Horaires de train Noyon - Châlons-En-Champagne le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Châlons-En-Champagne le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris Nord
3 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 847906
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2715
Reims
10:48
Prunay
10:52
Val-De-Vesle (Marne)
10:56
Sept-Saulx
11:01
Mourmelon-Le-Petit
11:18
Châlons-En-Champagne
 
TER 839859
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
3 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 847908
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:39
Dormans
11:55
Epernay
12:13
Châlons-En-Champagne
 
TER 839119
Noyon
09:53
Chauny
10:01
Tergnier
10:14
St Quentin
4 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12305
St Quentin
11:00
Compiègne
11:41
Paris Nord
 
Intercités 2314
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:41
Dormans
13:58
Epernay
14:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
4 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
17:21
Château-Thierry
17:36
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Noyon
15:35
Ourscamps
15:39
Ribécourt
15:44
Thourotte
15:47
Longueil-Annel
15:54
Compiègne
3 h 59 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 849622
Compiègne
16:41
Paris Nord
 
Intercités 2324
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
19:00
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:11
Bouy
19:16
St-Hilaire-Au-Temple
19:28
Châlons-En-Champagne
 
TER 840607
Noyon
15:35
Ourscamps
15:39
Ribécourt
15:44
Thourotte
15:47
Longueil-Annel
15:54
Compiègne
4 h 47 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 849622
Compiègne
16:18
Jaux
16:23
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Ste-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:04
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris Nord
 
TER 847820
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:58
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
4 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
21:10
Champagne-Ardenne
21:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2787
Noyon
18:35
Ourscamps
18:39
Ribécourt
18:44
Thourotte
18:47
Longueil-Annel
18:54
Compiègne
3 h 2 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 849628
Compiègne
19:41
Paris Nord
 
Intercités 2332
Paris-Est
21:10
Champagne-Ardenne
21:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2787
Noyon
19:53
Chauny
20:01
Tergnier
20:13
St Quentin
4 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2327
St Quentin
21:09
Compiègne
21:53
Paris Nord
 
Intercités 2334
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:51
Epernay
00:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839139
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
3 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
07:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 2501
Champagne-Ardenne
08:06
Reims
08:28
Mourmelon-Le-Petit
08:43
Châlons-En-Champagne
 
TER 839665
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
3 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:37
Dormans
08:52
Epernay
09:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839101
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris Nord
3 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12302
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Noyon
06:35
Ourscamps
06:39
Ribécourt
06:44
Thourotte
06:47
Longueil-Annel
06:54
Compiègne
3 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849604
Compiègne
07:41
Paris Nord
 
Intercités 2304
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris Nord
6 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 847906
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
13:11
Sillery
13:14
Prunay
13:19
Val-De-Vesle (Marne)
13:23
Sept-Saulx
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:31
Bouy
13:35
St-Hilaire-Au-Temple
13:46
Châlons-En-Champagne
 
TER 839805
Noyon
07:35
Ourscamps
07:39
Ribécourt
07:44
Thourotte
07:47
Longueil-Annel
07:54
Compiègne
6 h 17 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 849606
Compiègne
08:41
Paris Nord
 
Intercités 2308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
13:11
Sillery
13:14
Prunay
13:19
Val-De-Vesle (Marne)
13:23
Sept-Saulx
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:31
Bouy
13:35
St-Hilaire-Au-Temple
13:46
Châlons-En-Champagne
 
TER 839805
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
6 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 847908
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Noyon
09:53
Chauny
09:59
Tergnier
5 h 29 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 12305
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
 
TER 848619
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
TER 839619
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Noyon
10:14
Compiègne
5 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 849610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
 
TER 847812
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris Nord
4 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 847914
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
4 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12318
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:30
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
4 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12318
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
4 h 1 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 849618
Compiègne
14:41
Paris Nord
 
Intercités 12320
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:30
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809

Modifier votre trajet