Horaires de train Orléans - Châlons en Champagne le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Châlons en Champagne le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
06:35
Aubrais - Orléans
07:34
Paris-Austerlitz
4 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14034
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:46
Epernay
 
Train 39117
Epernay
10:45
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17195
Orléans
07:05
Aubrais - Orléans
08:07
Paris-Austerlitz
5 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14036
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
5 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 14044
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
13:55
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17167
Orléans
08:55
Meung-sur-Loire
09:00
Beaugency
09:08
Mer (Loir-et-Cher)
09:18
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
4 h 44 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
5 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14050
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Orléans
12:47
Aubrais - Orléans
13:06
Toury
13:16
Angerville
13:21
Monnerville
13:25
Guillerval
13:34
Etampes
14:07
Paris-Austerlitz
5 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 60512
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 33622
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
4 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14060
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
3 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14062
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Orléans
17:35
Aubrais - Orléans
18:34
Paris-Austerlitz
3 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14070
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:58
Epernay
21:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39133
Orléans
19:35
Aubrais - Orléans
20:34
Paris-Austerlitz
3 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14076
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Orléans - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée