Horaires de train Orléans - Chartres le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Chartres le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
07:31
Blois-Chambord
07:54
St-Pierre-Des-Corps
4 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860003
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse 1-2
10:24
Versailles-Chantiers
10:44
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:03
Maintenon
11:08
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
TER 862413
Orléans
08:55
Meung-Sur-Loire
09:01
Beaugency
09:09
Mer (Loir-Et-Cher)
09:21
Blois-Chambord
09:29
Onzain-Chaumont-/-L
09:39
Amboise
09:50
St-Pierre-Des-Corps
4 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:58
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:15
Jouy
13:20
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
TER 862417
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
4 h 41 min
3 corresp.
21 arrêts
Intercités 14050
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
11:25
Le Vert-De-Maisons
11:28
Creteil-Pompadour
11:32
Villeneuve-Triage
11:35
Villeneuve-St-Georges
11:39
Vigneux-Sur-Seine
11:42
Juvisy
 
RER 156431
Juvisy
12:04
Savigny-Sur-Orge
12:07
Petit-Vaux
12:09
Gravigny-Balizy
12:13
Chilly-Mazarin
12:15
Longjumeau
12:25
Massy-Palaiseau
12:30
Igny
12:33
Bièvres
12:37
Vauboyen
12:40
Jouy-En-Josas
12:43
Petit-Jouy-Les-Loges
12:49
Versailles-Chantiers
 
RER 141691
Versailles-Chantiers
13:45
Rambouillet
13:53
Epernon
14:00
Maintenon
14:10
Chartres
 
TER 16765
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
4 h 41 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 14050
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:41
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
RER 153445
Maisons-Alfort-Alfortv.
12:07
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 127460
Paris-Montparnasse 1-2
13:27
Versailles-Chantiers
13:45
Rambouillet
13:53
Epernon
14:00
Maintenon
14:10
Chartres
 
TER 16765
Orléans
10:54
Meung-Sur-Loire
11:00
Beaugency
11:08
Mer (Loir-Et-Cher)
11:20
Blois-Chambord
11:29
Onzain-Chaumont-/-L
11:39
Amboise
11:50
St-Pierre-Des-Corps
4 h 42 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Orléans
12:56
Meung-Sur-Loire
13:02
Beaugency
13:10
Mer (Loir-Et-Cher)
13:21
Blois-Chambord
13:30
Onzain-Chaumont-/-L
13:40
Amboise
13:51
St-Pierre-Des-Corps
4 h 40 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862585
Orléans
14:55
Meung-Sur-Loire
15:01
Beaugency
15:09
Mer (Loir-Et-Cher)
15:21
Blois-Chambord
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:39
Amboise
15:50
St-Pierre-Des-Corps
4 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16821
St-Pierre-Des-Corps
17:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8452
Paris-Montparnasse 1-2
18:22
Versailles-Chantiers
18:48
Epernon
18:55
Maintenon
19:05
Chartres
 
TER 16775
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
4 h 38 min
3 corresp.
21 arrêts
Intercités 14062
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:37
Maisons-Alfort-Alfortv.
17:40
Le Vert-De-Maisons
17:43
Creteil-Pompadour
17:47
Villeneuve-Triage
17:50
Villeneuve-St-Georges
17:54
Vigneux-Sur-Seine
17:57
Juvisy
 
RER 155341
Juvisy
18:09
Savigny-Sur-Orge
18:12
Petit-Vaux
18:15
Gravigny-Balizy
18:18
Chilly-Mazarin
18:20
Longjumeau
18:26
Massy-Palaiseau
18:31
Igny
18:34
Bièvres
18:37
Vauboyen
18:41
Jouy-En-Josas
18:44
Petit-Jouy-Les-Loges
18:49
Versailles-Chantiers
 
RER 147643
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:52
Epernon
19:58
Maintenon
20:07
Chartres
 
TER 16777
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
4 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 14062
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:34
Nation
 
RER 481461
Nation
17:52
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481491
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:52
Epernon
19:58
Maintenon
20:07
Chartres
 
TER 16777
Orléans
16:54
Meung-Sur-Loire
17:00
Beaugency
17:09
Mer (Loir-Et-Cher)
17:20
Blois-Chambord
17:29
Onzain-Chaumont-/-L
17:39
Amboise
17:50
St-Pierre-Des-Corps
4 h 42 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 16825
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
Orléans
18:30
Blois-Chambord
18:55
St-Pierre-Des-Corps
4 h 7 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 860013
St-Pierre-Des-Corps
20:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8454
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Orléans
18:57
Meung-Sur-Loire
19:03
Beaugency
19:11
Mer (Loir-Et-Cher)
19:23
Blois-Chambord
19:32
Onzain-Chaumont-/-L
19:42
Amboise
19:54
St-Pierre-Des-Corps
4 h 40 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 16829
St-Pierre-Des-Corps
21:17
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8346
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Orléans
19:54
Meung-Sur-Loire
20:01
Beaugency
20:08
Mer (Loir-Et-Cher)
20:20
Blois-Chambord
20:29
Onzain-Chaumont-/-L
20:39
Amboise
20:50
St-Pierre-Des-Corps
5 h 39 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 16831
St-Pierre-Des-Corps
22:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8476
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:44
Rambouillet
00:49
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:06
St-Piat
01:11
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:21
Chartres
 
TER 862451
Orléans
20:36
Aubrais-(Les)
21:39
Paris-Austerlitz
4 h 52 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 14078
Gare-De-Lyon-Rer-D
22:30
Maisons-Alfort-Alfortv.
22:33
Le Vert-De-Maisons
22:36
Creteil-Pompadour
22:40
Villeneuve-Triage
22:43
Villeneuve-St-Georges
22:47
Vigneux-Sur-Seine
22:50
Juvisy
 
RER 155359
Juvisy
23:03
Savigny-Sur-Orge
23:06
Petit-Vaux
23:09
Gravigny-Balizy
23:12
Chilly-Mazarin
23:15
Longjumeau
23:25
Massy-Palaiseau
23:30
Igny
23:33
Bièvres
23:37
Vauboyen
23:40
Jouy-En-Josas
23:43
Petit-Jouy-Les-Loges
23:49
Versailles-Chantiers
 
RER 147683
Versailles-Chantiers
00:44
Rambouillet
00:49
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:06
St-Piat
01:11
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:21
Chartres
 
TER 862451
Orléans
20:36
Aubrais-(Les)
21:39
Paris-Austerlitz
4 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 14078
Paris-Gare-De-Lyon Rer
22:40
Châtelet-Les-Halles
 
RER 480659
Châtelet-Les-Halles
22:58
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 487984
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:44
Rambouillet
00:49
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:06
St-Piat
01:11
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:21
Chartres
 
TER 862451
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
3 h 52 min
4 corresp.
17 arrêts
Intercités 14030
Paris-Gare-De-Lyon Rer
06:46
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483416
Châtelet-Les-Halles
06:58
St-Michel
 
RER 484993
St-Michel-Notre-Dame
07:08
Musée-D'orsay
07:11
Invalides
07:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
07:19
Javel
07:22
Pont-Du-Garigliano-Hegp
07:24
Issy Val De Seine
07:27
Issy
07:30
Meudon-Val-Fleury
07:35
Chaville-Velizy
07:37
Viroflay-Rive-Gauche
07:41
Versailles-Chantiers
 
RER 142458
Versailles-Chantiers
08:12
Rambouillet
08:21
Epernon
08:29
Maintenon
08:34
St-Piat
08:40
Jouy
08:45
La Villette-St-Prest
08:51
Chartres
 
TER 862409
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
4 h 25 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 14030
Gare-De-Lyon-Rer-D
06:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
06:55
Le Vert-De-Maisons
06:58
Creteil-Pompadour
07:02
Villeneuve-Triage
07:05
Villeneuve-St-Georges
07:09
Vigneux-Sur-Seine
07:12
Juvisy
 
RER 156403
Juvisy
07:33
Savigny-Sur-Orge
07:36
Petit-Vaux
07:39
Gravigny-Balizy
07:42
Chilly-Mazarin
07:45
Longjumeau
07:55
Massy-Palaiseau
07:59
Igny
08:03
Bièvres
08:06
Vauboyen
08:10
Jouy-En-Josas
08:13
Petit-Jouy-Les-Loges
08:19
Versailles-Chantiers
 
RER 141655
Versailles-Chantiers
08:45
Rambouillet
08:50
Gazeran
08:56
Epernon
09:03
Maintenon
09:08
St-Piat
09:13
Jouy
09:18
La Villette-St-Prest
09:24
Chartres
 
TER 862411
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
4 h 25 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 14030
Paris-Gare-De-Lyon Rer
06:57
Nation
 
RER 483289
Nation
07:12
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483418
Paris-Montparnasse 1-2
08:25
Versailles-Chantiers
08:45
Rambouillet
08:50
Gazeran
08:56
Epernon
09:03
Maintenon
09:08
St-Piat
09:13
Jouy
09:18
La Villette-St-Prest
09:24
Chartres
 
TER 862411
Orléans
06:28
Aubrais-(Les)
06:35
Cercottes
06:40
Chevilly
06:46
Artenay
06:53
Château-Gaillard
06:59
Toury
07:12
Angerville
07:17
Monnerville
07:21
Guillerval
07:29
Etampes
3 h 45 min
2 corresp.
32 arrêts
TER 860502
Etampes
07:44
Etréchy
07:48
Chamarande
07:51
Lardy
07:54
Bouray
07:58
Marolles-En-Hurepoix
08:03
Brétigny
08:12
Juvisy
08:27
Bibl-F-Mitterrand
08:30
Paris-Auster.(Rer C )
08:35
St-Michel-Notre-Dame
08:38
Musée-D'orsay
08:41
Invalides
08:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:49
Javel
08:52
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:54
Issy Val De Seine
08:57
Issy
09:00
Meudon-Val-Fleury
09:05
Chaville-Velizy
09:07
Viroflay-Rive-Gauche
09:12
Versailles-Chantiers
 
RER 142470
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757

Modifier votre trajet