Horaires de train Obernai - Strasbourg le 30 août 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Obernai Strasbourg le Dimanche 30/08/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Obernai
08:56
Bischoffsheim
08:59
Rosheim
09:02
Dorlisheim
09:05
Molsheim
09:10
Duttlenheim
09:13
Duppigheim
09:16
Entzheim
09:20
Lingolsheim
09:26
Strasbourg Ville
0 h 34 min
8 arrêts
Train
31791
Obernai
09:34
Goxwiller
09:37
Gertwiller
09:40
Barr
09:44
Eichhoffen
09:49
Epfig
09:56
Dambach-la-Ville
10:02
Scherwiller
10:06
Sélestat
1 h 14 min
7 arrêts
Train
31792
Sélestat
10:22
Benfeld
10:27
Erstein
10:44
Strasbourg Ville
 
2 arrêts
Train
32314
Obernai
10:56
Bischoffsheim
10:59
Rosheim
11:02
Dorlisheim
11:05
Molsheim
11:10
Duttlenheim
11:12
Duppigheim
11:16
Entzheim
11:20
Lingolsheim
11:26
Strasbourg Ville
0 h 34 min
8 arrêts
Train
31793
Obernai
11:34
Goxwiller
11:37
Gertwiller
11:40
Barr
11:44
Eichhoffen
11:49
Epfig
11:56
Dambach-la-Ville
12:02
Scherwiller
12:06
Sélestat
1 h 09 min
7 arrêts
Train
31794
Sélestat
12:23
Benfeld
12:28
Erstein
12:39
Strasbourg Ville
 
2 arrêts
Train
32316
Obernai
12:56
Bischoffsheim
12:59
Rosheim
13:02
Dorlisheim
13:05
Molsheim
13:10
Duttlenheim
13:12
Duppigheim
13:16
Entzheim
13:20
Lingolsheim
13:26
Strasbourg Ville
0 h 34 min
8 arrêts
Train
31795
Obernai
13:34
Goxwiller
13:38
Gertwiller
13:40
Barr
13:45
Eichhoffen
13:49
Epfig
13:57
Dambach-la-Ville
14:02
Scherwiller
14:07
Sélestat
1 h 08 min
7 arrêts
Train
31796
Sélestat
14:38
Strasbourg Ville
 
Direct
Train
90
Obernai
14:56
Bischoffsheim
14:59
Rosheim
15:02
Dorlisheim
15:05
Molsheim
15:10
Duttlenheim
15:13
Duppigheim
15:16
Entzheim
15:20
Lingolsheim
15:26
Strasbourg Ville
0 h 34 min
8 arrêts
Train
31797
Obernai
16:56
Bischoffsheim
16:59
Rosheim
17:02
Dorlisheim
17:05
Molsheim
17:10
Duttlenheim
17:12
Duppigheim
17:16
Entzheim
17:20
Lingolsheim
17:26
Strasbourg Ville
0 h 34 min
8 arrêts
Train
31799
Obernai
17:34
Goxwiller
17:38
Gertwiller
17:40
Barr
17:45
Eichhoffen
17:50
Epfig
17:57
Dambach-la-Ville
18:02
Scherwiller
18:07
Sélestat
1 h 12 min
7 arrêts
Train
31738
Sélestat
18:42
Strasbourg Ville
 
Direct
Train
96234
Obernai
18:56
Bischoffsheim
18:59
Rosheim
19:02
Dorlisheim
19:05
Molsheim
19:10
Duttlenheim
19:12
Duppigheim
19:16
Entzheim
19:20
Lingolsheim
19:26
Strasbourg Ville
0 h 34 min
8 arrêts
Train
31789
Obernai
19:56
Bischoffsheim
19:59
Rosheim
20:02
Dorlisheim
20:05
Molsheim
20:10
Duttlenheim
20:13
Duppigheim
20:16
Entzheim
20:20
Lingolsheim
20:26
Strasbourg Ville
0 h 34 min
8 arrêts
Train
31741

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Obernai - Strasbourg

Gares de départ et d'arrivée