Horaires de train Noyon - Sélestat le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Sélestat le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
4 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12302
Paris-Est
08:29
Champagne-Ardenne
08:56
Meuse TGV
09:49
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:31
Geispolsheim
10:35
Fegersheim Lipsheim
10:40
Limersheim
10:45
Erstein
10:51
Benfeld
11:00
Sélestat
 
Train 31315
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
4 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47906
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:31
Geispolsheim
11:35
Fegersheim Lipsheim
11:40
Limersheim
11:46
Erstein
11:52
Benfeld
12:01
Sélestat
 
Train 31317
Noyon
07:35
Ourscamps
07:39
Ribécourt
07:44
Thourotte
07:47
Longueil-Annel
07:54
Compiègne
4 h 32 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 49606
Compiègne
08:41
Paris-Nord
 
Intercités 2308
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:31
Geispolsheim
11:35
Fegersheim Lipsheim
11:40
Limersheim
11:46
Erstein
11:52
Benfeld
12:01
Sélestat
 
Train 31317
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
4 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47908
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:13
Sélestat
 
Train 96277
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
4 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:41
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:13
Sélestat
 
Train 96277
Noyon
10:14
Compiègne
5 h 13 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris Nord RER
11:50
Plaine-Stade-FR
11:52
Courneuve-Aubervilliers
11:55
Le Bourget
11:58
Drancy
12:00
Le Blanc-Mesnil
12:03
Aulnay-sous-Bois
12:06
Sevran-Beaudottes
12:08
Villepinte
12:11
Villepinte Parc Expo
12:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84649
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:13
Sélestat
 
Train 96223
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
4 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 47914
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:43
Sélestat
 
Train 96263
Noyon
13:11
Compiègne
13:25
Pont-Ste-Maxence
13:38
Creil
14:20
Paris-Nord
4 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12318
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:43
Sélestat
 
Train 96231
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
4 h 14 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 49618
Compiègne
15:00
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:43
Sélestat
 
Train 96231
Noyon
13:53
Chauny
14:01
Tergnier
14:14
St-Quentin
6 h 02 min
4 corresp.
4 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Strasbourg Ville
19:44
Sélestat
 
Train 32329
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
3 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
 
TGV 2377
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:26
Paris-Nord
5 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 47928
Paris-Est
22:32
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
23:33
Erstein
23:38
Benfeld
23:48
Sélestat
 
Train 32323
Noyon
18:35
Ourscamps
18:39
Ribécourt
18:44
Thourotte
18:47
Longueil-Annel
18:54
Compiègne
5 h 19 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 49628
Compiègne
19:41
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris-Est
22:32
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
23:33
Erstein
23:38
Benfeld
23:48
Sélestat
 
Train 32323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée