Horaires de train Orléans - Châlons en Champagne le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Châlons en Champagne le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
06:35
Aubrais - Orléans
07:34
Paris-Austerlitz
3 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14034
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:48
Epernay
10:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39117
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
3 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14044
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Orléans
08:54
Meung-sur-Loire
09:00
Beaugency
09:08
Mer (Loir-et-Cher)
09:19
Blois-Chambord
09:28
Onzain-Chaumont sur Loire
09:37
Amboise
09:49
St-Pierre-des-Corps
4 h 45 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:36
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-le-Petit
13:10
Bouy
13:15
Saint-Hilaire-au-Temple
13:27
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
4 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14050
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Orléans
11:39
Aubrais - Orléans
12:38
Paris-Austerlitz
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 14056
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Orléans
12:53
Aubrais - Orléans
13:10
Toury
13:19
Angerville
13:23
Monnerville
13:28
Guillerval
13:36
Etampes
14:07
Paris-Austerlitz
4 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60512
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:01
Mourmelon-le-Petit
17:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 39809
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
4 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14060
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
3 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14062
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:59
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Orléans
16:35
Aubrais - Orléans
17:34
Paris-Austerlitz
3 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14066
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Orléans
17:35
Aubrais - Orléans
18:34
Paris-Austerlitz
3 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14070
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:59
Epernay
21:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39131
Orléans
18:35
Aubrais - Orléans
19:34
Paris-Austerlitz
4 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14074
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:45
Mourmelon-le-Petit
23:01
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717
Orléans
19:35
Aubrais - Orléans
20:34
Paris-Austerlitz
3 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14076
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39109

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Orléans - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée