Horaires de train Orléans - Aurillac le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Aurillac le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
06:22
St-Cyr-En-Val-La-Source
06:30
La Ferté-St-Aubin
06:40
Lamotte-Beuvron
06:52
Salbris
07:05
Vierzon
07:09
Vierzon-Forges
07:14
Foëcy
07:19
Mehun-Sur-Yèvre
07:25
Marmagne
07:33
Bourges
07:38
St-Germain-Du-Puy
07:47
Avord
07:54
Bengy
07:59
Nérondes
08:07
La Guerche-Sur-L'aubois
08:20
Nevers
6 h 43 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 861363
Nevers
09:28
Moulins-Sur-Allier
09:57
Vichy
10:21
Riom-Châtel-Guyon
10:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5951
Clermont-Ferrand
10:40
Clermont-La-Pardieu
11:03
Issoire
11:16
Brassac-Les-Mines
11:22
Arvant
11:43
Massiac-Blesle
12:03
Neussargues
12:12
Murat (Cantal)
12:23
Le Lioran
12:42
Vic-Sur-Cère
12:56
Aurillac
 
TER 871209
Orléans
07:22
St-Cyr-En-Val-La-Source
07:29
La Ferté-St-Aubin
07:39
Lamotte-Beuvron
07:49
Salbris
08:02
Vierzon
6 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 861305
Vierzon
08:48
Châteauroux
09:57
Limoges-Bénédictins
10:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3605
Brive-La-Gaillarde
11:49
Les Quatre-Routes
11:57
St-Denis-Près-Martel
12:11
Puybrun
12:18
Bretenoux-Biars
12:29
Laval-De-Cère
13:01
Laroquebrou
13:24
Aurillac
 
TER 873935
Orléans
08:00
St-Cyr-En-Val-La-Source
08:07
La Ferté-St-Aubin
08:17
Lamotte-Beuvron
08:23
Nouan-Le-Fuzelier
08:31
Salbris
08:39
Theillay
08:46
Vierzon
7 h 40 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 861423
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
 
TGV 4402
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Intercités 15943
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873843
Orléans
08:33
Aubrais-(Les)
7 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 14044
Aubrais-(Les)
10:43
Châteauroux
11:23
La Souterraine
11:57
Limoges-Bénédictins
12:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3705
Brive-La-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-Près-Martel
14:43
Puybrun
14:50
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-De-Cère
15:31
Laroquebrou
15:52
Aurillac
 
TER 873939
Orléans
09:09
St-Cyr-En-Val-La-Source
09:17
La Ferté-St-Aubin
09:27
Lamotte-Beuvron
09:37
Salbris
09:52
Vierzon
10 h 10 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 861309
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16871
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
9 h 41 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 14050
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:23
Nation
 
RER 482899
Nation
11:39
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483913
Paris-Bercy
14:59
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Orléans
13:21
St-Cyr-En-Val-La-Source
13:28
La Ferté-St-Aubin
13:38
Lamotte-Beuvron
13:44
Nouan-Le-Fuzelier
13:52
Salbris
14:00
Theillay
14:08
Vierzon
7 h 13 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 861411
Vierzon
15:02
Bourges
15:38
Nevers
 
TER 860841
Nevers
16:28
Moulins-Sur-Allier
16:56
Vichy
17:21
Riom-Châtel-Guyon
17:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
17:53
Clermont-La-Pardieu
18:16
Issoire
18:30
Brassac-Les-Mines
18:38
Arvant
19:02
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat (Cantal)
19:53
Le Lioran
20:12
Vic-Sur-Cère
20:25
Aurillac
 
TER 873817
Orléans
14:22
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:30
La Ferté-St-Aubin
14:41
Lamotte-Beuvron
14:47
Nouan-Le-Fuzelier
14:56
Salbris
15:06
Theillay
15:16
Vierzon
15:20
Vierzon-Forges
15:25
Foëcy
15:30
Mehun-Sur-Yèvre
15:37
Marmagne
15:43
Bourges
8 h 16 min
3 corresp.
28 arrêts
TER 861321
Bourges
16:33
St-Germain-Du-Puy
16:43
Avord
16:50
Bengy
16:56
Nérondes
17:05
La Guerche-Sur-L'aubois
17:19
Nevers
 
TER 861613
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:58
Vichy
19:20
Riom-Châtel-Guyon
19:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:09
Clermont-La-Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-Les-Mines
20:55
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat (Cantal)
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-Sur-Cère
22:28
Aurillac
 
TER 873825
Orléans
18:21
St-Cyr-En-Val-La-Source
18:30
La Ferté-St-Aubin
18:39
Lamotte-Beuvron
18:51
Salbris
19:02
Vierzon
5 h 53 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 861327
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-Près-Martel
22:56
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-De-Cère
23:43
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
TER 873947
Orléans
08:33
Aubrais-(Les)
7 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 14044
Aubrais-(Les)
10:12
Châteauroux
10:56
La Souterraine
11:33
Limoges-Bénédictins
12:45
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3705
Brive-La-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-Près-Martel
14:43
Puybrun
14:50
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-De-Cère
15:31
Laroquebrou
15:52
Aurillac
 
TER 873939
Orléans
09:10
St-Cyr-En-Val-La-Source
09:17
La Ferté-St-Aubin
09:26
Lamotte-Beuvron
09:39
Salbris
09:52
Vierzon
10 h 10 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 861309
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16871
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815

Modifier votre trajet