Horaires de train Orléans - Dieppe le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Dieppe le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
4 h 59 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 14030
Paris-Gare-De-Lyon Rer
06:54
Châtelet-Les-Halles
06:56
Auber
06:59
Ch.-De-Gaulle-Etoile
07:03
Grande-Arche-La Défense
07:07
Nanterre-Préf.
07:10
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483549
Houilles-Carrières/s.
07:32
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130732
Paris-St-Lazare
09:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3103
Rouen-Rive-Droite
09:25
Montville
09:32
Clères
09:43
Auffay
09:58
Dieppe
 
TER 851707
Orléans
06:02
Aubrais-(Les)
07:05
Paris-Austerlitz
5 h 3 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 14032
Paris-Gare-De-Lyon Rer
07:50
Châtelet-Les-Halles
07:53
Auber
07:56
Ch.-De-Gaulle-Etoile
08:00
Grande-Arche-La Défense
08:05
Nanterre-Préf.
08:07
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483561
Houilles-Carrières/s.
08:34
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130748
Paris-St-Lazare
09:24
Mantes-La-Jolie
09:34
Vernon-Giverny
09:39
Gaillon-Aubevoye
09:46
Val-De-Reuil
09:52
Oissel
10:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
Rouen-Rive-Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
TER 851709
Orléans
07:36
Aubrais-(Les)
08:38
Paris-Austerlitz
5 h 29 min
4 corresp.
13 arrêts
Intercités 14040
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:23
Châtelet-Les-Halles
09:26
Auber
09:29
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:34
Grande-Arche-La Défense
09:38
Nanterre-Préf.
09:42
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483612
Houilles-Carrières/s.
10:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130766
Paris-St-Lazare
11:30
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:44
Val-De-Reuil
11:50
Oissel
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851711
Orléans
07:42
Aubrais-(Les)
07:49
Cercottes
07:53
Chevilly
07:59
Artenay
08:04
Château-Gaillard
08:10
Toury
08:21
Angerville
08:32
Etampes
09:05
Paris-Austerlitz
5 h 22 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 860504
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:48
Châtelet-Les-Halles
09:51
Gare-Du-Nord
 
RER 122703
Magenta
10:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116264
Paris-St-Lazare
11:30
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:44
Val-De-Reuil
11:50
Oissel
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851711
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
9 h 16 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:38
Lisieux
12:54
Bernay
13:02
Serquigny
13:09
Brionne (Eure)
13:16
Glos-Montfort
13:27
Bourgthéroulde-T.h.
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715
Orléans
08:55
Meung-Sur-Loire
09:01
Beaugency
09:09
Mer (Loir-Et-Cher)
09:21
Blois-Chambord
09:29
Onzain-Chaumont-/-L
09:39
Amboise
09:50
St-Pierre-Des-Corps
8 h 16 min
4 corresp.
31 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epône-Méziéres
14:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165607
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715
Orléans
10:48
Aubrais-(Les)
11:49
Paris-Austerlitz
6 h 16 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 14056
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:36
Châtelet-Les-Halles
12:39
Auber
12:42
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:46
Grande-Arche-La Défense
12:49
Nanterre-Préf.
12:53
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483503
Houilles-Carrières/s.
13:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130802
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715
Orléans
10:48
Aubrais-(Les)
11:49
Paris-Austerlitz
6 h 16 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 14056
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:54
Châtelet-Les-Halles
12:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126727
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715
Orléans
11:47
Meung-Sur-Loire
11:53
Beaugency
12:01
Mer (Loir-Et-Cher)
12:14
Blois-Chambord
12:23
Onzain-Chaumont-/-L
12:35
Amboise
12:50
St-Pierre-Des-Corps
7 h 23 min
5 corresp.
28 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
13:52
Massy-Tgv
 
TGV 5266
Massy-Palaiseau
14:30
Igny
14:33
Bièvres
14:37
Vauboyen
14:40
Jouy-En-Josas
14:43
Petit-Jouy-Les-Loges
14:49
Versailles-Chantiers
 
RER 147611
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-Le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:33
Plaisir-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Grignon
15:41
Beynes
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Maule
15:53
Nezel-Aulnay
15:57
Epône-Méziéres
16:08
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
Orléans
11:47
Meung-Sur-Loire
11:53
Beaugency
12:01
Mer (Loir-Et-Cher)
12:14
Blois-Chambord
12:23
Onzain-Chaumont-/-L
12:35
Amboise
12:52
St-Pierre-Des-Corps
12:57
Tours
8 h 23 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 16813
Tours
14:43
Château-Du-Loir
15:02
Ecommoy
15:19
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 857248
Mézidon-Canon
17:48
Lisieux
18:04
Bernay
18:38
Elbeuf-St-Aubin
18:55
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852060
Rouen-Rive-Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
TER 851727
Orléans
12:58
Meung-Sur-Loire
13:04
Beaugency
13:13
Mer (Loir-Et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont-/-L
13:45
Amboise
14:03
St-Pierre-Des-Corps
7 h 14 min
5 corresp.
28 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montparnasse 1-2
16:20
Sèvres-Rive-Gauche
16:24
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Viroflay-Rive-Gauche
16:31
Versailles-Chantiers
16:37
St-Cyr
16:40
Fontenay-Le-Fleury
16:44
Villepreux-Les-Clayes
16:47
Plaisir-Les-Clayes
16:50
Plaisir-Grignon
16:58
Beynes
17:05
Mareil-Sur-Mauldre
17:10
Maule
17:17
Nezel-Aulnay
17:21
Epône-Méziéres
17:30
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165633
Mantes-La-Jolie
18:12
Rosny-Sur-Seine
18:18
Bonnières
18:25
Vernon-Giverny
 
TER 850051
Vernon-Giverny
18:38
Gaillon-Aubevoye
18:45
Val-De-Reuil
18:52
Oissel
19:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3125
Rouen-Rive-Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
TER 851727
Orléans
13:32
Aubrais-(Les)
14:38
Paris-Austerlitz
5 h 34 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 14060
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:20
Châtelet-Les-Halles
15:23
Auber
15:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:30
Grande-Arche-La Défense
15:33
Nanterre-Préf.
15:38
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483732
Houilles-Carrières/s.
16:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130822
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3121
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
Orléans
13:32
Aubrais-(Les)
14:38
Paris-Austerlitz
5 h 34 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 14060
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:27
Châtelet-Les-Halles
15:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127563
Magenta
16:06
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116436
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3121
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
5 h 29 min
4 corresp.
13 arrêts
Intercités 14062
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:25
Châtelet-Les-Halles
17:28
Auber
17:31
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:35
Grande-Arche-La Défense
17:39
Nanterre-Préf.
17:40
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483524
Houilles-Carrières/s.
18:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130848
Paris-St-Lazare
19:14
Vernon-Giverny
19:22
Gaillon-Aubevoye
19:33
Val-De-Reuil
19:42
Oissel
19:51
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13119
Rouen-Rive-Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
TER 851729
Orléans
15:54
Meung-Sur-Loire
16:00
Beaugency
16:08
Mer (Loir-Et-Cher)
16:20
Blois-Chambord
16:29
Onzain-Chaumont-/-L
16:39
Amboise
16:50
St-Pierre-Des-Corps
6 h 27 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 16823
St-Pierre-Des-Corps
17:52
Massy-Tgv
 
TGV 5284
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Rouen-Rive-Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
TER 851731
Orléans
17:13
Beaugency
17:30
Blois-Chambord
17:54
St-Pierre-Des-Corps
5 h 11 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 860011
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
19:53
Versailles-Chantiers
 
TER 862441
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Rouen-Rive-Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
TER 851731
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
4 h 59 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 14030
Paris-Gare-De-Lyon Rer
06:54
Châtelet-Les-Halles
06:56
Auber
06:59
Ch.-De-Gaulle-Etoile
07:03
Grande-Arche-La Défense
07:07
Nanterre-Préf.
07:10
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483549
Houilles-Carrières/s.
07:32
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130732
Paris-St-Lazare
09:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3103
Rouen-Rive-Droite
09:25
Montville
09:32
Clères
09:43
Auffay
09:58
Dieppe
 
TER 851707
Orléans
06:02
Aubrais-(Les)
07:05
Paris-Austerlitz
5 h 3 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 14032
Paris-Gare-De-Lyon Rer
07:50
Châtelet-Les-Halles
07:53
Auber
07:56
Ch.-De-Gaulle-Etoile
08:00
Grande-Arche-La Défense
08:05
Nanterre-Préf.
08:07
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483561
Houilles-Carrières/s.
08:34
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130748
Paris-St-Lazare
09:24
Mantes-La-Jolie
09:34
Vernon-Giverny
09:39
Gaillon-Aubevoye
09:46
Val-De-Reuil
09:52
Oissel
10:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
Rouen-Rive-Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
TER 851709
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
9 h 16 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:38
Lisieux
12:54
Bernay
13:02
Serquigny
13:09
Brionne (Eure)
13:16
Glos-Montfort
13:27
Bourgthéroulde-T.h.
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715
Orléans
08:55
Meung-Sur-Loire
09:01
Beaugency
09:09
Mer (Loir-Et-Cher)
09:21
Blois-Chambord
09:29
Onzain-Chaumont-/-L
09:39
Amboise
09:50
St-Pierre-Des-Corps
8 h 16 min
4 corresp.
31 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epône-Méziéres
14:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165607
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715

Modifier votre trajet