Horaires de train Orléans - Cherbourg le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Cherbourg le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
06:02
Aubrais-(Les)
07:05
Paris-Austerlitz
6 h 20 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 14032
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:48
Châtelet-Les-Halles
07:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128315
Magenta
08:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119084
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:19
Bayeux
11:34
Lison
11:44
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
TER 852211
Orléans
07:06
Aubrais-(Les)
08:09
Paris-Austerlitz
6 h 20 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 14036
Paris-Gare-De-Lyon Rer
08:53
Châtelet-Les-Halles
08:56
Auber
08:59
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:03
Grande-Arche-La Défense
09:07
Nanterre-Préf.
09:11
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483426
Houilles-Carrières/s.
09:34
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130764
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Orléans
07:06
Aubrais-(Les)
08:09
Paris-Austerlitz
6 h 20 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 14036
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:57
Châtelet-Les-Halles
09:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127435
Magenta
09:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118144
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
6 h 33 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
13:19
Bayeux
13:34
Lison
13:44
Carentan
14:00
Valognes
14:15
Cherbourg
 
TER 852215
Orléans
08:36
Aubrais-(Les)
09:39
Paris-Austerlitz
6 h 50 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 14044
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:36
Châtelet-Les-Halles
10:39
Auber
10:42
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:46
Grande-Arche-La Défense
10:49
Nanterre-Préf.
10:53
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483497
Houilles-Carrières/s.
11:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130780
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Orléans
08:55
Meung-Sur-Loire
09:01
Beaugency
09:09
Mer (Loir-Et-Cher)
09:21
Blois-Chambord
09:29
Onzain-Chaumont-/-L
09:39
Amboise
09:50
St-Pierre-Des-Corps
8 h 48 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
8 h 1 min
4 corresp.
13 arrêts
Intercités 14050
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:36
Châtelet-Les-Halles
11:39
Auber
11:42
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:46
Grande-Arche-La Défense
11:49
Nanterre-Préf.
11:53
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483500
Houilles-Carrières/s.
12:39
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130786
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
8 h 1 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 14050
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:54
Châtelet-Les-Halles
11:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126725
Magenta
12:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118468
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Orléans
11:39
Aubrais-(Les)
12:46
Paris-Austerlitz
6 h 46 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 14056
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:36
Châtelet-Les-Halles
13:39
Auber
13:42
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:46
Grande-Arche-La Défense
13:49
Nanterre-Préf.
13:53
Houilles-Carrières/s.
 
RER 482239
Houilles-Carrières/s.
14:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130810
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Orléans
11:47
Meung-Sur-Loire
11:53
Beaugency
12:01
Mer (Loir-Et-Cher)
12:14
Blois-Chambord
12:23
Onzain-Chaumont-/-L
12:35
Amboise
12:52
St-Pierre-Des-Corps
12:57
Tours
7 h 32 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 16813
Tours
14:43
Château-Du-Loir
15:02
Ecommoy
15:19
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857248
Caen
18:12
Bayeux
18:26
Lison
18:37
Carentan
18:51
Valognes
19:07
Cherbourg
 
TER 852131
Orléans
12:58
Meung-Sur-Loire
13:04
Beaugency
13:13
Mer (Loir-Et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont-/-L
13:45
Amboise
14:05
St-Pierre-Des-Corps
14:10
Tours
7 h 35 min
2 corresp.
26 arrêts
TER 16817
Tours
15:52
Château-Du-Loir
16:09
Ecommoy
16:24
Le Mans
16:35
Neuville-Sur-Sarthe
16:42
La Guierche
16:47
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:16
Alençon
17:29
Sées
17:36
Surdon
17:46
Argentan
18:00
Couliboeuf
18:09
St-Pierre-Sur-Dives
18:16
Mézidon-Canon
18:31
Caen
 
Intercités 857250
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Orléans
13:29
Aubrais-(Les)
6 h 55 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 14060
Aubrais-(Les)
14:25
Blois-Chambord
14:41
Amboise
14:55
St-Pierre-Des-Corps
15:00
Tours
 
Intercités 14047
Tours
15:52
Château-Du-Loir
16:09
Ecommoy
16:24
Le Mans
16:35
Neuville-Sur-Sarthe
16:42
La Guierche
16:47
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:16
Alençon
17:29
Sées
17:36
Surdon
17:46
Argentan
18:00
Couliboeuf
18:09
St-Pierre-Sur-Dives
18:16
Mézidon-Canon
18:31
Caen
 
Intercités 857250
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Orléans
14:55
Meung-Sur-Loire
15:01
Beaugency
15:09
Mer (Loir-Et-Cher)
15:21
Blois-Chambord
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:39
Amboise
15:52
St-Pierre-Des-Corps
15:57
Tours
6 h 37 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 16821
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:21
Bayeux
20:36
Lison
20:48
Carentan
21:03
Valognes
21:19
Cherbourg
 
Intercités 3317
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
6 h 48 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 14062
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:25
Châtelet-Les-Halles
17:28
Auber
17:31
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:35
Grande-Arche-La Défense
17:39
Nanterre-Préf.
17:40
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483524
Houilles-Carrières/s.
18:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130848
Paris-St-Lazare
21:02
Caen
21:19
Bayeux
21:35
Lison
21:47
Carentan
22:02
Valognes
22:17
Cherbourg
 
Intercités 3319
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
6 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 14062
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:54
Châtelet-Les-Halles
17:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126737
Magenta
18:28
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119738
Paris-St-Lazare
21:02
Caen
21:19
Bayeux
21:35
Lison
21:47
Carentan
22:02
Valognes
22:17
Cherbourg
 
Intercités 3319
Orléans
15:54
Meung-Sur-Loire
16:00
Beaugency
16:08
Mer (Loir-Et-Cher)
16:20
Blois-Chambord
16:29
Onzain-Chaumont-/-L
16:39
Amboise
16:52
St-Pierre-Des-Corps
16:57
Tours
8 h 23 min
3 corresp.
30 arrêts
TER 16823
Tours
17:36
La Membrolle-Sur-Chois.
17:43
St-Antoine-Du-Rocher
17:50
Neuillé-Pont-Pierre
17:57
St-Paterne
18:07
Château-Du-Loir
18:15
Vaas
18:20
Aubigné-Racan
18:28
Mayet
18:35
Ecommoy
18:42
Laigné-St-Gervais
18:48
Arnage
18:55
Le Mans
 
TER 857234
Le Mans
19:53
Montbizot
20:01
Vivoin-Beaumont
20:23
Alençon
20:36
Sées
20:43
Surdon
20:53
Argentan
21:14
St-Pierre-Sur-Dives
21:21
Mézidon-Canon
21:35
Caen
 
TER 853623
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Orléans
17:36
Aubrais-(Les)
18:40
Paris-Austerlitz
6 h 36 min
3 corresp.
21 arrêts
Intercités 14070
Paris-Gare-De-Lyon Rer
19:30
Châtelet-Les-Halles
19:33
Auber
19:36
Ch.-De-Gaulle-Etoile
19:40
Grande-Arche-La Défense
19:44
Nanterre-Préf.
19:45
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483533
Houilles-Carrières/s.
20:01
Nanterre-Université
20:04
La Garenne-Colombes
20:06
Les Vallées
20:09
Bécon-Les-Bruyères
20:11
Asnières
20:13
Clichy-Levallois
20:16
Pont-Cardinet
20:19
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135478
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Orléans
17:36
Aubrais-(Les)
18:40
Paris-Austerlitz
6 h 36 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 14070
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:33
Châtelet-Les-Halles
19:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128373
Magenta
20:06
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116640
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
7 h 21 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 14030
Paris-Gare-De-Lyon Rer
07:09
Châtelet-Les-Halles
07:11
Auber
07:15
Ch.-De-Gaulle-Etoile
07:19
Grande-Arche-La Défense
07:22
Nanterre-Préf.
07:26
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480758
Houilles-Carrières/s.
08:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130736
Paris-St-Lazare
11:04
Caen
11:22
Bayeux
11:37
Lison
11:49
Carentan
12:04
Valognes
12:20
Cherbourg
 
Intercités 3303
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
7 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 14030
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:24
Châtelet-Les-Halles
07:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126601
Magenta
08:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118428
Paris-St-Lazare
11:04
Caen
11:22
Bayeux
11:37
Lison
11:49
Carentan
12:04
Valognes
12:20
Cherbourg
 
Intercités 3303
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
7 h 33 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
14:19
Bayeux
14:34
Lison
14:44
Carentan
15:00
Valognes
15:15
Cherbourg
 
TER 852217

Modifier votre trajet