Horaires de train Obernai - Strasbourg le 24 mai 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Obernai Strasbourg le Mardi 24/05/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Obernai
06:32
Bischoffsheim
06:38
Rosheim
06:42
Dorlisheim
06:46
Molsheim
07:02
Strasbourg Ville
0 h 34 min
4 arrêts
Train
31703
Obernai
06:52
Bischoffsheim
06:59
Rosheim
07:02
Dorlisheim
07:05
Molsheim
07:19
Strasbourg Ville
0 h 33 min
4 arrêts
Train
31705
Obernai
07:17
Bischoffsheim
07:21
Rosheim
07:24
Dorlisheim
07:30
Molsheim
07:38
Entzheim
07:47
Strasbourg Ville
0 h 34 min
5 arrêts
Train
31707
Obernai
07:48
Bischoffsheim
07:53
Rosheim
07:56
Dorlisheim
08:02
Molsheim
08:15
Strasbourg Ville
0 h 31 min
4 arrêts
Train
31709
Obernai
08:06
Rosheim
08:13
Molsheim
08:16
Dachstein
08:19
Duttlenheim
08:22
Duppigheim
08:25
Entzheim
08:30
Lingolsheim
08:32
Strasbourg-Roethig
08:37
Strasbourg Ville
0 h 37 min
8 arrêts
Train
31711
Obernai
08:28
Bischoffsheim
08:34
Rosheim
08:37
Dorlisheim
08:40
Molsheim
08:48
Entzheim
08:56
Strasbourg Ville
0 h 33 min
5 arrêts
Train
31713
Obernai
08:54
Rosheim
09:00
Molsheim
09:13
Strasbourg Ville
0 h 30 min
2 arrêts
Train
31715
Obernai
09:18
Bischoffsheim
09:21
Rosheim
09:24
Dorlisheim
09:29
Molsheim
09:32
Dachstein
09:35
Duttlenheim
09:38
Duppigheim
09:41
Entzheim
09:45
Lingolsheim
09:48
Strasbourg-Roethig
09:53
Strasbourg Ville
0 h 39 min
10 arrêts
Train
31717
Obernai
09:46
Bischoffsheim
09:49
Rosheim
09:53
Dorlisheim
09:56
Molsheim
10:03
Entzheim
10:11
Strasbourg Ville
0 h 29 min
5 arrêts
Train
31719
Obernai
10:15
Bischoffsheim
10:18
Rosheim
10:21
Dorlisheim
10:27
Molsheim
10:35
Entzheim
10:43
Strasbourg Ville
0 h 32 min
5 arrêts
Train
31721
Obernai
10:40
Bischoffsheim
10:45
Rosheim
10:48
Dorlisheim
10:51
Molsheim
11:00
Entzheim
11:08
Strasbourg Ville
0 h 32 min
5 arrêts
Train
31723
Obernai
11:15
Bischoffsheim
11:18
Rosheim
11:21
Dorlisheim
11:28
Molsheim
11:36
Entzheim
11:44
Strasbourg Ville
0 h 33 min
5 arrêts
Train
31725
Obernai
11:43
Bischoffsheim
11:46
Rosheim
11:50
Dorlisheim
11:55
Molsheim
12:03
Entzheim
12:11
Strasbourg Ville
0 h 31 min
5 arrêts
Train
31727
Obernai
12:12
Bischoffsheim
12:19
Rosheim
12:22
Dorlisheim
12:26
Molsheim
12:33
Entzheim
12:41
Strasbourg Ville
0 h 33 min
5 arrêts
Train
31729
Obernai
12:47
Bischoffsheim
12:50
Rosheim
12:55
Molsheim
13:03
Entzheim
13:11
Strasbourg Ville
0 h 28 min
4 arrêts
Train
31731
Obernai
13:23
Bischoffsheim
13:26
Rosheim
13:29
Dorlisheim
13:32
Molsheim
13:40
Entzheim
13:48
Strasbourg Ville
0 h 29 min
5 arrêts
Train
31733
Obernai
13:51
Bischoffsheim
13:54
Rosheim
13:58
Dorlisheim
14:00
Molsheim
14:08
Entzheim
14:15
Strasbourg Ville
0 h 27 min
5 arrêts
Train
31735
Obernai
14:11
Bischoffsheim
14:16
Rosheim
14:19
Dorlisheim
14:23
Molsheim
14:31
Entzheim
14:39
Strasbourg Ville
0 h 31 min
5 arrêts
Train
31737
Obernai
14:49
Bischoffsheim
14:52
Rosheim
14:55
Dorlisheim
14:59
Molsheim
15:06
Entzheim
15:14
Strasbourg Ville
0 h 29 min
5 arrêts
Train
31739
Obernai
14:51
Goxwiller
14:54
Gertwiller
14:56
Barr
1 h 22 min
2 arrêts
Train
31736
Barr
15:25
Obernai pssage à niveau
15:34
Rosheim
15:43
Molsheim
 
2 arrêts
Bus/Autocar
30379
Molsheim
16:00
Entzheim
16:08
Strasbourg Ville
 
1 arrêt
Train
30845
Obernai
16:14
Bischoffsheim
16:17
Rosheim
16:20
Dorlisheim
16:23
Molsheim
16:32
Entzheim
16:39
Strasbourg Ville
0 h 29 min
5 arrêts
Train
31745
Obernai
16:42
Bischoffsheim
16:49
Rosheim
16:52
Dorlisheim
16:56
Molsheim
17:06
Entzheim
17:14
Strasbourg Ville
0 h 36 min
5 arrêts
Train
31747
Obernai
17:16
Bischoffsheim
17:19
Rosheim
17:23
Dorlisheim
17:27
Molsheim
17:40
Strasbourg Ville
0 h 28 min
4 arrêts
Train
31749
Obernai
17:35
Rosheim
17:40
Molsheim
17:47
Entzheim
17:55
Strasbourg Ville
0 h 25 min
3 arrêts
Train
31751
Obernai
18:17
Bischoffsheim
18:20
Rosheim
18:24
Dorlisheim
18:28
Molsheim
18:42
Strasbourg Ville
0 h 30 min
4 arrêts
Train
31753
Obernai
18:48
Bischoffsheim
18:51
Rosheim
18:55
Dorlisheim
19:01
Molsheim
19:17
Strasbourg Ville
0 h 33 min
4 arrêts
Train
31755
Obernai
19:19
Bischoffsheim
19:22
Rosheim
19:25
Dorlisheim
19:28
Molsheim
19:42
Strasbourg Ville
0 h 27 min
4 arrêts
Train
31757
Obernai
19:51
Bischoffsheim
19:54
Rosheim
19:58
Dorlisheim
20:01
Molsheim
20:08
Entzheim
20:16
Strasbourg Ville
0 h 29 min
5 arrêts
Train
31759
Obernai
20:25
Bischoffsheim
20:28
Rosheim
20:32
Dorlisheim
20:35
Molsheim
20:42
Entzheim
20:50
Strasbourg Ville
0 h 29 min
5 arrêts
Train
31761
Obernai
21:49
Rosheim
21:54
Molsheim
22:02
Entzheim
22:09
Strasbourg Ville
0 h 26 min
3 arrêts
Train
31763

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Obernai - Strasbourg

Gares de départ et d'arrivée