Horaires de train Noyon - Reims le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Reims le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
2 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
07:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 2501
Champagne-Ardenne
08:04
Reims
 
TER 839665
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
3 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Noyon
06:54
Appilly
07:01
Chauny
07:04
Viry-Noureuil
07:08
Tergnier
2 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849603
Tergnier
07:42
La Fère
07:47
Versigny
07:53
Crépy-Couvron
08:02
Laon
 
TER 848605
Laon
08:28
St-Erme
08:37
Guignicourt (Aisne)
08:41
Aguilcourt-Variscourt
08:47
Loivre
08:51
Courcy-Brimont
08:58
Reims
 
TER 839607
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris Nord
2 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 847906
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Noyon
07:35
Ourscamps
07:39
Ribécourt
07:44
Thourotte
07:47
Longueil-Annel
07:54
Compiègne
2 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849606
Compiègne
08:41
Paris Nord
 
Intercités 2308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
5 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 847908
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Noyon
10:14
Compiègne
3 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
 
TER 847812
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris Nord
4 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 847914
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
2 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12318
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
2 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849618
Compiègne
14:41
Paris Nord
 
Intercités 12320
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Noyon
15:53
Chauny
15:59
Tergnier
2 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 847917
Tergnier
16:17
La Fère
16:33
Laon
 
TER 848625
Laon
17:24
St-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
 
TER 839623
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris Nord
2 h 29 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2326
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2253
Noyon
17:07
Appilly
17:14
Chauny
17:19
Tergnier
2 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849623
Tergnier
17:45
La Fère
17:50
Versigny
17:58
Crépy-Couvron
18:09
Laon
 
TER 848633
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
TER 839627
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
3 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Noyon
18:38
Compiègne
18:50
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:26
Paris Nord
3 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 847928
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
2 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847925
Tergnier
19:45
La Fère
19:50
Versigny
19:58
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
TER 848641
Laon
20:57
St-Erme
21:06
Guignicourt (Aisne)
21:20
Reims
 
TER 839629
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris Nord
2 h 29 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2326
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2753

Modifier votre trajet