lyon
15:57
Montbard
16:37
Dijon Ville
17:08
Besançon Franche-Comté TGV
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
5 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12318
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:09
Dole Ville
18:18
Orchamps
18:23
Ranchot
18:28
St-Vit (F)
18:39
Besançon-Viotte
 
Train 94277
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
6 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12318
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:37
Dijon Ville
19:08
Besançon Franche-Comté TGV
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
5 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:41
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:09
Dole Ville
18:18
Orchamps
18:23
Ranchot
18:28
St-Vit (F)
18:39
Besançon-Viotte
 
Train 94277
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
5 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:41
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:37
Dijon Ville
19:08
Besançon Franche-Comté TGV
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
4 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2326
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
20:21
Genlis
20:29
Auxonne
20:39
Dole Ville
20:54
St-Vit (F)
21:05
Besançon-Viotte
 
Train 94291
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
4 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2326
Paris-Gare de Lyon
20:03
Montbard
20:49
Dijon Ville
21:15
Dole Ville
21:40
Besançon-Viotte
 
TGV 6757
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12328
Paris-Gare de Lyon
21:01
Dijon Ville
21:28
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6707
Besançon Franche-Comté TGV
21:45
Ecole-Valentin
21:52
Besançon-Viotte
 
Train 94553
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:26
Paris-Nord
4 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 47928
Paris-Gare de Lyon
22:04
Dijon Ville
22:31
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6709
Besançon Franche-Comté TGV
22:50
Ecole-Valentin
22:56
Besançon-Viotte
 
Train 94557
Noyon
18:35
Ourscamps
18:39
Ribécourt
18:44
Thourotte
18:47
Longueil-Annel
18:54
Compiègne
4 h 27 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 49628
Compiègne
19:41
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris-Gare de Lyon
22:04
Dijon Ville
22:31
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6709
Besançon Franche-Comté TGV
22:50
Ecole-Valentin
22:56
Besançon-Viotte
 
Train 94557

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Besançon

Gares de départ et d'arrivée