Horaires de train Noyon - Dieppe le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Dieppe le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
06:37
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:02
Creil
07:26
Paris-Nord
4 h 35 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 47904
Paris Magenta
07:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19076
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-la-Jolie
09:07
Vernon (Eure)
09:16
Gaillon-Aubevoye
09:28
Val-de-Reuil
09:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
Train 51709
Noyon
06:52
Appilly
06:59
Chauny
07:02
Viry-Noureuil
07:06
Tergnier
4 h 37 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 49603
Tergnier
08:10
Ham (Somme)
08:19
Nesle (Somme)
08:28
Chaulnes
08:36
Rosières
08:48
Villers-Bretonneux
09:03
Amiens
 
Train 48612
Amiens
09:46
Poix-de-Picardie
09:58
Abancourt
10:10
Serqueux
 
Train 48903
Serqueux
10:30
Nesle-St-Saire
10:35
Neufchâtel-en-Bray
10:44
Mesnières-en-Bray (Centre)
10:48
Bures-en-Bray Carrefour
10:52
Osmoy
10:57
St-Vaast-d'Equiqueville
11:07
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
11:13
Arques-la-Bataille
11:23
Dieppe
 
Bus/Autocar 57023
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
4 h 32 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:41
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Rouen Rive Droite
12:28
Montville
12:35
Clères
12:46
Auffay
13:01
Dieppe
 
Train 51755
Noyon
10:36
Compiègne
4 h 29 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 47910
Compiègne
11:15
Estrées-St-Denis
11:31
Montdidier
11:45
Moreuil
12:03
Amiens
 
Train 48433
Amiens
12:47
Saint-Roch (Somme)
12:57
Namps-Quevauvillers
13:05
Poix-de-Picardie
13:14
Fouilloy
13:20
Abancourt
13:24
Formerie
13:35
Serqueux
 
Train 48957
Serqueux
14:00
Nesle-St-Saire
14:05
Neufchâtel-en-Bray
14:14
Mesnières-en-Bray (Centre)
14:18
Bures-en-Bray Carrefour
14:22
Osmoy
14:27
St-Vaast-d'Equiqueville
14:37
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
14:43
Arques-la-Bataille
14:53
Dieppe
 
Bus/Autocar 57027
Noyon
10:38
Compiègne
10:51
Pont-Ste-Maxence
11:01
Creil
11:26
Paris-Nord
4 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47910
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Rouen Rive Droite
14:25
Montville
14:32
Clères
14:43
Auffay
14:58
Dieppe
 
Train 51737
Noyon
14:35
Ourscamps
14:39
Ribécourt
14:44
Thourotte
14:47
Longueil-Annel
14:54
Compiègne
5 h 29 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 49620
Compiègne
16:31
Estrées-St-Denis
16:48
Montdidier
17:01
Moreuil
17:19
Amiens
 
Train 48445
Amiens
17:36
Saint-Roch (Somme)
17:47
Namps-Quevauvillers
17:55
Poix-de-Picardie
18:04
Fouilloy
18:10
Abancourt
18:15
Formerie
18:27
Serqueux
 
Train 48965
Serqueux
19:05
Nesle-St-Saire
19:10
Neufchâtel-en-Bray
19:19
Mesnières-en-Bray (Centre)
19:23
Bures-en-Bray Carrefour
19:27
Osmoy
19:32
St-Vaast-d'Equiqueville
19:42
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
19:48
Arques-la-Bataille
19:58
Dieppe
 
Bus/Autocar 57029
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12328
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée