Horaires de train Noyon - Sélestat le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Sélestat le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
06:35
Compiègne
06:48
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
3 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12302
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:08
Sélestat
 
Train 96215
Noyon
06:35
Ourscamps
06:39
Ribécourt
06:44
Thourotte
06:47
Longueil-Annel
06:54
Compiègne
5 h 12 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 49604
Compiègne
07:50
Paris-Nord
 
Intercités 2304
Paris Nord RER
08:11
Plaine-Stade-FR
08:13
Courneuve-Aubervilliers
08:16
Le Bourget
08:19
Drancy
08:21
Le Blanc-Mesnil
08:24
Aulnay-sous-Bois
08:27
Sevran-Beaudottes
08:29
Villepinte
08:32
Villepinte Parc Expo
08:37
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:40
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80116
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Strasbourg Ville
11:41
Sélestat
 
Train 32345
Noyon
06:54
Appilly
07:01
Chauny
07:04
Viry-Noureuil
07:08
Tergnier
4 h 54 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 49603
Tergnier
07:45
La Fère
07:51
Versigny
07:58
Crépy-Couvron
08:08
Laon
 
Train 48605
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
 
Train 39603
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:41
Sélestat
 
Train 32345
Noyon
07:35
Compiègne
07:48
Pont-Ste-Maxence
07:57
Creil
08:29
Paris-Nord
4 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47906
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:41
Sélestat
 
Train 32345
Noyon
07:35
Compiègne
07:48
Pont-Ste-Maxence
07:57
Creil
08:29
Paris-Nord
6 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47906
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
13:38
Sélestat
 
Train 32349
Noyon
07:35
Ourscamps
07:39
Ribécourt
07:44
Thourotte
07:47
Longueil-Annel
07:54
Compiègne
4 h 12 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 49606
Compiègne
08:53
Paris-Nord
 
Intercités 2308
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:41
Sélestat
 
Train 32345
Noyon
07:35
Ourscamps
07:39
Ribécourt
07:44
Thourotte
07:47
Longueil-Annel
07:54
Compiègne
6 h 09 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 49606
Compiègne
08:53
Paris-Nord
 
Intercités 2308
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
13:38
Sélestat
 
Train 32349
Noyon
08:34
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
4 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47908
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:08
Sélestat
 
Train 96277
Noyon
08:34
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
5 h 48 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 47908
Paris Nord RER
10:05
Plaine-Stade-FR
10:07
Courneuve-Aubervilliers
10:10
Le Bourget
10:13
Drancy
10:15
Le Blanc-Mesnil
10:18
Aulnay-sous-Bois
10:21
Sevran-Beaudottes
10:23
Villepinte
10:26
Villepinte Parc Expo
10:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80439
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
14:08
Sélestat
 
Train 96221
Noyon
08:34
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
6 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47908
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
 
Train 96223
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
4 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:53
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:08
Sélestat
 
Train 96277
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
5 h 39 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:53
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris Nord RER
10:20
Plaine-Stade-FR
10:22
Courneuve-Aubervilliers
10:25
Le Bourget
10:28
Drancy
10:30
Le Blanc-Mesnil
10:33
Aulnay-sous-Bois
10:36
Sevran-Beaudottes
10:38
Villepinte
10:41
Villepinte Parc Expo
10:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84700
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
14:08
Sélestat
 
Train 96221
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
6 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:53
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
 
Train 96223
Noyon
10:07
Compiègne
5 h 15 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris Nord RER
11:50
Plaine-Stade-FR
11:52
Courneuve-Aubervilliers
11:55
Le Bourget
11:58
Drancy
12:00
Le Blanc-Mesnil
12:03
Aulnay-sous-Bois
12:06
Sevran-Beaudottes
12:08
Villepinte
12:11
Villepinte Parc Expo
12:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80546
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
 
Train 96223
Noyon
10:07
Compiègne
6 h 15 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris Nord RER
12:05
Plaine-Stade-FR
12:07
Courneuve-Aubervilliers
12:10
Le Bourget
12:13
Drancy
12:15
Le Blanc-Mesnil
12:18
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80556
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
16:08
Sélestat
 
Train 96225
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
4 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47914
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:38
Sélestat
 
Train 96263
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
5 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47914
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
16:38
Sélestat
 
Train 96227
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12318
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
17:08
Sélestat
 
Train 96259
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
4 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12318
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
18:08
Sélestat
 
Train 96233
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
4 h 09 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:44
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:38
Sélestat
 
Train 96231
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
5 h 09 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:44
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
18:38
Sélestat
 
Train 96281
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
5 h 56 min
4 corresp.
4 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Strasbourg Ville
19:38
Sélestat
 
Train 32329
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
6 h 27 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:06
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5119
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5480
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
3 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:29
Paris-Nord
4 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 47928
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
Train 32321
Noyon
18:35
Ourscamps
18:39
Ribécourt
18:44
Thourotte
18:47
Longueil-Annel
18:54
Compiègne
4 h 16 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 49628
Compiègne
19:50
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée