Horaires de train Noyon - Échirolles le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Échirolles le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
5 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47906
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Noyon
07:35
Ourscamps
07:39
Ribécourt
07:44
Thourotte
07:47
Longueil-Annel
07:54
Compiègne
5 h 43 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 49606
Compiègne
08:41
Paris-Nord
 
Intercités 2308
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
6 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47908
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:34
Montmélian
14:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:49
Goncelin
14:57
Brignoud
15:01
Lancey
15:09
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83739
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
6 h 46 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:41
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:34
Montmélian
14:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:49
Goncelin
14:57
Brignoud
15:01
Lancey
15:09
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83739
Noyon
08:53
Chauny
09:01
Tergnier
09:14
St-Quentin
7 h 29 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 47905
St-Quentin
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69570
TGV Haute-Picardie
11:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:40
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-du-Pin
15:23
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Grenoble
16:11
Echirolles
 
Train 85155
Noyon
10:14
Compiègne
6 h 43 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:32
Romans-Bourg-de-Péage
15:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin (Isère)
16:10
Tullins-Fures
16:17
Moirans
16:29
Grenoble
 
Train 17580
Grenoble
16:43
Echirolles
 
Train 85157
Noyon
10:14
Compiègne
7 h 15 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Gare de Lyon
14:23
Mâcon-Loché TGV
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:34
Montmélian
16:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:49
Goncelin
16:57
Brignoud
17:01
Lancey
17:09
Grenoble Universités-Gières
17:15
Echirolles
 
Train 83749
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
6 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47914
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
18:05
Echirolles
 
Train 85473
Noyon
13:11
Compiègne
13:25
Pont-Ste-Maxence
13:38
Creil
14:20
Paris-Nord
7 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12318
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:12
Echirolles
 
Train 85187
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
6 h 43 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 49618
Compiègne
15:00
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:12
Echirolles
 
Train 85187

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée