Horaires de train Orléans - Colmar le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Colmar le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
5 h 22 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 14030
Gare-De-Lyon-Rer-D
06:57
Châtelet-Les-Halles
07:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127419
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
6 h 6 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14030
Paris-Gare-De-Lyon
07:59
Montbard
08:37
Dijon-Ville
09:08
Besançon-Franche-Comté
09:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
09:56
Mulhouse
 
TGV 6701
Mulhouse
11:05
Colmar
 
TER 96220
Orléans
06:28
Aubrais-(Les)
06:35
Cercottes
06:40
Chevilly
06:46
Artenay
06:53
Château-Gaillard
06:59
Toury
07:12
Angerville
07:17
Monnerville
07:21
Guillerval
07:29
Etampes
5 h 21 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 860502
Etampes
07:44
Etréchy
07:48
Chamarande
07:51
Lardy
07:54
Bouray
07:58
Marolles-En-Hurepoix
08:03
Brétigny
08:12
Juvisy
08:27
Bibl-F-Mitterrand
08:30
Paris-Auster.(Rer C )
08:34
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 142470
St-Michel
08:44
Châtelet-Les-Halles
08:47
Gare-Du-Nord
 
RER 484607
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Orléans
06:34
Aubrais-(Les)
07:37
Paris-Austerlitz
5 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 14034
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:33
Châtelet-Les-Halles
08:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129013
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Orléans
06:55
Meung-Sur-Loire
07:01
Beaugency
07:09
Mer (Loir-Et-Cher)
07:20
Blois-Chambord
07:29
Onzain-Chaumont-/-L
07:39
Amboise
07:50
St-Pierre-Des-Corps
7 h 9 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 16803
St-Pierre-Des-Corps
08:55
Massy-Tgv
09:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5260
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:51
Colmar
 
TER 832349
Orléans
07:36
Aubrais-(Les)
08:38
Paris-Austerlitz
6 h 52 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 14040
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:27
Châtelet-Les-Halles
09:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127439
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
 
TER 835019
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
TER 96221
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
7 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14050
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Orléans
11:39
Aubrais-(Les)
12:46
Paris-Austerlitz
5 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 14056
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Orléans
11:47
Meung-Sur-Loire
11:53
Beaugency
12:01
Mer (Loir-Et-Cher)
12:14
Blois-Chambord
12:23
Onzain-Chaumont-/-L
12:35
Amboise
12:50
St-Pierre-Des-Corps
6 h 16 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:35
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5406
Strasbourg
17:40
Sélestat
17:51
Colmar
 
TER 96231
Orléans
12:53
Aubrais-(Les)
13:12
Toury
13:24
Angerville
13:29
Monnerville
13:33
Guillerval
13:42
Etampes
14:16
Paris-Austerlitz
5 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 860512
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128341
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Orléans
13:35
Aubrais-(Les)
14:38
Paris-Austerlitz
5 h 54 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 14060
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:27
Châtelet-Les-Halles
15:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127563
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14062
Paris-Gare-De-Lyon
19:01
Dijon-Ville
19:31
Besançon-Franche-Comté
19:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:17
Mulhouse
 
TGV 9589
Mulhouse
21:05
Colmar
 
TER 96244
Orléans
15:54
Meung-Sur-Loire
16:00
Beaugency
16:08
Mer (Loir-Et-Cher)
16:20
Blois-Chambord
16:29
Onzain-Chaumont-/-L
16:39
Amboise
16:50
St-Pierre-Des-Corps
7 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 16823
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Meuse-Tgv
20:39
Lorraine-Tgv
21:16
Strasbourg
 
TGV 5445
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Orléans
17:36
Aubrais-(Les)
18:40
Paris-Austerlitz
5 h 29 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 14070
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:33
Châtelet-Les-Halles
19:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128373
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
7 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14050
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226

Modifier votre trajet