Horaires de train Orléans - Clermont-Ferrand le 22 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Clermont-Ferrand le Mercredi 22/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
06:16
St-Cyr-en-Val
06:24
La Ferté-Saint-Aubin
06:33
Lamotte-Beuvron
06:44
Salbris
06:59
Vierzon
07:03
Vierzon-Forges
07:09
Foëcy
07:14
Mehun-sur-Yévre
07:20
Marmagne
07:30
Bourges
07:36
St-Germain-du-Puy
07:46
Avord
07:53
Bengy
07:58
Nérondes
08:07
La Guerche-sur-l'Aubois
08:21
Nevers
4 h 26 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 61363
Nevers
09:32
Moulins-sur-Allier
10:01
Vichy
10:24
Riom (F)
10:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5951
Orléans
06:35
Aubrais - Orléans
07:34
Paris-Austerlitz
6 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 14034
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Orléans
07:22
St-Cyr-en-Val
07:29
La Ferté-Saint-Aubin
07:39
Lamotte-Beuvron
07:50
Salbris
08:03
Vierzon
5 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 61305
Vierzon
08:47
Bourges
09:25
Nevers
 
Train 60873
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Orléans
07:59
St-Cyr-en-Val
08:06
La Ferté-Saint-Aubin
08:15
Lamotte-Beuvron
08:21
Nouan-le-Fuzelier
08:29
Salbris
08:36
Theillay
08:44
Vierzon
6 h 07 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 61423
Vierzon
10:00
Saint-Florent-sur-Cher
10:25
Châteauneuf-sur-Cher
10:57
St-Amand-Montrond
11:27
Vallon (F)
12:03
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 31105
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse
13:00
Louroux-de-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-de-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:46
Riom (F)
13:56
Clermont-Ferrand
 
Train 73108
Orléans
07:59
Aubrais - Orléans
6 h 01 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 60504
Aubrais - Orléans
08:35
Salbris
08:50
Vierzon
 
Intercités 3903
Vierzon
10:00
Saint-Florent-sur-Cher
10:25
Châteauneuf-sur-Cher
10:57
St-Amand-Montrond
11:27
Vallon (F)
12:03
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 31105
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse
13:00
Louroux-de-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-de-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:46
Riom (F)
13:56
Clermont-Ferrand
 
Train 73108
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
7 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 14050
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
6 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 14056
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Orléans
13:09
St-Cyr-en-Val
13:17
La Ferté-Saint-Aubin
13:27
Lamotte-Beuvron
13:33
Nouan-le-Fuzelier
13:41
Salbris
13:49
Theillay
13:57
Vierzon
5 h 40 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 61411
Vierzon
14:38
Bourges
14:54
Saint-Florent-sur-Cher
15:07
Châteauneuf-sur-Cher
15:25
St-Amand-Montrond
15:44
Vallon (F)
16:00
Montluçon-Ville
 
Intercités 3909
Montluçon-Ville
17:06
Montluçon-Rimard
17:16
Commentry
17:31
Lapeyrouse
17:47
Bellenaves
18:04
Gannat
18:14
Aigueperse
18:19
Aubiat
18:24
Pontmort
18:30
Riom (F)
18:40
Clermont-Ferrand
 
Train 73110
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:46
Vierzon
15:50
Vierzon-Forges
15:56
Foëcy
16:01
Mehun-sur-Yévre
16:07
Marmagne
16:14
Bourges
4 h 43 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 61321
Bourges
16:36
St-Germain-du-Puy
16:46
Avord
16:53
Bengy
16:58
Nérondes
17:07
La Guerche-sur-l'Aubois
17:21
Nevers
 
Train 61613
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Orléans
16:24
St-Cyr-en-Val
16:32
La Ferté-Saint-Aubin
16:42
Lamotte-Beuvron
16:53
Salbris
17:07
Vierzon
17:17
Mehun-sur-Yévre
17:30
Bourges
17:36
St-Germain-du-Puy
17:46
Avord
17:53
Bengy
17:58
Nérondes
18:07
La Guerche-sur-l'Aubois
18:21
Nevers
4 h 19 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 61373
Nevers
19:32
Moulins-sur-Allier
20:01
Vichy
20:24
Riom (F)
20:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5973
Orléans
18:24
St-Cyr-en-Val
18:32
La Ferté-Saint-Aubin
18:42
Lamotte-Beuvron
18:53
Salbris
19:05
Vierzon
4 h 18 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 61327
Vierzon
19:51
Bourges
19:57
St-Germain-du-Puy
20:06
Avord
20:12
Bengy
20:17
Nérondes
20:26
La Guerche-sur-l'Aubois
20:38
Nevers
 
Train 60847
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
22:01
Vichy
22:24
Riom (F)
22:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Orléans - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée