Horaires de train Noyon - Thionville le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Thionville le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
06:37
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:02
Creil
07:26
Paris-Nord
4 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47904
Paris-Est
09:23
Champagne-Ardenne
10:15
Metz Ville
10:32
Thionville
 
TGV 2809
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
3 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:41
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Noyon
09:53
Chauny
09:59
Tergnier
4 h 13 min
6 corresp.
6 arrêts
Intercités 12305
Tergnier
10:12
La Fère
10:27
Laon
 
Train 48615
Laon
10:43
Saint-Erme
10:52
Guignicourt (Aisne)
11:06
Reims
 
Train 39635
Reims
11:50
Champagne-Ardenne
 
Train 40512
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:20
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Noyon
10:38
Compiègne
10:51
Pont-Ste-Maxence
11:01
Creil
11:26
Paris-Nord
5 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47910
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88746
Noyon
13:34
Compiègne
13:47
Pont-Ste-Maxence
13:56
Creil
14:23
Paris-Nord
4 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47916
Paris-Est
17:08
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Noyon
14:35
Ourscamps
14:39
Ribécourt
14:44
Thourotte
14:47
Longueil-Annel
14:54
Compiègne
4 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49620
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
 
Train 47816
Paris-Est
19:08
Metz Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
21:09
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Noyon
17:53
Chauny
18:01
Tergnier
18:13
St-Quentin
5 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 2321
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88586

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Noyon - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée