Horaires de train Noyon - Strasbourg-Ville le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Strasbourg-Ville le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris-Nord
3 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47904
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
3 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2306
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
4 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:41
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Noyon
09:54
Chauny
10:00
Tergnier
3 h 46 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 12305
Tergnier
10:13
La Fère
10:28
Laon
 
Train 48615
Laon
10:57
Saint-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
Train 39635
Reims
11:41
Franchet-Désperey
11:44
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
 
Train 40502
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Noyon
10:38
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris-Nord
4 h 17 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 47910
Paris Nord RER
11:50
Plaine-Stade-FR
11:52
Courneuve-Aubervilliers
11:55
Le Bourget
11:58
Drancy
12:00
Le Blanc-Mesnil
12:03
Aulnay-sous-Bois
12:06
Sevran-Beaudottes
12:08
Villepinte
12:11
Villepinte Parc Expo
12:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84649
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Noyon
10:38
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris-Nord
4 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47910
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Noyon
13:35
Compiègne
13:48
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:23
Paris-Nord
3 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 47916
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Noyon
14:35
Ourscamps
14:39
Ribécourt
14:44
Thourotte
14:47
Longueil-Annel
14:54
Compiègne
4 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49620
Compiègne
15:41
Paris-Nord
 
Intercités 12322
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
3 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Noyon
17:53
Chauny
18:01
Tergnier
18:13
St-Quentin
4 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2321
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée