Horaires de train Orléans - Colmar le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Colmar le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
07:13
Beaugency
07:29
Blois-Chambord
07:45
Amboise
07:59
St-Pierre-des-Corps
6 h 24 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 60003
St-Pierre-des-Corps
09:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8402
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Orléans
08:55
Meung-sur-Loire
09:00
Beaugency
09:08
Mer (Loir-et-Cher)
09:18
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
5 h 45 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:27
Colmar
 
Train 32309
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
5 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 14050
Paris-Gare de Lyon
13:04
Dijon Ville
13:33
Besançon Franche-Comté TGV
13:57
Belfort-Montbéliard TGV
14:19
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:00
Colmar
 
Train 32326
Orléans
10:18
Aubrais - Orléans
5 h 07 min
5 corresp.
7 arrêts
Train 60508
Aubrais - Orléans
11:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14052
Paris-Austerlitz RER
11:41
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42296
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:53
Paris Châtelet les Halles
11:57
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
Train 96223
Orléans
10:18
Aubrais - Orléans
5 h 43 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 60508
Aubrais - Orléans
11:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14052
Paris-Gare de Lyon
14:01
Dijon Ville
15:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9213
Mulhouse Ville
15:36
Mulhouse-Dornach
15:43
Bollwiller
15:51
Rouffach
15:57
Colmar
 
Train 32320
Orléans
10:20
Aubrais - Orléans
10:27
Cercottes
10:31
Chevilly
10:37
Artenay (Loiret)
10:43
Chateau Gaillard
10:48
Toury
10:55
Boisseaux
11:00
Angerville
11:05
Monnerville
11:09
Guillerval
11:17
Etampes
11:49
Paris-Austerlitz
6 h 06 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 60508
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:20
Colmar
 
Train 96245
Orléans
10:54
Meung-sur-Loire
11:00
Beaugency
11:08
Mer (Loir-et-Cher)
11:17
Blois-Chambord
6 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16813
Blois-Chambord
12:27
Aubrais - Orléans
13:22
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14048
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:14
Colmar
 
TGV 2371
Orléans
12:54
Meung-sur-Loire
13:00
Beaugency
13:08
Mer (Loir-et-Cher)
13:20
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont sur Loire
13:38
Amboise
13:50
St-Pierre-des-Corps
6 h 39 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
Train 96235
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
4 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14062
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
Train 96239
Orléans
16:35
Aubrais - Orléans
17:34
Paris-Austerlitz
4 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14066
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:22
Colmar
 
TGV 2377
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:19
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:50
St-Pierre-des-Corps
6 h 15 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 16825
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321
Orléans
18:35
Aubrais - Orléans
19:34
Paris-Austerlitz
5 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 14074
Paris-Gare de Lyon
22:04
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 6709
Mulhouse Ville
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:05
Colmar
 
Train 32334

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Orléans - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée