Horaires de train Orléans - Colmar le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Colmar le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
07:05
Aubrais - Orléans
08:07
Paris-Austerlitz
4 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 14036
Paris-Est
11:17
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
4 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14044
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Orléans
08:55
Meung-sur-Loire
09:00
Beaugency
09:08
Mer (Loir-et-Cher)
09:18
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
5 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5440
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
Train 96221
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
5 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14050
Paris-Gare de Lyon
13:02
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
4 h 49 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14056
Paris-Est
15:43
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
Train 96225
Orléans
12:47
Aubrais - Orléans
13:06
Toury
13:16
Angerville
13:21
Monnerville
13:25
Guillerval
13:34
Etampes
14:07
Paris-Austerlitz
5 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60512
Paris-Est
17:09
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:40
Sélestat
17:51
Colmar
 
Train 96231
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
4 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14060
Paris-Est
17:43
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
Train 96233
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
4 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14062
Paris-Est
19:43
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
Train 96239
Orléans
17:55
Meung-sur-Loire
18:01
Beaugency
18:09
Mer (Loir-et-Cher)
18:21
Blois-Chambord
18:30
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Amboise
18:51
St-Pierre-des-Corps
6 h 15 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 16827
St-Pierre-des-Corps
19:55
Massy-TGV
20:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:31
Champagne-Ardenne
22:03
Meuse TGV
22:26
Lorraine TGV
23:03
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:46
Sélestat
23:57
Colmar
 
Train 32323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Orléans - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée