Horaires de train Orléans - Chartres le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Chartres le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
06:35
Aubrais - Orléans
07:34
Paris-Austerlitz
3 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 14034
Paris-Montparnasse
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:52
Epernon
09:58
Maintenon
10:07
Chartres
 
Train 16757
Orléans
07:05
Aubrais - Orléans
08:07
Paris-Austerlitz
3 h 09 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 14036
Paris-Austerlitz RER
08:34
Paris St-Michel/Notre Dame
08:38
Paris Musée d'Orsay
08:41
Paris Invalides
08:43
Paris Pont de l'Alma
08:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:49
Paris Javel
08:52
Paris Boulevard Victor
08:54
Issy-Val de Seine
08:57
Issy
09:00
Meudon-Val-Fleury
09:05
Chaville-Velizy
09:07
Viroflay-Rive-Gauche
09:12
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42470
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:52
Epernon
09:58
Maintenon
10:07
Chartres
 
Train 16757
Orléans
07:35
Aubrais - Orléans
08:34
Paris-Austerlitz
3 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 14040
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
3 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 14044
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
3 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 14050
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
3 h 53 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 14056
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Orléans
12:47
Aubrais - Orléans
13:06
Toury
13:16
Angerville
13:21
Monnerville
13:25
Guillerval
13:34
Etampes
14:07
Paris-Austerlitz
3 h 26 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 60512
Paris-Austerlitz RER
14:33
Paris St-Michel/Notre Dame
14:37
Paris Musée d'Orsay
14:39
Paris Invalides
14:42
Paris Pont de l'Alma
14:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:47
Paris Javel
14:50
Paris Boulevard Victor
14:53
Issy-Val de Seine
14:56
Issy
14:59
Meudon-Val-Fleury
15:05
Chaville-Velizy
15:07
Viroflay-Rive-Gauche
15:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48422
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
3 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 14060
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
3 h 01 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 14062
Paris-Austerlitz RER
16:49
Paris St-Michel/Notre Dame
16:52
Paris Musée d'Orsay
16:55
Paris Invalides
16:57
Paris Pont de l'Alma
17:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:04
Paris Javel
17:06
Paris Boulevard Victor
17:09
Issy-Val de Seine
17:12
Issy
17:15
Meudon-Val-Fleury
17:20
Chaville-Velizy
17:22
Viroflay-Rive-Gauche
17:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48840
Versailles-Chantiers
18:00
Rambouillet
18:09
Epernon
18:16
Maintenon
18:29
Chartres
 
Train 62479
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
3 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 14062
Paris-Montparnasse
17:54
Versailles-Chantiers
18:15
Rambouillet
18:20
Gazeran
18:27
Epernon
18:34
Maintenon
18:39
St-Piat
18:44
Jouy
18:49
La Villette-St-Prest
18:55
Chartres
 
Train 62431
Orléans
17:35
Aubrais - Orléans
18:34
Paris-Austerlitz
3 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 14070
Paris-Montparnasse
19:54
Versailles-Chantiers
20:14
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:27
Epernon
20:34
Maintenon
20:39
St-Piat
20:44
Jouy
20:49
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
Train 62441
Orléans
18:31
Aubrais - Orléans
18:38
Cercottes
18:42
Chevilly
18:48
Artenay (Loiret)
18:53
Chateau Gaillard
18:59
Toury
19:06
Boisseaux
19:14
Angerville
19:18
Monnerville
19:22
Guillerval
19:31
Etampes
20:03
Paris-Austerlitz
3 h 43 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 60518
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Orléans
19:35
Aubrais - Orléans
20:34
Paris-Austerlitz
3 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 14076
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Orléans
19:44
Aubrais - Orléans
19:51
Cercottes
19:57
Chevilly
20:03
Artenay (Loiret)
20:10
Chateau Gaillard
20:17
Toury
20:25
Boisseaux
20:32
Angerville
20:45
Etampes
21:17
Paris-Austerlitz
3 h 47 min
2 corresp.
28 arrêts
Train 60520
Paris-Austerlitz RER
21:33
Paris St-Michel/Notre Dame
21:37
Paris Musée d'Orsay
21:39
Paris Invalides
21:42
Paris Pont de l'Alma
21:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
21:47
Paris Javel
21:50
Paris Boulevard Victor
21:53
Issy-Val de Seine
21:56
Issy
21:59
Meudon-Val-Fleury
22:05
Chaville-Velizy
22:07
Viroflay-Rive-Gauche
22:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48478
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Orléans - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée