Horaires de train Noyon - Reims le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Reims le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
06:37
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:02
Creil
07:26
Paris-Nord
2 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47904
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
2 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2306
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Noyon
09:53
Chauny
09:59
Tergnier
1 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12305
Tergnier
10:12
La Fère
10:27
Laon
 
Train 48615
Laon
10:43
Saint-Erme
10:52
Guignicourt (Aisne)
11:06
Reims
 
Train 39635
Noyon
10:38
Compiègne
10:51
Pont-Ste-Maxence
11:01
Creil
11:26
Paris-Nord
3 h 11 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 47910
Paris Nord RER
11:50
Plaine-Stade-FR
11:52
Courneuve-Aubervilliers
11:55
Le Bourget
11:58
Drancy
12:00
Le Blanc-Mesnil
12:03
Aulnay-sous-Bois
12:06
Sevran-Beaudottes
12:08
Villepinte
12:11
Villepinte Parc Expo
12:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84649
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:35
Reims
 
Train 40515
Noyon
10:38
Compiègne
10:51
Pont-Ste-Maxence
11:01
Creil
11:26
Paris-Nord
3 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47910
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Noyon
13:34
Compiègne
13:47
Pont-Ste-Maxence
13:56
Creil
14:23
Paris-Nord
2 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47916
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Noyon
14:35
Ourscamps
14:39
Ribécourt
14:44
Thourotte
14:47
Longueil-Annel
14:54
Compiègne
3 h 52 min
5 corresp.
24 arrêts
Train 49620
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
 
Train 47816
Paris Nord RER
16:30
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 53484
Paris Châtelet les Halles
16:42
Paris-Gare de Lyon RER
16:45
Paris Nation
16:48
Vincennes
16:52
Val de Fontenay RER
16:55
Neuilly Plaisance
16:57
Bry sur Marne
16:59
Noisy le Grand Mont Est
17:02
Noisy Champs
17:05
Noisiel
17:07
Lognes
17:10
Torcy
17:17
Val d'Europe
17:20
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80432
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:14
Reims-Maison-Blanche
18:17
Franchet-Désperey
18:21
Reims
 
Train 40521
Noyon
14:35
Ourscamps
14:39
Ribécourt
14:44
Thourotte
14:47
Longueil-Annel
14:54
Compiègne
4 h 15 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 49620
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
 
Train 47816
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Epernay
18:09
Ay
18:19
Avenay
18:25
Germaine
18:30
Rilly-la-Montagne
18:34
Montbré
18:36
Trois-Puits
18:39
Reims-Maison-Blanche
18:41
Franchet-Désperey
18:44
Reims
 
Train 39921
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
3 h 17 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 12328
Paris Nord RER
19:09
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
19:11
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84751
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:30
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-Désperey
20:37
Reims
 
Train 40529
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:49
Tergnier
1 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49629
Tergnier
20:14
La Fère
20:29
Laon
 
Train 48657
Laon
20:46
Saint-Erme
20:55
Guignicourt (Aisne)
21:09
Reims
 
Train 39641

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée