Horaires de train Noyon - Châtellerault le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Châtellerault le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
08:34
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
4 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 47908
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:10
Châtellerault
 
Train 63037
Noyon
08:34
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
5 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 47908
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:53
Châtellerault
 
Train 63044
Noyon
10:07
Compiègne
6 h 10 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Montparnasse
14:52
Poitiers
 
TGV 8381
Poitiers
15:39
Chasseneuil
15:43
Futuroscope
15:45
Jaunay-Clan
15:49
Dissay (Vienne)
15:52
La Tricherie
15:57
Naintré-les-Barres
16:03
Châtellerault
 
Train 63180
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
4 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47914
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
5 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12318
Paris-Montparnasse
17:52
Poitiers
 
TGV 8385
Poitiers
18:42
Chasseneuil
18:46
Futuroscope
18:48
Jaunay-Clan
18:52
Dissay (Vienne)
18:56
La Tricherie
19:00
Naintré-les-Barres
19:04
Nerpuy
19:09
Châtellerault
 
Train 63188
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
5 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12318
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:49
St-Pierre-des-Corps
19:16
Châtellerault
 
TGV 8351
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
5 h 40 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:44
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Montparnasse
17:52
Poitiers
 
TGV 8385
Poitiers
18:42
Chasseneuil
18:46
Futuroscope
18:48
Jaunay-Clan
18:52
Dissay (Vienne)
18:56
La Tricherie
19:00
Naintré-les-Barres
19:04
Nerpuy
19:09
Châtellerault
 
Train 63188
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
5 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:44
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:49
St-Pierre-des-Corps
19:16
Châtellerault
 
TGV 8351
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
5 h 34 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:03
Massy-TGV
 
TGV 5222
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:49
St-Pierre-des-Corps
19:16
Châtellerault
 
TGV 8351
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:29
Paris-Nord
4 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47928
Paris-Montparnasse
21:49
St-Pierre-des-Corps
22:20
Châtellerault
 
TGV 8457
Noyon
18:35
Ourscamps
18:39
Ribécourt
18:44
Thourotte
18:47
Longueil-Annel
18:54
Compiègne
3 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49628
Compiègne
19:50
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris-Montparnasse
21:49
St-Pierre-des-Corps
22:20
Châtellerault
 
TGV 8457
Noyon
20:31
Compiègne
20:44
Pont-Ste-Maxence
20:54
Creil
21:26
Paris-Nord
10 h 54 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 47932
Paris-Austerlitz
00:15
Aubrais - Orléans
00:42
Blois-Chambord
00:58
Amboise
01:11
St-Pierre-des-Corps
01:16
Tours
 
Intercités 14081
Tours
06:28
Monts (Indre-et-Loire)
06:34
Villeperdue
06:42
Ste-Maure-Noyant
06:48
Maillé
06:53
Port-de-Piles
06:57
Les Ormes-sur-Vienne
07:01
Dangé
07:06
Ingrandes-sur-Vienne
07:11
Châtellerault
 
Train 63031

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée