Horaires de train Noyon - Dunkerque le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Dunkerque le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
3 h 3 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12300
Paris Nord
07:50
Lille Europe
08:23
Dunkerque
 
TGV 7205
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris Nord
3 h 3 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12302
Paris Nord
08:45
Lille Europe
09:23
Dunkerque
 
TGV 7511
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris Nord
4 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 847906
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul (Nord)
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:06
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
TER 844909
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
5 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 847908
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
5 h 3 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 847908
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
4 h 51 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 849608
Compiègne
09:41
Paris Nord
 
Intercités 2312
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
Noyon
10:14
Compiègne
3 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
 
TER 847812
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris Nord
3 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847914
Paris Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
4 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12318
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul (Nord)
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:20
Dunkerque
 
TER 844921
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
4 h 3 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12318
Paris Nord
16:45
Lille Europe
17:23
Dunkerque
 
TGV 7557
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
3 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 849618
Compiègne
14:41
Paris Nord
 
Intercités 12320
Paris Nord
16:45
Lille Europe
17:23
Dunkerque
 
TGV 7557
Noyon
13:53
Chauny
14:01
Tergnier
14:14
St Quentin
4 h 10 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 12313
St Quentin
15:08
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2317
Aulnoye Aymeries
15:18
Berlaimont
15:27
Le Quesnoy (Nord)
15:36
Le Poirier Université
15:42
Valenciennes
15:52
St-Amand-Les-Eaux
15:57
Rosult
16:03
Orchies
16:09
Templeuve
16:14
Fretin (Nord)
16:18
Lesquin
16:25
Lille Flandres
 
TER 841822
Lille Flandres
16:55
Pérenchies
17:01
Armentières
17:18
Hazebrouck
17:25
Cassel
17:31
Arnèke
17:37
Esquelbecq
17:44
Bergues
17:50
Coudekerque Branche
17:52
Dunkerque
 
TER 844923
Noyon
13:53
Chauny
14:01
Tergnier
14:14
St Quentin
5 h 37 min
2 corresp.
23 arrêts
Intercités 12313
St Quentin
16:15
Fresnoy-Le-Grand
16:19
Bohain
16:25
Busigny
16:35
Caudry
16:48
Cambrai Ville
17:01
Aubigny Au Bac
17:08
Cantin
17:14
Sin Le Noble
17:22
Douai
17:28
Leforest
17:32
Ostricourt
17:36
Libercourt
17:41
Phalempin
17:45
Seclin
17:55
Lille Flandres
 
TER 843817
Lille Flandres
18:32
Nieppe
18:38
Bailleul (Nord)
18:48
Hazebrouck
18:55
Cassel
19:01
Arnèke
19:06
Esquelbecq
19:13
Bergues
19:19
Dunkerque
 
TER 844929
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris Nord
4 h 7 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 2326
Paris Nord
19:18
Lille Flandres
 
TGV 7471
Lille Flandres
19:49
Armentières
19:54
Nieppe
19:57
Steenwerck
20:02
Bailleul (Nord)
20:18
Hazebrouck
20:26
Cassel
20:31
Arnèke
20:37
Esquelbecq
20:44
Bergues
20:49
Coudekerque Branche
20:52
Dunkerque
 
TER 844933
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris Nord
4 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2326
Paris Nord
19:36
Arras
19:51
Lens
20:04
Béthune
20:27
Hazebrouck
20:55
Dunkerque
 
TGV 7385
Noyon
17:07
Appilly
17:14
Chauny
17:20
Tergnier
17:25
Mennessis
17:31
Montescourt
17:40
St Quentin
4 h 20 min
2 corresp.
26 arrêts
TER 849623
St Quentin
18:15
Fresnoy-Le-Grand
18:20
Bohain
18:26
Busigny
18:34
Caudry
18:48
Cambrai Ville
19:01
Aubigny Au Bac
19:05
Arleux
19:15
Sin Le Noble
19:22
Douai
19:29
Leforest
19:32
Ostricourt
19:37
Libercourt
19:41
Phalempin
19:45
Seclin
19:55
Lille Flandres
 
TER 843823
Lille Flandres
20:32
Nieppe
20:38
Bailleul (Nord)
20:48
Hazebrouck
20:55
Cassel
21:01
Arnèke
21:06
Esquelbecq
21:14
Bergues
21:20
Dunkerque
 
TER 844935
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
4 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12328
Paris Nord
19:45
Lille Europe
 
TGV 7277
Lille Flandres
20:32
Nieppe
20:38
Bailleul (Nord)
20:48
Hazebrouck
20:55
Cassel
21:01
Arnèke
21:06
Esquelbecq
21:14
Bergues
21:20
Dunkerque
 
TER 844935
Noyon
18:38
Compiègne
18:50
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:26
Paris Nord
3 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 847928
Paris Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Lille Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul (Nord)
21:48
Hazebrouck
21:55
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:20
Dunkerque
 
TER 844937
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
4 h 38 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 847925
Tergnier
19:19
Mennessis
19:26
Flavy-Le-Martel
19:35
Ham (Somme)
19:45
Nesle (Somme)
19:54
Chaulnes-Sncf
20:02
Rosières (Somme)
20:13
Marcelcave
20:19
Villers-Bretonneux
20:33
Amiens
 
TER 848636
Amiens
20:49
Corbie
20:59
Albert
21:07
Miraumont
21:13
Achiet
21:24
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille Flandres
 
TER 843923
Lille Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul (Nord)
22:47
Hazebrouck
22:55
Cassel
23:01
Arnèke
23:06
Esquelbecq
23:13
Bergues
23:20
Dunkerque
 
TER 844939
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris Nord
3 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847914
Paris Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7365

Modifier votre trajet