Horaires de train Noyon - Grenoble le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Grenoble le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
07:35
Compiègne
08:27
Paris-Nord
5 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 47906
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Noyon
08:35
Compiègne
09:28
Paris-Nord
6 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 47908
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Noyon
08:35
Compiègne
09:28
Paris-Nord
6 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 47908
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Noyon
08:47
Chauny
08:54
Tergnier
09:07
St-Quentin
7 h 03 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 47905
St-Quentin
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69570
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Noyon
10:11
Ribécourt
10:26
Thourotte
10:32
Longueil-Annel
10:50
Compiègne
6 h 48 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 38314
Compiègne
11:14
Jaux
11:24
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:42
Chevrières
12:02
Pont-Ste-Maxence
12:17
Rieux-Angicourt
12:22
Villers-St-Paul
12:32
Creil
 
Bus/Autocar 47278
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
 
Train 47866
Paris-Gare de Lyon
16:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:42
Romans-Bourg-de-Péage
16:42
St-Marcellin (Isère)
16:42
Grenoble
 
Train 96616
Noyon
10:11
Ribécourt
10:26
Thourotte
10:32
Longueil-Annel
10:50
Compiègne
7 h 51 min
3 corresp.
25 arrêts
Bus/Autocar 38314
Compiègne
11:14
Jaux
11:24
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:42
Chevrières
12:02
Pont-Ste-Maxence
12:17
Rieux-Angicourt
12:22
Villers-St-Paul
12:32
Creil
 
Bus/Autocar 47278
Creil
13:17
Chantilly-Gouvieux
13:24
Orry-la-Ville-Coye
13:26
La Borne-Blanche
13:30
Survilliers-Fosses
13:35
Louvres
13:38
Les Noues
13:41
Goussainville
13:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
13:49
Garges-Sarcelles
13:52
Pierrefitte-Stains
13:57
Saint-Denis
14:00
Stade de France St Denis
14:06
Paris Nord RER
14:10
Paris Châtelet les Halles
14:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56518
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Noyon
10:06
Chauny
10:14
Tergnier
10:28
St-Quentin
9 h 47 min
4 corresp.
3 arrêts
Intercités 12305
St-Quentin
11:44
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69580
TGV Haute-Picardie
14:04
Lille-Europe
 
TGV 5166
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
6 h 56 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 47915
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Noyon
15:35
Ourscamps
15:39
Ribécourt
15:44
Thourotte
15:47
Longueil-Annel
15:54
Compiègne
5 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49622
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Gare de Lyon
19:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:42
Grenoble
 
TGV 6923
Noyon
17:06
Compiègne
17:22
Pont-Ste-Maxence
17:32
Creil
18:02
Paris-Nord
5 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2328
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:32
La Verpillière
21:41
Bourgoin-Jallieu
21:51
La Tour-du-Pin
22:21
Voiron
22:38
Grenoble
 
Train 17643
Noyon
17:06
Compiègne
17:22
Pont-Ste-Maxence
17:32
Creil
18:02
Paris-Nord
5 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2328
Paris-Gare de Lyon
21:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:42
Grenoble
 
TGV 6927
Noyon
18:35
Ourscamps
18:39
Ribécourt
18:44
Thourotte
18:47
Longueil-Annel
18:54
Compiègne
5 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49628
Compiègne
19:41
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris-Gare de Lyon
22:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
23:46
Grenoble
 
TGV 6929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée