Horaires de train Orléans - Argentan le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Argentan le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
07:54
Meung-sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-et-Cher)
08:19
Blois-Chambord
08:27
Onzain-Chaumont sur Loire
08:37
Amboise
08:54
St-Pierre-des-Corps
08:59
Tours
3 h 53 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 16807
Tours
09:21
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:10
Ecommoy
10:36
Le Mans
11:07
Alençon
11:19
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
 
Intercités 13030
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
4 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14044
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Orléans
11:39
Aubrais - Orléans
12:38
Paris-Austerlitz
4 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 14056
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Orléans
12:41
Aubrais - Orléans
12:48
Cercottes
12:53
Chevilly
12:58
Artenay (Loiret)
13:04
Chateau Gaillard
13:10
Toury
13:19
Angerville
13:23
Monnerville
13:28
Guillerval
13:36
Etampes
14:07
Paris-Austerlitz
4 h 50 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 60512
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:14
Dreux
16:24
Nonancourt
16:36
Verneuil-sur-Avre
16:50
L'Aigle
17:00
Ste-Gauburge
17:15
Surdon
17:25
Argentan
 
Train 16547
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
5 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14060
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:00
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:36
Surdon
18:45
Argentan
 
Intercités 3443
Orléans
14:54
Meung-sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-et-Cher)
15:19
Blois-Chambord
15:28
Onzain-Chaumont sur Loire
15:37
Amboise
15:52
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
4 h 17 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 16821
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:50
Surdon
18:59
Argentan
 
Intercités 13032
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
4 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14062
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:28
Alençon
19:40
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53615
Orléans
17:35
Aubrais - Orléans
18:34
Paris-Austerlitz
4 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 14070
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Orléans - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée