Horaires de train Orléans - Dreux le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Dreux le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
06:35
Aubrais - Orléans
07:34
Paris-Austerlitz
3 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 14034
Paris-Montparnasse
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 64871
Orléans
07:05
Aubrais - Orléans
08:07
Paris-Austerlitz
3 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14036
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:12
Dreux
 
Train 16513
Orléans
07:35
Aubrais - Orléans
08:34
Paris-Austerlitz
3 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 14040
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
3 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 14044
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
3 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 14050
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
3 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14056
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
3 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 14060
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
3 h 11 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 14062
Paris-Austerlitz RER
16:49
Paris St-Michel/Notre Dame
16:52
Paris Musée d'Orsay
16:55
Paris Invalides
16:57
Paris Pont de l'Alma
17:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:04
Paris Javel
17:06
Paris Boulevard Victor
17:09
Issy-Val de Seine
17:12
Issy
17:15
Meudon-Val-Fleury
17:20
Chaville-Velizy
17:22
Viroflay-Rive-Gauche
17:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48840
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 65843
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
3 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 14062
Paris-Montparnasse
17:56
Versailles-Chantiers
18:10
Plaisir-Grignon
18:19
Montfort-l'Amaury-Méré
18:31
Houdan
18:43
Dreux
 
Transilien 65845
Orléans
17:35
Aubrais - Orléans
18:34
Paris-Austerlitz
3 h 11 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 14070
Paris-Austerlitz RER
18:49
Paris St-Michel/Notre Dame
18:53
Paris Musée d'Orsay
18:56
Paris Invalides
18:58
Paris Pont de l'Alma
19:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
19:04
Paris Javel
19:06
Paris Boulevard Victor
19:09
Issy-Val de Seine
19:12
Issy
19:15
Meudon-Val-Fleury
19:20
Chaville-Velizy
19:22
Viroflay-Rive-Gauche
19:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48856
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Orléans
17:35
Aubrais - Orléans
18:34
Paris-Austerlitz
3 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14070
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:42
Dreux
 
Intercités 3451
Orléans
19:35
Aubrais - Orléans
20:34
Paris-Austerlitz
4 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 14076
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65879
Plaisir-Grignon
22:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:56
Montfort-l'Amaury-Méré
23:04
Garancières-La-Queue
23:16
Orgerus-Béhoust
23:24
Tacoignières-Richebourg
23:37
Houdan
23:49
Marchezais-Broué
00:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96507
Orléans
19:44
Aubrais - Orléans
19:51
Cercottes
19:57
Chevilly
20:03
Artenay (Loiret)
20:10
Chateau Gaillard
20:17
Toury
20:25
Boisseaux
20:32
Angerville
20:45
Etampes
21:17
Paris-Austerlitz
5 h 25 min
2 corresp.
28 arrêts
Train 60520
Paris-Montparnasse
22:25
Vanves-Malakoff
22:27
Clamart
22:31
Meudon
22:33
Bellevue (F)
22:36
Sèvres-Rive-Gauche
22:39
Chaville-Rive-Gauche
22:42
Viroflay-Rive-Gauche
22:46
Versailles-Chantiers
22:52
St-Cyr
22:55
Fontenay-le-Fleury
22:59
Villepreux-Les-Clayes
23:02
Plaisir-Les-Clayes
23:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65583
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513
Orléans
21:35
Aubrais - Orléans
22:34
Paris-Austerlitz
5 h 05 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 14080
Paris-Montparnasse
00:45
Versailles-Chantiers
01:05
Plaisir-Grignon
01:08
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
01:26
Montfort-l'Amaury-Méré
01:34
Garancières-La-Queue
01:46
Orgerus-Béhoust
01:54
Tacoignières-Richebourg
02:07
Houdan
02:19
Marchezais-Broué
02:33
Dreux
 
Bus/Autocar 96517

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Orléans - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée