Horaires de train Noyon - Lille-Flandres le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Lille-Flandres le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
06:35
Compiègne
06:48
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
2 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12302
Paris-Nord
08:45
Lille-Europe
 
TGV 7511
Noyon
06:35
Ourscamps
06:39
Ribécourt
06:44
Thourotte
06:47
Longueil-Annel
06:54
Compiègne
2 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49604
Compiègne
07:47
Paris-Nord
 
Intercités 2304
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Noyon
07:35
Compiègne
07:48
Pont-Ste-Maxence
07:57
Creil
08:29
Paris-Nord
2 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47906
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Noyon
07:54
Chauny
08:02
Tergnier
08:14
St-Quentin
2 h 43 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47903
St-Quentin
09:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2301
Aulnoye-Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier
09:41
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
 
Train 41814
Noyon
08:34
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
2 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47908
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
3 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:53
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Noyon
10:07
Compiègne
2 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
2 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47914
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
2 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12318
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
3 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:44
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
3 h 18 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
14:53
Fresnoy-le-Grand
14:57
Bohain
15:03
Busigny
15:12
Caudry
15:24
Cambrai-Ville
 
Train 43769
Cambrai-Ville
16:01
Aubigny au Bac
16:05
Arleux
16:15
Sin-le-Noble
16:19
Douai
 
Train 43307
Douai
17:00
Lille-Flandres
 
Train 43915
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
3 h 43 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:08
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2317
Aulnoye-Aymeries
16:16
Berlaimont
16:25
Le Quesnoy (Nord)
16:35
Le Poirier
16:41
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
 
Train 41824
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
4 h 13 min
1 corresp.
16 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
16:15
Fresnoy-le-Grand
16:20
Bohain
16:26
Busigny
16:35
Caudry
16:48
Cambrai-Ville
17:01
Aubigny au Bac
17:08
Cantin
17:15
Sin-le-Noble
17:22
Douai
17:28
Leforest
17:32
Ostricourt
17:37
Libercourt
17:41
Phalempin
17:45
Seclin
17:55
Lille-Flandres
 
Train 43817
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
3 h 15 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 47917
Tergnier
16:26
Mennessis
16:34
Flavy-le-Martel
16:42
Ham (Somme)
16:51
Nesle (Somme)
16:59
Chaulnes
17:06
Rosières
17:15
Marcelcave
17:21
Villers-Bretonneux
17:33
Amiens
 
Train 48626
Amiens
17:51
Corbie
18:00
Albert
18:08
Miraumont
18:13
Achiet
18:25
Arras
18:39
Douai
18:58
Lille-Flandres
 
Train 43919
Noyon
17:00
Compiègne
17:50
Paris-Nord
2 h 33 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2326
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Noyon
17:05
Appilly
17:12
Chauny
17:18
Tergnier
17:22
Mennessis
17:28
Montescourt
17:40
St-Quentin
2 h 56 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 49623
St-Quentin
18:15
Fresnoy-le-Grand
18:20
Bohain
18:26
Busigny
18:34
Caudry
18:48
Cambrai-Ville
19:01
Aubigny au Bac
19:05
Arleux
19:15
Sin-le-Noble
19:22
Douai
19:29
Leforest
19:32
Ostricourt
19:37
Libercourt
19:41
Phalempin
19:45
Seclin
19:55
Lille-Flandres
 
Train 43823
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
2 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12328
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St-Quentin
2 h 43 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 12321
St-Quentin
19:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2323
Aulnoye-Aymeries
19:16
Berlaimont
19:25
Le Quesnoy (Nord)
19:35
Le Poirier
19:41
Valenciennes
19:50
Saint-Amand-les-Eaux
19:56
Rosult
20:02
Orchies
20:09
Templeuve
20:13
Fretin Nord
20:18
Lesquin
20:25
Lille-Flandres
 
Train 41830
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:29
Paris-Nord
2 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47928
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Noyon
18:55
Chauny
19:01
Tergnier
3 h 14 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 47925
Tergnier
19:27
Mennessis
19:34
Flavy-le-Martel
19:42
Ham (Somme)
19:51
Nesle (Somme)
19:59
Chaulnes
20:06
Rosières
20:15
Marcelcave
20:20
Villers-Bretonneux
20:33
Amiens
 
Train 48636
Amiens
20:51
Corbie
21:00
Albert
21:08
Miraumont
21:13
Achiet
21:24
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille-Flandres
 
Train 43923
Noyon
20:31
Compiègne
20:44
Pont-Ste-Maxence
20:54
Creil
21:26
Paris-Nord
2 h 56 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47932
Paris-Nord
22:50
Arras
23:13
Lille-Flandres
 
TGV 7097
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
7 h 11 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:47
Cambrai-Ville
05:59
Aubigny au Bac
06:04
Arleux
06:08
Cantin
06:13
Sin-le-Noble
06:22
Douai
06:28
Leforest
06:32
Ostricourt
06:36
Libercourt
06:41
Phalempin
06:45
Seclin
06:55
Lille-Flandres
 
Train 43801

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée