Horaires de train Noyon - Strasbourg-Ville le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Strasbourg-Ville le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
07:35
Compiègne
08:27
Paris-Nord
3 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 47906
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Noyon
08:35
Compiègne
09:28
Paris-Nord
4 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 47908
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Noyon
08:47
Chauny
08:54
Tergnier
09:07
St-Quentin
6 h 06 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 47905
St-Quentin
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69570
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Noyon
10:11
Ribécourt
10:26
Thourotte
10:32
Longueil-Annel
10:50
Compiègne
5 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 38314
Compiègne
11:14
Jaux
11:24
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:42
Chevrières
12:02
Pont-Ste-Maxence
12:17
Rieux-Angicourt
12:22
Villers-St-Paul
12:32
Creil
 
Bus/Autocar 47278
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:04
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
 
Train 47866
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Noyon
10:06
Chauny
10:14
Tergnier
10:28
St-Quentin
7 h 46 min
4 corresp.
2 arrêts
Intercités 12305
St-Quentin
11:44
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69580
TGV Haute-Picardie
14:04
Lille-Europe
 
TGV 5166
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Noyon
10:06
Chauny
10:14
Tergnier
10:28
St-Quentin
8 h 46 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 12305
St-Quentin
12:15
Fresnoy-le-Grand
12:20
Bohain
12:26
Busigny
12:35
Caudry
12:48
Cambrai-Ville
13:02
Aubigny au Bac
13:09
Cantin
13:15
Sin-le-Noble
13:19
Douai
 
Train 43843
Douai
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7127
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
5 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 47915
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
18:52
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Noyon
15:35
Ourscamps
15:39
Ribécourt
15:44
Thourotte
15:47
Longueil-Annel
15:54
Compiègne
3 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49622
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Noyon
17:06
Compiègne
17:22
Pont-Ste-Maxence
17:32
Creil
18:02
Paris-Nord
3 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2328
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Noyon
18:35
Ourscamps
18:39
Ribécourt
18:44
Thourotte
18:47
Longueil-Annel
18:54
Compiègne
3 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49628
Compiègne
19:41
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée