Horaires de train Noyon - Dunkerque le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Dunkerque le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
06:35
Compiègne
06:48
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
3 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12302
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
09:23
Dunkerque
 
TGV 7511
Noyon
06:35
Ourscamps
06:39
Ribécourt
06:44
Thourotte
06:47
Longueil-Annel
06:54
Compiègne
3 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49604
Compiègne
07:47
Paris-Nord
 
Intercités 2304
Paris-Nord
08:50
Arras
09:05
Lens (F)
09:18
Béthune
09:41
Hazebrouck
10:05
Dunkerque
 
TGV 7351
Noyon
07:35
Compiègne
07:48
Pont-Ste-Maxence
07:57
Creil
08:29
Paris-Nord
4 h 03 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47906
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:07
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:23
Dunkerque
 
Train 44909
Noyon
08:34
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
5 h 03 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47908
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:23
Dunkerque
 
Train 44911
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
4 h 54 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:53
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:23
Dunkerque
 
Train 44911
Noyon
10:07
Compiègne
3 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Europe
13:29
Dunkerque
 
Train 44507
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
3 h 35 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47914
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:37
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:55
Dunkerque
 
Train 44917
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
3 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47914
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:05
Dunkerque
 
TGV 7363
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
3 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12318
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
3 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:44
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
4 h 41 min
4 corresp.
16 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
14:53
Fresnoy-le-Grand
14:57
Bohain
15:03
Busigny
15:12
Caudry
15:24
Cambrai-Ville
 
Train 43769
Cambrai-Ville
16:01
Aubigny au Bac
16:05
Arleux
16:15
Sin-le-Noble
16:19
Douai
 
Train 43307
Douai
17:00
Lille-Flandres
 
Train 43915
Lille-Flandres
17:32
Nieppe
17:38
Bailleul
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:06
Esquelbecq
18:13
Bergues
18:23
Dunkerque
 
Train 44925
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
5 h 24 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
16:15
Fresnoy-le-Grand
16:20
Bohain
16:26
Busigny
16:35
Caudry
16:48
Cambrai-Ville
17:01
Aubigny au Bac
17:08
Cantin
17:15
Sin-le-Noble
17:22
Douai
17:28
Leforest
17:32
Ostricourt
17:37
Libercourt
17:41
Phalempin
17:45
Seclin
17:55
Lille-Flandres
 
Train 43817
Lille-Flandres
18:13
Armentières
18:21
Bailleul
18:27
Strazeele
18:33
Hazebrouck
 
Train 44839
Hazebrouck
19:06
Dunkerque
 
TGV 7373
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
5 h 41 min
2 corresp.
23 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
16:15
Fresnoy-le-Grand
16:20
Bohain
16:26
Busigny
16:35
Caudry
16:48
Cambrai-Ville
17:01
Aubigny au Bac
17:08
Cantin
17:15
Sin-le-Noble
17:22
Douai
17:28
Leforest
17:32
Ostricourt
17:37
Libercourt
17:41
Phalempin
17:45
Seclin
17:55
Lille-Flandres
 
Train 43817
Lille-Flandres
18:32
Nieppe
18:38
Bailleul
18:48
Hazebrouck
18:55
Cassel
19:01
Arnèke
19:06
Esquelbecq
19:13
Bergues
19:23
Dunkerque
 
Train 44929
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
5 h 09 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 47917
Tergnier
16:26
Mennessis
16:34
Flavy-le-Martel
16:42
Ham (Somme)
16:51
Nesle (Somme)
16:59
Chaulnes
17:06
Rosières
17:15
Marcelcave
17:21
Villers-Bretonneux
17:33
Amiens
 
Train 48626
Amiens
17:48
Corbie
17:59
Albert
18:07
Miraumont
18:13
Achiet
18:25
Arras
18:39
Douai
18:58
Lille-Flandres
 
Train 43919
Lille-Flandres
19:49
Armentières
19:54
Nieppe
19:57
Steenwerck
20:02
Bailleul
20:15
Hazebrouck
20:24
Cassel
20:29
Arnèke
20:35
Esquelbecq
20:41
Bergues
20:47
Coudekerque-Branche
20:52
Dunkerque
 
Train 44933
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
3 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12328
Paris-Nord
19:36
Arras
19:51
Lens (F)
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:58
Dunkerque
 
TGV 7385
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:29
Paris-Nord
4 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 47928
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:47
Hazebrouck
 
Train 44937
Hazebrouck
22:20
Cassel
22:31
Arnèke
22:43
Esquelbecq
22:59
Bergues
23:14
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46033
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
5 h 30 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 47925
Tergnier
19:26
Mennessis
19:33
Flavy-le-Martel
19:41
Ham (Somme)
19:51
Nesle (Somme)
19:59
Chaulnes
20:06
Rosières
20:15
Marcelcave
20:20
Villers-Bretonneux
20:33
Amiens
 
Train 48636
Amiens
20:48
Corbie
20:59
Albert
21:07
Miraumont
21:13
Achiet
21:24
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille-Flandres
 
Train 43923
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:47
Hazebrouck
 
Train 44939
Hazebrouck
23:18
Cassel
23:29
Arnèke
23:41
Esquelbecq
23:57
Bergues
00:12
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée