Horaires de train Orléans - Colmar le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Colmar le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
07:06
Aubrais - Orléans
08:07
Paris-Austerlitz
4 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 14036
Paris-Est
11:16
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Orléans
08:01
Aubrais - Orléans
08:08
Cercottes
08:12
Chevilly
08:18
Artenay (Loiret)
08:23
Chateau Gaillard
08:29
Toury
08:38
Angerville
08:50
Etampes
09:20
Paris-Austerlitz
5 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 60504
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:14
Sélestat
13:25
Colmar
 
Train 96277
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
4 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14044
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:14
Sélestat
13:25
Colmar
 
Train 96277
Orléans
08:54
Meung-sur-Loire
09:00
Beaugency
09:08
Mer (Loir-et-Cher)
09:19
Blois-Chambord
09:28
Onzain-Chaumont sur Loire
09:37
Amboise
09:49
St-Pierre-des-Corps
5 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:43
Lorraine TGV
13:21
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:14
Sélestat
14:25
Colmar
 
Train 96221
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
5 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14050
Paris-Gare de Lyon
13:02
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Orléans
11:39
Aubrais - Orléans
12:38
Paris-Austerlitz
4 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14056
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:14
Sélestat
16:25
Colmar
 
Train 96225
Orléans
12:53
Aubrais - Orléans
13:10
Toury
13:19
Angerville
13:23
Monnerville
13:28
Guillerval
13:36
Etampes
14:07
Paris-Austerlitz
5 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60512
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:44
Sélestat
17:55
Colmar
 
Train 96231
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
5 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14060
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:43
Sélestat
18:54
Colmar
 
Train 96281
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
5 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14062
Paris-Gare de Lyon
19:01
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6099
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
5 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14062
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:10
Sélestat
21:22
Colmar
 
TGV 2377
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:19
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:50
St-Pierre-des-Corps
6 h 24 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 16825
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:09
Lorraine TGV
21:47
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:40
Erstein
22:45
Benfeld
22:55
Sélestat
23:06
Colmar
 
Train 32321
Orléans
17:35
Aubrais - Orléans
18:34
Paris-Austerlitz
6 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 14070
Paris-Gare de Lyon
21:01
Dijon Ville
21:31
Besançon Franche-Comté TGV
21:55
Belfort-Montbéliard TGV
22:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6707
Mulhouse Ville
23:46
Bollwiller
23:53
Rouffach
00:01
Colmar
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Orléans - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée