Horaires de train Orléans - Chalon-Sur-Saône le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Chalon-Sur-Saône le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
4 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14030
Paris-Gare-De-Lyon
07:59
Montbard
08:33
Dijon-Ville
 
TGV 6701
Dijon-Ville
09:54
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6886
Orléans
06:02
Aubrais-(Les)
07:05
Paris-Austerlitz
5 h 26 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 14032
Paris-Bercy
08:32
Sens
08:49
Joigny
08:59
Laroche-Migennes
09:09
St-Florentin-Vergigny
09:23
Tonnerre
09:38
Nuits-Sous-Ravières
09:49
Montbard
09:58
Les Laumes-Alésia
10:40
Dijon-Ville
11:00
Beaune
11:11
Chagny
11:21
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17753
Orléans
07:22
St-Cyr-En-Val-La-Source
07:29
La Ferté-St-Aubin
07:39
Lamotte-Beuvron
07:49
Salbris
08:02
Vierzon
4 h 36 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 861305
Vierzon
08:47
Bourges
09:30
Nevers
09:42
Imphy
09:57
Decize
10:07
Cercy-La-Tour
10:26
Luzy(Nièvre)
10:40
Etang
10:56
Le Creusot
11:02
Montchanin
 
TER 860873
Montchanin
11:21
St-Léger-Sur-Dheune
11:27
Cheilly-Les-Maranges
11:31
Santenay-Les-Bains
11:37
Chagny
11:49
Chalon-Sur-Saône
 
TER 893055
Orléans
07:42
Aubrais-(Les)
07:49
Cercottes
07:53
Chevilly
07:59
Artenay
08:04
Château-Gaillard
08:10
Toury
08:21
Angerville
08:32
Etampes
09:05
Paris-Austerlitz
6 h 1 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 860504
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:41
Villefranche-Sur-Saône
12:50
Belleville-Sur-Saône
13:04
Mâcon-Ville
13:23
Tournus
13:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17808
Orléans
08:00
St-Cyr-En-Val-La-Source
08:07
La Ferté-St-Aubin
08:17
Lamotte-Beuvron
08:23
Nouan-Le-Fuzelier
08:31
Salbris
08:39
Theillay
08:46
Vierzon
6 h 30 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 861423
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
 
TGV 4402
Nevers
11:43
Imphy
11:57
Decize
12:08
Cercy-La-Tour
12:26
Luzy(Nièvre)
12:41
Etang
12:56
Le Creusot
13:04
Montchanin
13:28
Beaune
 
TER 893159
Beaune
14:11
Chagny
14:21
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17813
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
4 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 14050
Paris-Gare-De-Lyon
12:57
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Dijon-Ville
14:00
Beaune
14:11
Chagny
14:21
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17813
Orléans
11:39
Aubrais-(Les)
12:46
Paris-Austerlitz
5 h 47 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 14056
Paris-Bercy
14:30
Sens
14:49
Joigny
14:59
Laroche-Migennes
15:09
St-Florentin-Vergigny
15:23
Tonnerre
15:38
Nuits-Sous-Ravières
15:49
Montbard
15:58
Les Laumes-Alésia
16:40
Dijon-Ville
17:00
Beaune
17:09
Chagny
17:19
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17761
Orléans
12:53
Aubrais-(Les)
13:12
Toury
13:24
Angerville
13:29
Monnerville
13:33
Guillerval
13:42
Etampes
14:16
Paris-Austerlitz
4 h 56 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 860512
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
16:59
Gevrey-Chambertin
17:04
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
17:09
Nuits-St-Georges
17:14
Corgoloin
17:20
Beaune
17:26
Meursault
17:33
Chagny
17:43
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891419
Orléans
13:35
Aubrais-(Les)
14:38
Paris-Austerlitz
5 h 52 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 14060
Paris-Bercy
16:32
Sens
16:49
Joigny
16:59
Laroche-Migennes
17:09
St-Florentin-Vergigny
17:23
Tonnerre
17:38
Nuits-Sous-Ravières
17:49
Montbard
17:58
Les Laumes-Alésia
18:40
Dijon-Ville
19:00
Beaune
19:10
Chagny
19:19
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17763
Orléans
14:22
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:30
La Ferté-St-Aubin
14:41
Lamotte-Beuvron
14:47
Nouan-Le-Fuzelier
14:56
Salbris
15:06
Theillay
15:16
Vierzon
15:20
Vierzon-Forges
15:25
Foëcy
15:30
Mehun-Sur-Yèvre
15:37
Marmagne
15:43
Bourges
5 h 38 min
3 corresp.
26 arrêts
TER 861321
Bourges
16:33
St-Germain-Du-Puy
16:43
Avord
16:50
Bengy
16:56
Nérondes
17:05
La Guerche-Sur-L'aubois
17:19
Nevers
 
TER 861613
Nevers
17:43
Imphy
17:57
Decize
18:08
Cercy-La-Tour
18:26
Luzy(Nièvre)
18:41
Etang
18:56
Le Creusot
19:02
Montchanin
 
TER 893165
Montchanin
19:22
St-Léger-Sur-Dheune
19:28
Cheilly-Les-Maranges
19:32
Santenay-Les-Bains
19:38
Chagny
19:50
Chalon-Sur-Saône
 
TER 893061
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
4 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 14062
Paris-Gare-De-Lyon
18:57
Dijon-Ville
 
TGV 9589
Dijon-Ville
19:33
Gevrey-Chambertin
19:39
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
19:44
Nuits-St-Georges
19:54
Beaune
20:03
Chagny
20:07
Rully
20:11
Fontaines-Mercurey
20:18
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891439
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
5 h 52 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 14062
Paris-Bercy
18:32
Sens
18:49
Joigny
18:59
Laroche-Migennes
19:09
St-Florentin-Vergigny
19:23
Tonnerre
19:38
Nuits-Sous-Ravières
19:49
Montbard
19:58
Les Laumes-Alésia
20:40
Dijon-Ville
21:00
Beaune
21:11
Chagny
21:21
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17767
Orléans
17:36
Aubrais-(Les)
18:40
Paris-Austerlitz
5 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 14070
Paris-Gare-De-Lyon
20:57
Dijon-Ville
 
TGV 6707
Dijon-Ville
22:20
Gevrey-Chambertin
22:25
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
22:30
Nuits-St-Georges
22:35
Corgoloin
22:41
Beaune
22:47
Meursault
22:53
Chagny
22:57
Rully
23:00
Fontaines-Mercurey
23:07
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891433

Modifier votre trajet