Horaires de train Noyon - Evreux le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Evreux le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
06:35
Compiègne
06:48
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
3 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12302
Paris-St-Lazare
09:41
Evreux
 
Intercités 3335
Noyon
06:35
Ourscamps
06:39
Ribécourt
06:44
Thourotte
06:47
Longueil-Annel
06:54
Compiègne
3 h 12 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 49604
Compiègne
07:47
Paris-Nord
 
Intercités 2304
Paris Magenta
08:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18126
Paris-St-Lazare
09:41
Evreux
 
Intercités 3335
Noyon
06:35
Ourscamps
06:39
Ribécourt
06:44
Thourotte
06:47
Longueil-Annel
06:54
Compiègne
3 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49604
Compiègne
07:47
Paris-Nord
 
Intercités 2304
Paris-St-Lazare
09:41
Mantes-la-Jolie
09:53
Bréval
10:01
Bueil
10:17
Evreux
 
Train 51001
Noyon
08:34
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
4 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47908
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
3 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:53
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
3 h 00 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 47914
Paris Nord RER
12:45
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 53454
Paris Châtelet les Halles
12:51
Paris Auber
 
Transilien 81612
Paris-St-Lazare
13:44
Mantes-la-Jolie
13:56
Bréval
14:03
Bueil
14:20
Evreux
 
Intercités 13333
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
3 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47914
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
3 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12318
Paris-St-Lazare
16:41
Evreux
 
Intercités 3383
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:56
Creil
3 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12318
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-la-Ville-Coye
14:41
Paris-Nord
 
Train 47620
Paris-St-Lazare
16:41
Evreux
 
Intercités 3383
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
3 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12318
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
3 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:44
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-St-Lazare
16:41
Evreux
 
Intercités 3383
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
3 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:44
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris Magenta
15:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18492
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
4 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:44
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-St-Lazare
17:41
Evreux
 
Intercités 3349
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
4 h 59 min
4 corresp.
15 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:48
Val d'Europe
16:56
Torcy
16:58
Lognes
17:02
Noisy Champs
17:05
Noisy le Grand Mont Est
17:07
Bry sur Marne
17:09
Neuilly Plaisance
17:12
Val de Fontenay RER
17:17
Vincennes
17:20
Paris Nation
17:23
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
3 h 00 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 12328
Paris Nord RER
18:50
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81621
Paris Châtelet les Halles
18:58
Paris Auber
 
Transilien 81305
Paris-St-Lazare
19:47
Mantes-la-Jolie
19:58
Bréval
20:04
Bueil
20:20
Evreux
 
Train 51003
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
3 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12328
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:29
Paris-Nord
3 h 00 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 47928
Paris Nord RER
19:47
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81759
Paris Châtelet les Halles
19:58
Paris Auber
 
Transilien 80653
Paris-St-Lazare
20:47
Mantes-la-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux
 
Train 51005
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:29
Paris-Nord
3 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47928
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323
Noyon
18:35
Ourscamps
18:39
Ribécourt
18:44
Thourotte
18:47
Longueil-Annel
18:54
Compiègne
3 h 09 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 49628
Compiègne
19:50
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris Magenta
20:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18174
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée