Horaires de train Noyon - Valenciennes le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Noyon Valenciennes le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris Nord
4 h 5 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 847906
Paris Nord
09:45
Lille Europe
 
TGV 7519
Lille Flandres
10:40
Mont De Terre
10:44
Lesquin
10:48
Fretin (Nord)
10:51
Ennevelin
10:54
Templeuve
10:58
Nomain
11:02
Orchies
11:06
Landas
11:10
Rosult
11:15
St-Amand-Les-Eaux
11:25
Valenciennes
 
TER 841251
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
3 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 847908
Paris Nord
10:44
Arras
11:08
Douai
11:34
Valenciennes
 
TGV 7157
Noyon
09:53
Chauny
10:01
Tergnier
10:14
St Quentin
3 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12305
St Quentin
11:56
Le Cateau
12:09
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2307
Aulnoye Aymeries
13:18
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:37
Le Poirier Université
13:41
Valenciennes
 
TER 841928
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
3 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2318
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Noyon
15:35
Ourscamps
15:39
Ribécourt
15:44
Thourotte
15:47
Longueil-Annel
15:54
Compiègne
4 h 5 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 849622
Compiègne
16:18
Jaux
16:23
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:27
Longueil-Ste-Marie
16:31
Chevrières
16:37
Pont-Ste-Maxence
16:43
Rieux-Angicourt
16:50
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:04
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris Nord
 
TER 847820
Paris Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
 
TGV 7179
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
3 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12328
Paris Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:34
Valenciennes
 
TGV 7187
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St Quentin
2 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 847921
St Quentin
19:04
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2323
Aulnoye Aymeries
19:54
Le Quesnoy (Nord)
20:04
Le Poirier Université
20:07
Valenciennes
 
TER 841850
Noyon
19:53
Chauny
20:01
Tergnier
20:13
St Quentin
1 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2327
St Quentin
21:04
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2329
Aulnoye Aymeries
21:18
Berlaimont
21:27
Le Quesnoy (Nord)
21:36
Le Poirier Université
21:40
Valenciennes
 
TER 841930
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
3 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12300
Paris Nord
08:18
Lille Flandres
 
TGV 7007
Lille Flandres
08:42
Lesquin
08:47
Fretin (Nord)
08:52
Templeuve
08:57
Orchies
09:04
Rosult
09:09
St-Amand-Les-Eaux
09:18
Valenciennes
 
TER 841905
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris Nord
3 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12302
Paris Nord
08:44
Arras
09:08
Douai
09:34
Valenciennes
 
TGV 7151
Noyon
07:53
Chauny
08:01
Tergnier
08:14
St Quentin
1 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 847903
St Quentin
09:04
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2301
Aulnoye Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier Université
09:39
Valenciennes
 
TER 841814
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
4 h 9 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 847908
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:29
Valenciennes
 
TER 841813
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
4 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 847908
Paris Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
4 h 0 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 849608
Compiègne
09:41
Paris Nord
 
Intercités 2312
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:29
Valenciennes
 
TER 841813
Noyon
09:53
Chauny
10:01
Tergnier
10:14
St Quentin
4 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12305
St Quentin
12:15
Fresnoy-Le-Grand
12:20
Bohain
12:26
Busigny
12:35
Caudry
12:46
Cambrai Ville
 
TER 843815
Cambrai Ville
13:23
Iwuy
13:29
Bouchain
13:33
Lourches
13:39
Denain
13:49
Trith St Léger
13:54
Valenciennes
 
TER 841409
Noyon
10:14
Compiègne
4 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 849610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
 
TER 847812
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Lille Flandres
13:43
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:52
Templeuve
13:58
Orchies
14:05
Rosult
14:09
St-Amand-Les-Eaux
14:19
Valenciennes
 
TER 841819
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris Nord
3 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847914
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin (Nord)
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
St-Amand-Les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
TER 841821
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
3 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12318
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Noyon
13:53
Chauny
14:01
Tergnier
14:14
St Quentin
1 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12313
St Quentin
15:08
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2317
Aulnoye Aymeries
15:18
Berlaimont
15:27
Le Quesnoy (Nord)
15:36
Le Poirier Université
15:40
Valenciennes
 
TER 841822
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
3 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12328
Paris Nord
19:50
Arras
20:19
Douai
20:58
Valenciennes
 
TGV 7185
Noyon
17:53
Chauny
18:01
Tergnier
18:14
St Quentin
1 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12321
St Quentin
19:04
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2323
Aulnoye Aymeries
19:16
Berlaimont
19:25
Le Quesnoy (Nord)
19:35
Le Poirier Université
19:39
Valenciennes
 
TER 841830

Modifier votre trajet